Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Calanca

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Calanca
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4,5 Zimmer 84,5 m² 3. Geschoss Sementina 6514
430.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Sementina (6514)
SONNIGE, RUHIGE LAGE DIREKT NEBEN DEM PARK, KOMPLETT SANIERT, WEITBLICK UND NIEDRIGE NEBENKOSTEN, PREIS INCL. PARKPLATZ. Die 4.5 Zimmer Wohnung verfügt über eine offene Wohnküche, die wie das Badezim...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 88 m² EG Gravedona 22015
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Gravedona (22015)
In einer exklusiven Residenz mit Schwimmbad am Comer See bieten wir eine neue Wohnung mit privatem Garten in Gravedona zum Verkauf an, in einer ruhigen und zurückhaltenden Lage, ideal für diejenigen,...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² EG Gravedona 22015
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gravedona (22015)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gravedona 22015
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gravedona (22015)
In einer exklusiven Residenz mit Schwimmbad am Comer See bieten wir eine neue Wohnung mit herrlicher Terrasse in Gravedona zum Verkauf an, in einer ruhigen und zurückhaltenden Lage, ideal für diejeni...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 98 m² EG Vercana 22013
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Vercana (22013)
In panoramischer und sonniger Lage in Vercana bieten wir neue Wohnungen mit atemberaubendem Seeblick auf den oberen Comer See zum Verkauf an. Eingefügt in ein modernes Umfeld neueren Datums, zeichnen...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 80 m² Panoramablick Gravedona 22015
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Panoramablick, Gravedona (22015)
Wohnanlage mit 6 Einheiten in einer der sonnigsten und ruhigsten Gegenden von Gravedona - Perfekte Kombination aus modernem Design und komfortablem Wohnen. Sie erreichen Seeufer, Strände und die Alts...
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Panoramablick, Gravedona (22015)
Liberty casa srl
Studio zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 50 m² Manerba del Garda
320.000 € 6.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Manerba del Garda
In einer prestigeträchtigen Wohnanlage mit direktem Blick auf den See, mit Swimmingpool und privatem Steg, bieten wir eine elegante, kürzlich renovierte Wohnung zum Verkauf an. Die Immobilie besteht ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 4 Zimmer 89 m² Seeblick Domaso 22013
630.000 € 7.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89 m²
Seeblick, Domaso (22013)
In sonniger Lage und mit spektakulärem Seeblick befindet sich dieses Neubauprojekt. Dieser umfasst den Bau von zwei modernen Villen mit großen Fenstern und Seeblick, einem 12 x 4 Meter großen Pool un...
Wohnung zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 80 m² Seeblick Domaso 22013
418.000 € 5.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Seeblick, Domaso (22013)
Wunderschöne Maisonette-Wohnung (Erdgeschoss und Dachgeschoss) mit zwei großen Terrassen und herrlichem Blick auf den Comer See und die Berge. Das Apartment befindet sich in einem im Jahr 2008 erbaut...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 75 m² Seeblick Domaso 22013
325.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seeblick, Domaso (22013)
Apartment mit privatem Garten, Pool und traumhaftem Seeblick! Nur 3 km vom See entfernt, in sonniger und ruhiger Lage, bieten wir Ihnen ein wunderschönes Apartment mit großem, privatem Garten in eine...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 80 m² Seeblick Domaso 22013
630.000 € 7.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Seeblick, Domaso (22013)
Traumhafter Seeblick: Schicke Wohnung in neuer Residenz mit nur 4 Wohneinheiten. Die Residenz besteht aus zwei Gebäuden: Der ältere Teil umfasst ca. 20 Wohnungen, das neue Gebäude, in dem sich die zu...
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3,5 Zimmer 97 m² Magadino 6573
700.000 € 7.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Magadino (6573)
Das originale Tessiner Familienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail komplett saniert. Es sind 4 moderne, wunderschöne Wohnungen mit grossen Aussenbereichen / Terrassen entstanden, die alle als Ferien...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 100 m² Seeblick Musso 22010
455.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Seeblick, Musso (22010)
Exklusives Apartment mit Seeblick und Panoramaterrassen - Sonnige Lage mit spektakulärem Seeblick in eleganter Wohnanlage mit nur fünf Einheiten. Das Anwesen verfügt über zwei große Panoramaterrassen...
Penthouse zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 100 m² MUSSO 22010
455.000 € 4.550 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
MUSSO (22010)
MUSSO COMER SEE: In einer kleinen Anlage mit nur 5 Wohnungen, ca. 500 Meter vom See entfernt, mit herrlichem Seeblick und optimaler Sonneneinstrahlung, bieten wir ein exklusives Penthouse mit bezaube...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Seeblick Pianello Del Lario 22010
315.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seeblick, Pianello Del Lario (22010)
Charmante Maisonette-Wohnung in gepflegter Residenz mit herrlichem Seeblick, Terrasse und Pool - nur wenige Minuten vom Stadtzentrum und dem See entfernt. Die Wohnung besticht durch ihre Helligkeit, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 4 Zimmer 128 m² Seeblick Cremia 22010
620.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
Seeblick, Cremia (22010)
Diese neu sanierte Wohnung befindet sich in einem wunderschönen Steinhaus mit Seeblick und Gemeinschaftspool. Die Renovierung umfasst den Bau von 7 Apartments mit individuell gestaltbarer, hochwertig...
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Penthouse zum Kauf 1.300.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 6. Geschoss Minusio 6648
1.300.000 € 13.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
6. Geschoss
Minusio (6648)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Minusio befindet sich diese helle Ferien-Wohnung mit sonniger Terrasse und unverbaubarer Seesicht. Der durchdachte Grundriss schafft eine offene Wohnatmosphä...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2 Geschosse CREMIA 22010
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2 Geschosse
CREMIA (22010)
CREMIA COMER SEE: In ruhiger und sonniger Lage im charmanten Weiler Somano, nur ca. 1 km vom See entfernt, bieten wir Ihnen eine attraktive Immobilie mit herrlichem Panoramablick auf See und Berge. D...
Wohnung zum Kauf 920.000 € 3 Zimmer 120 m² Via Antica Regina Ponente  11  22010 Vignola CO  I Vignola 22010
Neu
920.000 € 7.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Via Antica Regina Ponente 11 22010 Vignola CO I, Vignola (22010)
Zeitgenössischer Luxus mit Blick auf den Comer See - Exklusives Penthouse mit Panoramaterrasse und Pool mit Blick auf den See In einer der faszinierendsten und authentischsten Lagen am Westufer des C...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Porlezza
400.000 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.919 Porlezza Grundstück der Wohnung 85 qm 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer Schöner Seeblick Privater Parkplatz Komfortable Wohnung befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes. Es ist 85...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 7 Zimmer 151,5 m² 3. Geschoss Via Antica Regina Ponente Vignola 22010
Neu
1.250.000 € 8.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
151,5 m²
·
3. Geschoss
Via Antica Regina Ponente, Vignola (22010)
In einer der faszinierendsten und authentischsten Lagen am Westufer des Comer Sees bieten wir eine Wohnung von höchster Qualität zum Verkauf an, die sich in der renommierten neu gebauten Residenz "Ba...
Terrassenwohnung zum Kauf 524.000 € 4 Zimmer 150 m² 2 Geschosse frei ab sofort Valsolda 22010
524.000 € 3.493 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Im historischen Dorfkern von Valsolda bieten wir dieses charaktervolle Haus mit freiem, frontalen Blick auf den See an. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Ebenen mit einer Gesamtfläche von ca. 15...
Wohnung zum Kauf 1.520.000 € 4 Zimmer 150 m² frei ab sofort Menaggio
1.520.000 € 10.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Artikel 982 in der Nähe von menaggio Wohnung von 150m2 am Seeufer Ihre eigene Terrasse Schöne Aussicht auf den See 2 Schlafzimmer + 1 Zimmer, das als drittes Zimmer genutzt werden kann (1 im ersten S...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Porlezza
400.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.937-1 Porlezza in der Nähe des Sees Ferienwohnung von 70 qm 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer Privater Garten von 100 m2 Das Hotel liegt in der besten Gegend von Porlezza – nur wenige Gehminuten vom Se...
Wohnung zum Kauf 1.800.000 € 4 Zimmer 150 m² frei ab sofort Menaggio
1.800.000 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Ref. 982 Region Menaggio 150 m² große Wohnung am See Terrasse 2/3 Schlafzimmer (1 im Erdgeschoss und 2 im Untergeschoss) 2 Badezimmer Küche Wohnzimmer 2 private Parkplätze 1 Bootsanleger 2 Kellerräu...
Studio zum Kauf 1.400.000 € 5,5 Zimmer 150 m² Orselina 6644
1.400.000 € 9.333 €/m²
Studio zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
Orselina (6644)
Außergewöhnliche 5,5-Zimmer Etagenwohnung mit ca. 150 m² und zwei Sonnenterrassen. Von diesen Terrassen hat man einen wunderschönen, unverbaubaren Blick auf den Lago Maggiore und ein herrliches Bergp...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 200 m² frei ab sofort Porlezza
550.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.783 Zwischen Porlezza und Carlazzo Duplex-Wohnung (erste Etage und Dachgeschoss) besteht aus: Tagesbereich – offene Küche, Esszimmer und Wohnbereich im ersten Stock, 4 Schlafzimmer (2 – im ersten...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 151 m² EG Cressogno 22010
310.000 € 2.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
EG
Cressogno (22010)
Diese komplett renovierte Wohnung befindet sich in der Gemeinde von Valsolda, Ortsteil Cressogno, und bietet Ihnen einen atemberaubenden Blick auf den Lago di Lugano und die umliegenden Berge. Die St...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Porlezza
135.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref. 901 PORLEZZA Ca. 50 m² große Wohnung mit überdachter Terrasse See nur 100 Meter entfernt Entdecken Sie diese charmante, komplett renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 50 m², nur 100 Meter vom Se...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?