Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Bad Soden-Salmünster, 63628

Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 3. Geschoss Bad Soden Bad Soden-Salmünster 63628
129.000 € 2.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
3. Geschoss
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 55,55 Quadratmetern. Die Raumaufteilung ist funktional und a...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 2 Zimmer 89 m² Salmünster Bad Soden-Salmünster 63628
215.000 € 2.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
89 m²
Salmünster, Bad Soden-Salmünster (63628)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre einer im Jahr 1992 errichteten Wohnanlage mit insgesamt nur 12 Wohneinheiten. Die überschaubare Größe der Gemeinschaft sorgt fü...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 9. Geschoss Bad Soden Bad Soden-Salmünster 63628
155.000 € 1.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
9. Geschoss
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
Die angebotene 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines gepflegten, insgesamt 11-stöckigen Hochhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche von ca. 10...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 1. Geschoss Bad Soden 63628
115.000 € 1.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
Bad Soden (63628)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Hochhauses mit insgesamt 11 Stockwerken bietet eine durchdachte und attraktive Raumaufteilung, die sowohl Funktionalität als auch Wohnkomfort verei...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 42,8 m² EG Bad Soden Bad Soden-Salmünster 63628
119.000 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
EG
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
Sie suchen eine attraktive Kapitalanlage? In einer der schönsten Lagen von Bad Soden liegt diese kleine Wohnung mit Traumblick auf grüne Hügel bis zum Wald. Und das Beste daran: ein hervorragender Mi...
Immowelt logo
Kress & Erbe Immobilien OHG
Studio zum Kauf 59.900 € 1 Zimmer 24,4 m² 5. Geschoss Bad Soden Bad Soden-Salmünster 63628
Neu
59.900 € 2.451 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
5. Geschoss
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung mit rund 25 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines 11-stöckigen Wohnhauses und ist derzeit zu einer Kaltmiete von 420,00 € monatlich vermietet. Damit eig...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Studio zum Kauf 39.000 € 1 Zimmer 25 m² 6. Geschoss Bad Soden Bad Soden-Salmünster 63628
39.000 € 1.561 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
6. Geschoss
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung mit rund 25 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines 11-stöckigen Wohnhauses und ist derzeit zu einer Kaltmiete von 245 € monatlich vermietet. Damit eignet...
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 24,1 m² 4. Geschoss Bad Soden Bad Soden-Salmünster / Bad Soden 63628
35.000 € 1.453 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
4. Geschoss
Bad Soden, Bad Soden-Salmünster / Bad Soden (63628)
Das 1 Zimmer-Appartement besteht aus 1 Zimmer, 1 Kochnische, 1 Bad mit WC, Abstellraum und Balkon. Das Appartement ist derzeit vermietet. Das innenliegende Bad besteht aus einer Dusche, Waschbecken u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Soden-Salmünster, 63628
Wohnung zum Kauf 344.000 € 3 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Marborn Steinau an der Straße 36396
Neu
344.000 € 2.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Marborn, Steinau an der Straße (36396)
Energieausweis in Bearbeitung Moderne Etagenwohnung in ruhiger Lage mit Balkon Objekttyp: Etagenwohnung Wohnfläche: ca. 120 m² Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer) Lage: Ruhige Wohngegend Besonde...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 2. Geschoss Hellstein Brachttal 63636
290.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
Hellstein, Brachttal (63636)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich im 2.OG eines Vier-Parteienhauses in ruhiger Hanglage in Brachttal-Hellstein. Die Kellerräume befinden sich zur Hangseite des EG. Das Untergeschoss besteh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ist...
Wohnung zum Kauf 117.500 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Steinau 36396
117.500 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Steinau (36396)
In schöner Wohnlage mit Blick auf die Steinauer Altstadt ist in der Brüder-Grimm-Stadt eine Wohnanlage (Baujahr 2017-2020) mit insgesamt 7 seniorengerechten Neubau-Eigentumswohnungen und 22 Pflege-Ap...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Orb (63619)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist mit eigenem Grundbuchblatt als...
Terrassenwohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 86 m² Bad Orb 63619
Neu
230.000 € 2.674 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Bad Orb (63619)
Zum Verkauf steht eine circa 86 m² große 3-Zimmer-Wohnung in Bad Orb, die mit einem gut durchdachten Grundriss sowie einer großzügigen Terrasse überzeugt. Dank des Aufzugs im Haus ist die Wohnung bar...
Wohnung zum Kauf 356.300 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2027 Bad Orb 63619
356.300 € 4.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Bad Orb (63619)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In idyllischer und naturnaher Wohnlage von Bad Orb entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 10 exklusiven Wohneinheiten - ein Ort, an dem Wohnqualität und Leb...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 116 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bad Orb 63619
229.000 € 1.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Orb (63619)
Wohnung zum Kauf 136.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Bad Orb 63619
136.000 € 2.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Bad Orb (63619)
Grundbuch statt Sparbuch - vermietete Eigentumswohnung im Herzen von Bad Orb Diese seniorengerechte Eigentumswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage in bester, zentraler Wohnlage von Bad Orb dar...
Penthouse zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 130 m² 3. Geschoss Bad Orb 63619
298.000 € 2.292 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Bad Orb (63619)
Dieses Penthouse liegt direkt am Kurpark und in Nähe der Therme und des Freischwimmbades. Es stehen 3 Zimmer, Küche, Bad, Gäste WC, Balkon und Terrasse laden zum Wohnen geradezu ein!  Weitere Da...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 86 m² Bad Orb 63619
169.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Bad Orb (63619)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und einen herrlichen Ausblick ins Grüne und ist eine von ingesamt drei Wohneinheiten des Hauses. Die großzügige, nahezu vollständ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 129 m² 2. Geschoss Rotahornallee 5 Bad Orb 63619
325.000 € 2.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
Rotahornallee 5, Bad Orb (63619)
Bad Orb ...eine Stadt im Aufbruch ! Die in einem ehemaligen Kurhotel gelegenen Wohnungen ( 82m² und 48m² ) am Rande des Kurparks verfügen über zwei Balkone . Das Objekt verfügt über einen Aufzug und ...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Niederzell Schlüchtern 36381
Neu
285.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 88 m² Wohnfläche entsteht ein ...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Niederzell Schlüchtern 36381
Neu
290.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 94 m² Wohnfläche entsteht ein k...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Niederzell Schlüchtern 36381
270.000 € 3.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 88 m² Wohnfläche entsteht ein ko...
Herr Pascal Weß
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Niederzell Schlüchtern 36381
Neu
289.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Niederzell, Schlüchtern (36381)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss und überzeugt durch zeitgemäße Architektur sowie eine funktional durchdachte Grundrissgestaltung. Auf rund 88 m² Wohnfläche entsteht ein k...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 129,8 m² Schlüchtern 36381
499.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
Schlüchtern (36381)
Nur wenige Gehminuten vom historischen Zentrum entfernt, ist das Projekt ELMLAND 1 kurz vor der finalen Fertigstellung - ein einzigartiges Wohn- und Lebenskonzept mitten im grünen Herzen von Schlücht...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 1. Geschoss Schlüchtern 36381
295.000 € 3.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
Schlüchtern (36381)
Modern, komfortable 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 3 PKW-Stellplätzen, Kellerstelplatz, sonnigem Balkon mit großer Markise und einer neuwertigen Einbauküche (2 Jahre). Trotz zentraler Lage mit kurzen ...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 35,2 m² 3. Geschoss Schlüchtern 36381
110.000 € 3.127 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
·
3. Geschoss
Schlüchtern (36381)
Das 1-Zimmer Appartement besteht aus 1 Zimmer, 1 Kochnische mit einer älteren EBK ohne Herd, 1 Bad, Abstellraum und Balkon Die Fußböden bestehen aus Echtholzpaket und Fliesen. Das Bad besteht aus ein...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Wohnung zum Kauf 144.000 € 3 Zimmer 76,3 m² EG Lettgenbrunn Jossgrund 63637
144.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Lettgenbrunn, Jossgrund (63637)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet mit ca. 76 m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Wohnkonzept. Das großzügige, helle Wohnzimmer lädt zum Verweilen ein und bietet direkte...
Herr Ante Vuko
Main-Kinzig-Immobilienservice GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 212 m² Gelnhausen 63571
649.000 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
Gelnhausen (63571)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint großzügiges Wohnen, stilvolle Architektur und eine Atmosphäre der Ruhe und Geborgenheit. Großzügige Glasfronten, lichtdurchflutete Räume und ein herrlicher B...
Frau Catherine Fehr
Maisonette zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 169,1 m² EG Lanzingen Biebergemünd 63599
Neu
419.000 € 2.477 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
169,1 m²
·
EG
Lanzingen, Biebergemünd (63599)
In einer ruhigen Lage präsentiert sich diese schöne und gepflegte Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2001 und dem Anbau aus dem Jahr 2016 mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 169 m². Das Wohnobje...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?