Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Lumino

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lumino
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4,5 Zimmer 84,5 m² 3. Geschoss Sementina 6514
430.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84,5 m²
·
3. Geschoss
Sementina (6514)
SONNIGE, RUHIGE LAGE DIREKT NEBEN DEM PARK, KOMPLETT SANIERT, WEITBLICK UND NIEDRIGE NEBENKOSTEN, PREIS INCL. PARKPLATZ. Die 4.5 Zimmer Wohnung verfügt über eine offene Wohnküche, die wie das Badezim...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gravedona 22015
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gravedona (22015)
In einer exklusiven Residenz mit Schwimmbad am Comer See bieten wir eine neue Wohnung mit herrlicher Terrasse in Gravedona zum Verkauf an, in einer ruhigen und zurückhaltenden Lage, ideal für diejeni...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² EG Gravedona 22015
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gravedona (22015)
In einer exklusiven Residenz mit Schwimmbad am Comer See bieten wir eine neue Wohnung mit privatem Garten in Gravedona zum Verkauf an, in einer ruhigen und zurückhaltenden Lage, ideal für diejenigen,...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 88 m² EG Gravedona 22015
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Gravedona (22015)
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3,5 Zimmer 97 m² Magadino 6573
700.000 € 7.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Magadino (6573)
Das originale Tessiner Familienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail komplett saniert. Es sind 4 moderne, wunderschöne Wohnungen mit grossen Aussenbereichen / Terrassen entstanden, die alle als Ferien...
Terrassenwohnung zum Kauf 524.000 € 4 Zimmer 150 m² 2 Geschosse frei ab sofort Valsolda 22010
524.000 € 3.493 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Im historischen Dorfkern von Valsolda bieten wir dieses charaktervolle Haus mit freiem, frontalen Blick auf den See an. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Ebenen mit einer Gesamtfläche von ca. 15...
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Penthouse zum Kauf 1.300.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 6. Geschoss Minusio 6648
1.300.000 € 13.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
6. Geschoss
Minusio (6648)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Minusio befindet sich diese helle Ferien-Wohnung mit sonniger Terrasse und unverbaubarer Seesicht. Der durchdachte Grundriss schafft eine offene Wohnatmosphä...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Porlezza
400.000 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.919 Porlezza Grundstück der Wohnung 85 qm 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer Schöner Seeblick Privater Parkplatz Komfortable Wohnung befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes. Es ist 85...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Porlezza
400.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.937-1 Porlezza in der Nähe des Sees Ferienwohnung von 70 qm 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer Privater Garten von 100 m2 Das Hotel liegt in der besten Gegend von Porlezza – nur wenige Gehminuten vom Se...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 200 m² frei ab sofort Porlezza
550.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.783 Zwischen Porlezza und Carlazzo Duplex-Wohnung (erste Etage und Dachgeschoss) besteht aus: Tagesbereich – offene Küche, Esszimmer und Wohnbereich im ersten Stock, 4 Schlafzimmer (2 – im ersten...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 110 m² 2 Geschosse frei ab sofort Valsolda 22018
Neu
360.000 € 3.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Valsolda (22018)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im oberen Teil eines Hauses mit nur zwei Einheiten, gelegen in Valsolda (unterer Bereich), nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze und Lugano entfernt. Die Immobili...
Wohnung zum Kauf 1.520.000 € 4 Zimmer 150 m² frei ab sofort Menaggio
1.520.000 € 10.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Artikel 982 in der Nähe von menaggio Wohnung von 150m2 am Seeufer Ihre eigene Terrasse Schöne Aussicht auf den See 2 Schlafzimmer + 1 Zimmer, das als drittes Zimmer genutzt werden kann (1 im ersten S...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Porlezza
135.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref. 901 PORLEZZA Ca. 50 m² große Wohnung mit überdachter Terrasse See nur 100 Meter entfernt Entdecken Sie diese charmante, komplett renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 50 m², nur 100 Meter vom Se...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 150 m² PORLEZZA 22018
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: Gepflegte Wohnung am Seeufer in Cima di Porlezza, nur 10 Minuten von Lugano entfernt, in einer eleganten Wohngegend mit herrlichem Seeblick zu verkaufen. Die Wohnung befindet si...
Wohnung zum Kauf 1.800.000 € 4 Zimmer 150 m² frei ab sofort Menaggio
1.800.000 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Ref. 982 Region Menaggio 150 m² große Wohnung am See Terrasse 2/3 Schlafzimmer (1 im Erdgeschoss und 2 im Untergeschoss) 2 Badezimmer Küche Wohnzimmer 2 private Parkplätze 1 Bootsanleger 2 Kellerräu...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 65 m² frei ab sofort Porlezza
145.000 € 2.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref. 1013 Porlezza am See 65 m² Wohnung 2 Balkone 2 Schlafzimmer Sehr günstige Lage Sofort bezugsfertig Diese praktische Ferienwohnung liegt nur wenige Schritte vom Strand und dem Porlezza-See entfer...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 80 m² Panoramablick Gravedona 22015
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Panoramablick, Gravedona (22015)
Wohnanlage mit 6 Einheiten in einer der sonnigsten und ruhigsten Gegenden von Gravedona - Perfekte Kombination aus modernem Design und komfortablem Wohnen. Sie erreichen Seeufer, Strände und die Alts...
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Panoramablick, Gravedona (22015)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 100 m² Seeblick Musso 22010
455.000 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Seeblick, Musso (22010)
Exklusives Apartment mit Seeblick und Panoramaterrassen - Sonnige Lage mit spektakulärem Seeblick in eleganter Wohnanlage mit nur fünf Einheiten. Das Anwesen verfügt über zwei große Panoramaterrassen...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Porlezza
169.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ferienhaus am See mit privatem Grundstück Ref. 925 Porlezza 45 m² Wohnung Komplett renoviert 1 Schlafzimmer 1 Badezimmer Private Terrasse mit Garten Direkt am See Entdecken Sie dieses komfortable, 45...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 40 m² Porlezza
200.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Porlezza
Ref.923 Porlezza 40m2 Wohnung Terrasse Autonomer Kessel 1 Klavier Ein Schlafzimmer Schöne Ferienwohnung in der Nähe des Sees und im ersten Stock gelegen, bestehend aus einem Wohnzimmer mit Schlafcouc...
Studio zum Kauf 1.400.000 € 5,5 Zimmer 150 m² Orselina 6644
1.400.000 € 9.333 €/m²
Studio zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
Orselina (6644)
Außergewöhnliche 5,5-Zimmer Etagenwohnung mit ca. 150 m² und zwei Sonnenterrassen. Von diesen Terrassen hat man einen wunderschönen, unverbaubaren Blick auf den Lago Maggiore und ein herrliches Bergp...
Penthouse zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 100 m² MUSSO 22010
455.000 € 4.550 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
MUSSO (22010)
MUSSO COMER SEE: In einer kleinen Anlage mit nur 5 Wohnungen, ca. 500 Meter vom See entfernt, mit herrlichem Seeblick und optimaler Sonneneinstrahlung, bieten wir ein exklusives Penthouse mit bezaube...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Menaggio
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Ref. 978S Renoviertes historisches Ambiente mit grünem Park Wohnung ca. 100 m² 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer Großer Wohnbereich Wunderschöner Seeblick Gemeinschaftspool und Solarium Grünfläche Komplett...
Loft zum Kauf 1.040.000 € 3,5 Zimmer 120 m² Locarno 6600
1.040.000 € 8.667 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Locarno (6600)
Elegantes Loft - Erstbezug mit traumhafter Aussicht LOCARNO Diese neu erbaute Residenz bietet zeitgenösische Archi­tektur, klare Linien und ein ruhiges Wohnumfeld - in Soldu­no nur rund 200 Meter vom...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 98 m² EG Vercana 22013
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Vercana (22013)
In panoramischer und sonniger Lage in Vercana bieten wir neue Wohnungen mit atemberaubendem Seeblick auf den oberen Comer See zum Verkauf an. Eingefügt in ein modernes Umfeld neueren Datums, zeichnen...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 151 m² EG Cressogno 22010
310.000 € 2.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
EG
Cressogno (22010)
Diese komplett renovierte Wohnung befindet sich in der Gemeinde von Valsolda, Ortsteil Cressogno, und bietet Ihnen einen atemberaubenden Blick auf den Lago di Lugano und die umliegenden Berge. Die St...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 170 m² PORLEZZA 22018
450.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: In dem sonnig gelegenen Dorf BEGNA, etwa 2 km vom See und nur 10 km von der Schweizer Grenze entfernt, befindet sich diese elegante Wohnung im obersten Stockwerk mit Aufzug: Dri...
Wohnung zum Kauf 815.000 € 4 Zimmer 105 m² Cadro 6965
815.000 € 7.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Cadro (6965)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöne gepflegte Wohnung oberhalb Lugano zu Verkaufen mit diesen Eigenschaften: - wunderbare Fernsicht...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 75 m² Seeblick Pianello Del Lario 22010
315.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Seeblick, Pianello Del Lario (22010)
Charmante Maisonette-Wohnung in gepflegter Residenz mit herrlichem Seeblick, Terrasse und Pool - nur wenige Minuten vom Stadtzentrum und dem See entfernt. Die Wohnung besticht durch ihre Helligkeit, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?