Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Wohnungen zum Kauf in Fulda

Herr Jürgen Schmitt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 95,5 m² EG Eichenzell 36124
325.000 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
Eichenzell (36124)
Sie sind auf der Suche nach einer neuwertigen und energieeffizienten Eigentumswohnung die heute schon vieles bietet, was das Leben in späteren Jahren erleichtert? Dann sollten Sie sich dieses interes...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 95.000 € 2 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Innenstadt Fulda 36037
95.000 € 1.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Innenstadt, Fulda (36037)
Genossenschaftlich wohnen in Fulda - Mietähnlich leben, Eigentum aufbauen Waides Höfe eG - Ihre neue Wohnung im Herzen Deutschlands Sie suchen eine moderne Mietwohnung - wünschen sich aber mehr Siche...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 62.000 € 2 Zimmer 57,8 m² EG Innenstadt Fulda 36037
62.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Innenstadt, Fulda (36037)
Frau Katharina Bakulin
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 61 m² Bad Salzschlirf 36364
129.000 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Bad Salzschlirf (36364)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Fünfparteienhaus auf einem 1.061 m² großen Grundstück in Bad Salzschlirf. Die 1968 erbaute Immobilie wurde regelmäßig modernisiert und ist insgesamt in e...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 46.500 € 1 Zimmer 42,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Fulda 36037
46.500 € 1.086 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Innenstadt, Fulda (36037)
Auf den Baufeldern der privaten Wohngenossenschaft Waides Höfe eG werden vier moderne Mehrfamilienhäuser errichtet. Insgesamt entstehen 72 Wohneinheiten. Jede Wohneinheit verfügt über einen Balkon od...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 79 m² Hilders 36115
139.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Hilders (36115)
Objektbeschreibung 2-Zimmer-ETW mit Balkon und Gartenanteil, im Dachgeschoss eines 2Familienhauses. Zur Wohnung gehören ein Carportstellplatz, eine gemeinschaftliche Waschküche und der Dachboden. Rau...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 121 m² 1. Geschoss Maberzell Fulda 36041
359.000 € 2.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Maberzell, Fulda (36041)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Wer eine gut durchdachte Raumaufteilung schätzt, wird sich hier schnell zuhause fühlen: Vier he...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Petersberg 36100
335.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Petersberg (36100)
Stellen Sie sich vor, Sie treten durch Ihre Wohnungstür und das Erste, was Sie spüren, ist Freiheit. Nicht die Enge eines dunklen Flurs, sondern eine lichtdurchflutete Diele. In einer Welt voller sta...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 108 m² Petersberg 36100
369.000 € 3.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
Petersberg (36100)
Stellen Sie sich vor, Sie erwerben nicht nur eine Immobilie, sondern ein Stück Seelenfrieden. Eine moderne Erdgeschosswohnung in einem exklusiven 6-Parteien-Haus, in der bereits alles stimmt: Die Qua...
Gesponsert
Herr Lars Weishaar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 71 m² Seilerweg 4 Bad Hersfeld 36251
355.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Seilerweg 4, Bad Hersfeld (36251)
In attraktiver Wohnlage entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben hochwertigen Wohnungen. Die Wohnflächen variieren zwischen ca. 71 m² und 1102m² und bieten durchdachte 2- bis 3-Zim...
Immowelt logo
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 86 m² Niesig Fulda 36039
Neu
269.000 € 3.128 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Niesig, Fulda (36039)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten in Fulda-Niesig, das im Jahr 1997 errichtet wurde. Die Wohnung erstreckt sich übe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 2 Zimmer 54,1 m² Petersberg 36100
255.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,1 m²
Petersberg (36100)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihre Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Als oberste Wohnung im Haus genießen Sie hier ein ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 3 Zimmer 62,2 m² Petersberg 36100
279.000 € 4.300 €/m²
3 Zimmer
·
62,2 m²
Petersberg (36100)
Diese barrierefreie 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger, begehrter Lage von Petersb...
Herr Oscar Beutler
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 92,1 m² 1. Geschoss Petersberg 36100
389.000 € 4.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
1. Geschoss
Petersberg (36100)
Kapitalanlage oder Eigenbedarf: Vermietete 3-Zimmerwohnung in 1. Reihe am See in Petersberg Hinweis vorab: In diesem hochwertigen Wohnkomplex in 1. Reihe am See in Petersberg stehen aktuell bis zu vi...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 94 m² Bad Salzschlirf 36364
199.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Bad Salzschlirf (36364)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Bad Salzschlirf verbindet ruhiges Wohnen abseits des Trubels mit einer attraktiven Ausstattung und einer beeindruckenden Aussicht in die Umgebung. Das massiv gebaute ...
Herr Oscar Beutler
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 71,3 m² frei ab 01.06.2026 Petersberg 36100
289.000 € 4.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
frei ab 01.06.2026
Petersberg (36100)
Attraktive Kapitalanlage: Vermietete 2-Zimmerwohnung in 1. Reihe am See in Petersberg Hinweis vorab: In diesem hochwertigen Wohnkomplex in 1. Reihe am See in Petersberg stehen aktuell bis zu vier ver...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nordend Fulda 36037
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nordend, Fulda (36037)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Eichenzell 36124
299.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Eichenzell (36124)
Geldentwertung auf dem Sparkonto oder unberechenbare Sanierungsstaus bei "Schnäppchen"-Immobilien? Sie kennen das Dilemma: Die meisten Angebote am Markt fressen entweder Ihre Zeit oder Ihre Marge. Do...
Immowelt logo
Herr Oscar Beutler
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Petersberg 36100
289.000 € 4.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Petersberg (36100)
Premium-Investment in 1. Seereihe - 10 Jahre gesicherter Cashflow bis 2036 Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 71 m² Wohnfläche in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2016 stellt eine ...
Herr Oscar Beutler
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
389.000 € 4.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
1. Geschoss
Petersberg (36100)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit 92 m² Wohnfläche in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2016 stellt eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die eine Kombination aus Premiu...
Herr Oscar Beutler
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Innenstadt Fulda 36037
489.000 € 4.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Fulda (36037)
Mitten im Herzen von Fulda, in den begehrten Dalberghöfen, erwartet Sie eine hochwertige Immobilie, die sowohl Kapitalanleger als auch perspektivisch orientierte Eigennutzer anspricht. Die im Jahr 20...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 113 m² EG Innenstadt Fulda 36037
319.000 € 2.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Innenstadt, Fulda (36037)
Ein Altbau aus dem Jahr 1899 erzählt Geschichten - doch Ihre ist die nächste, die hier geschrieben wird. Mitten im pulsierenden Herzen von Fulda wartet eine Fläche darauf, mehr zu sein als nur ein Ar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 79,1 m² frei ab sofort Istergiesel Fulda 36041
189.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
frei ab sofort
Istergiesel, Fulda (36041)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Gesponsert
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 72.490 € 3 Zimmer 62,2 m² 2. Geschoss Meiningen 98617
72.490 € 1.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
2. Geschoss
Meiningen (98617)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 62,20 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Meiningen. Seit dem Jahr 2012 ist das Objekt zuverlässig vermietet und bietet eine stabi...
Mona Lisa Keßler
Maisonette zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 74 m² Lehnerz Fulda 36039
269.000 € 3.635 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Lehnerz, Fulda (36039)
Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um eine ansprechend geschnittene Maisonettewohnung, welche sich über zwei Ebenen erstreckt und durch ihre offene Gestaltung sowie ein helles Wohna...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 133 m² Gläserzell Fulda 36041
249.000 € 1.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Gläserzell, Fulda (36041)
Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Gläserzell in einem architektonisch besonderen Terrassenhaus. Die versetzte Bauweise sorgt dafür, dass je...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 104 m² Petersberg 36100
349.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Petersberg (36100)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Petersberg bietet mit ca. 104 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare, Familien oder alle, die Wert auf kurze Wege und einen bequemen Zugang le...
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.999 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
379.999 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
AUSBAUWOHNUNG Willkommen im TrioGrande in Pilgerzell/Gemeinde Künzell. TrioGrande ist ein einzigartiges Wohnensemble aus drei architektonisch herausragenden Häusern mit jeweils sechs Wohneinheiten, d...
Immowelt logo
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.999 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
369.999 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.999 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
289.999 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.999 € 3 Zimmer 88 m² EG Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
379.999 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.999 € 3 Zimmer 91 m² EG Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
389.999 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?