Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Sanremo

Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.700.000 € 275 m² Sanremo 18038
1.700.000 € 6.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
275 m²
Sanremo (18038)
Luxuriöses Penthouse mit Meerblick zum Verkauf in Sanremo Wir präsentieren Ihnen eine exklusive Residenz in der prestigeträchtigen Gegend von Sanremo, gelegen zwischen Corso Inglesi und Via Nuvoloni,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Via Alfonso Lamarmora 102 Sanremo 18038
168.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Via Alfonso Lamarmora 102, Sanremo (18038)
In einer ruhigen und beliebten Wohngegend von Sanremo, nur wenige Gehminuten vom Meer und vom Stadtzentrum entfernt, liegt diese helle Wohnung in einer kleinen Seitenstraße. Sie befindet sich in der ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 248.000 € 72 m² San Romolo 18038
248.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
72 m²
San Romolo (18038)
Neu errichtete Wohnung Klasse A4 Meerblick mit Terrasse - Ideal für Investitionen und touristische Vermietungen Im authentischsten Herzen des ligurischen Hinterlandes, auf den Hügeln von Sanremo, sch...
Wohnung zum Kauf 694.000 € 123 m² san remo
694.000 € 5.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
123 m²
san remo
apartment san remo represents a refined residential experience within the exclusive villa fiorita collection, where the mediterranean hillside setting offers both tranquility and proximity to sanremo...
Penthouse zum Kauf 1.700.000 € 3 Zimmer 120 m² 6. Geschoss Sanremo 18038
1.700.000 € 14.167 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
6. Geschoss
Sanremo (18038)
In Koopertation mit Real-Estate Europa bietet BMS-Immobilien hier eine Penthouse-Wohnung mit einer grandiosen Terrasse in prädestinierter Lage mit einem atemberaubenden Panoramablick zum Verkauf an. ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 167 m² Sanremo 18038
775.000 € 4.641 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
Sanremo (18038)
In Koopertation mit Real-Estate Europa bietet BMS-Immobilien hier eine idyllisch gelegene Wohnung zum Verkauf an. Diese elegante Erdgeschosswohnung liegt im italienischen Küstenort Sanremo in einer G...
Wohnung zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 170 m² 3. Geschoss Sanremo 18038
1.300.000 € 7.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
Sanremo (18038)
In Koopertation mit Real-Estate Europa bietet BMS-Immobilien hier eine gepflegte Wohnung mit einem atemberaubenden Panoramablick zum Verkauf an. Diese schöne Wohnung liegt im italienischen Küstenort ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 135.000 € 50 m² San Romolo 18038
135.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
50 m²
San Romolo (18038)
San Romolo Apartment - Wo Wert auf Zeit trifft
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sanremo
Studio zum Kauf 4.200.000 € Via Cavalieri di Malta  1  18014 Ospedaletti IM  I Ospedaletti 18014
4.200.000 €
Studio zum Kauf
 
Via Cavalieri di Malta 1 18014 Ospedaletti IM I, Ospedaletti (18014)
AG-DOM 1508 - Doppelhaushälfte mit Swimmingpool mit Meerblick Wir bieten einen herrlichen Teil einer Villa mit direktem Blick auf das Ufer des Meeres von Ospedaletti zum Verkauf an, verteilt auf eine...
Penthouse zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 110 m² 4. Geschoss Sanremo 18038
1.200.000 € 10.909 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
Sanremo (18038)
In Koopertation mit Real-Estate Europa bietet BMS-Immobilien hier eine besondere Penthouse-Wohnung zum Verkauf an. Diese schicke Wohnung liegt im italienischen Küstenort Sanremo und wurde auf Basis d...
Studio zum Kauf 2.000.000 € Via Aurelia Ponente  30 Ospedaletti 18014
2.000.000 €
Studio zum Kauf
 
Via Aurelia Ponente 30, Ospedaletti (18014)
In der Eigentumswohnung "Du Parc", einer eleganten Wohnanlage, die mit allem Komfort ausgestattet ist, wie z.B. Concierge-Service, Schwimmbad, Tennisplatz und einem schönen Gemeinschaftspark, hat uns...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab sofort Perinaldo 18032
110.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
Wohnung zum Kauf 640.000 € 11 Zimmer 385 m² frei ab sofort Perinaldo 18032
640.000 € 1.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
Hoch über den Dächern des mittelalterlichen Perinaldo, einem charmanten Bergdorf im ligurischen Hinterland, erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen, das einst Teil einer historischen Festung war....
Wohnung zum Kauf 138.000 € 7 Zimmer 150 m² frei ab sofort Via Maraldi 18 Perinaldo 18032
138.000 € 920 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Via Maraldi 18, Perinaldo (18032)
Die Wohnung befindet sich in einem der typisch ligurischen Dorfhäuser im historischen Zentrum des malerischen Bergdorfs Perinaldo. Auf vier Etagen verteilt bietet sie mit rund 150 m2 Wohnfläche ein g...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 55 m² frei ab sofort VIa G. T. Borgogno 6 Perinaldo 18032
60.000 € 1.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
VIa G. T. Borgogno 6, Perinaldo (18032)
Entdecken Sie eine besondere Gelegenheit in der malerischen Altstadt von Perinaldo: Eine ca. 55?m² große Wohnung in der ersten Etage eines historischen dreigeschossigen Hauses – mit eigenem Eingang u...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 33 m² frei ab sofort Apricale 18035
39.000 € 1.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
33 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Diese rund 33 m² große Altstadtwohnung befindet sich in sonniger Süd-Ausrichtung im Herzen des romantischen, autofreien Gassennetzes von Apricale – einem der schönsten Bergdörfer Liguriens. Trotz der...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Via Chiuso 8 Soldano 18036
195.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Via Chiuso 8, Soldano (18036)
Im charmanten Soldano, nur wenige Kilometer von der ligurischen Küste entfernt, bietet diese ca. 90 m² große Wohnung – 2021 vollständig und modern renoviert – eine seltene Gelegenheit für Liebhaber d...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 44 m² frei ab sofort Perinaldo 18032
55.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
Diese charmante, ca. 44 m² große Wohnung bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, ein Zuhause in einem der malerischsten Dörfer Liguriens zu schaffen. Das Objekt befindet sich in einem gepflegten M...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 154 m² frei ab sofort Apricale 18035
330.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Im Herzen des mittelalterlichen Künstlerdorfs Apricale erwartet Sie diese charmante und großzügige Altstadtwohnung mit rund 154?m² Wohnfläche, verteilt auf vier Etagen. Drei herrliche Panoramaterrass...
Wohnung zum Kauf 58.000 € 1,5 Zimmer 30 m² frei ab sofort Via San. Bartolomeo 31 Apricale 18035
Neu
58.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab sofort
Via San. Bartolomeo 31, Apricale (18035)
Altstadtwohnung mit Gewölbedecken, Balkon und Naturblick im Herzen von Apricale. Inmitten der malerischen Altstadt von Apricale, nur wenige Schritte von der charmanten Piazza entfernt, präsentiert si...
Wohnung zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 270 m² Meerblick Bordighera Alta 18012
790.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
Meerblick, Bordighera Alta (18012)
In Bordighera Alta befindet sich diese prestigeträchtige Penthouse-Wohnung mit Panoramaterrasse und Meerblick. Im charmanten Herzen der Altstadt von Bordighera bieten wir eine exklusive Wohnung mit z...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 128 m² frei ab sofort Piazza Vittorio Emanuele Apricale 18035
200.000 € 1.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab sofort
Piazza Vittorio Emanuele, Apricale (18035)
Die Wohnung erstreckt sich über die zweite Etage und das Dachgeschoss eines der typischen Altstadthäuser von Apricale. Zur einen Seite genießt man einen schönen Blick auf die romantische Piazza und z...
Wohnung zum Kauf 56.000 € 2 Zimmer 36 m² EG frei ab sofort Via Angeli 87 Apricale 18035
56.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Angeli 87, Apricale (18035)
Die charmante Wohnung liegt in sonniger Lage am unteren Dorfrand von Apricale. Sie ist von den Parkplätzen aus bequem und in wenigen Schritten erreichbar. Die Infrastruktur des mittelalterlichen Orte...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Angeli 66 Apricale 18035
175.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Angeli 66, Apricale (18035)
Das Natursteinhaus liegt am unteren Ortsrand von Apricale, in kurzer und bequemer Erreichbarkeit der öffentlichen Parkplätze. Die rund 125 qm umfassende Wohnfläche verteilt sich auf drei Ebenen mit h...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 89 m² 3 Geschosse frei ab sofort Apricale 18035
148.000 € 1.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Im historischen Zentrum des mittelalterlichen Dorfes Apricale – einem der schönsten Bergdörfer Italiens – befindet sich diese charmante Dorfwohnung mit ca. 89 m² (+12 m²) Wohnfläche, verteilt auf dre...
Studio zum Kauf 1.350.000 € 1. Geschoss 1 Via Sant'Antonio Bordighera 18012
1.350.000 €
Studio zum Kauf
1. Geschoss
1 Via Sant'Antonio, Bordighera (18012)
AG-DOM 4339 - Elegante Unterkunft, zu verkaufen im Herzen von Bordighera   Das Hotel liegt im Zentrum von Bordighera, 150 Meter vom Meer entfernt, bequem zu allen Dienstleistungen, in einem hist...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 106 m² frei ab sofort Dolceacqua 18025
200.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18025)
Diese charmante Wohnung befindet sich im ersten und zweiten Obergeschoss eines typischen Altstadthauses im Herzen von Dolceacqua. Eingebettet in das malerische, autofreie Zentrum und nur wenige Schri...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 67 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Vicolo Campane 5 Isolabona 18035
95.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Vicolo Campane 5, Isolabona (18035)
Inmitten der romantischen, verwinkelten Gassen des mittelalterlichen Dorfes Isolabona, nur wenige Schritte vom lebendigen Dorfplatz entfernt und dennoch angenehm ruhig gelegen, befindet sich dieses c...
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 35 m² frei ab sofort Apricale 18035
72.000 € 2.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Eingebettet in das verwinkelte Gassenlabyrinth des mittelalterlichen Bergdorfs Apricale liegt diese charmante Altstadtwohnung nur wenige Schritte von der Piazza entfernt. Direkt oberhalb befindet sic...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 73 m² frei ab sofort Camporosso 18033
Neu
165.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Camporosso (18033)
In den grünen Hügeln Liguriens, am ruhigen Rand des kleinen Weilers Trinità, erwartet Sie dieses authentische Dorfwohnung in angenehmer Wohnlage. Besonders attraktiv ist die Kombination aus ruhigem, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?