Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cerano d'Intelvi
1 / 2
999.000 € 7.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Argegno
Rif.963 Argegno Neuer Komplex mit Gemeinschaftspool, Solarium und Park 4 Wohneinheiten Aufzug Privatsphäre Toller Seeblick Private Garage Die vorgeschlagene Wohnung gehört zu einer kleinen Wohnanlage...
1 / 3
990.000 € 9.900 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Castel San Pietro (5249)
In privilegierter Lage, umgeben von Grün und mit spektakulärem Blick von Brunate bis zum Monte Rosa, bieten wir eine elegante, einstöckige Wohnung an, die sich derzeit in der Fertigstellungsphase bef...
1 / 8
1.000.000 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Laglio (22010)
Sich für dieses exklusive Penthouse in Laglio zu entscheiden, bedeutet, in die aristokratischste und zurückhaltendste Atmosphäre des Comer Sees einzutauchen, wo sich das Prestige eines exzellenten Ne...
1 / 24
Neu
295.000 € 3.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Argegno (22010)
Das Haus befindet sich in Panoramalage mit atemberaubendem Seeblick, ca. 3 Autominuten von der beliebten Stadt Argegno am begehrten Westufer entfernt. Nur 20 Minuten von Como und 60 Minuten von Maila...
1 / 23
465.000 CHF 4.650 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
Pugerna (6823)
Bereits beim Betreten des Hauses, erinnert Sie die Treppe aus Stein und die alten Türen daran, dass dieses alte Haus auf eine lange Geschichte zurückblickt. In der modern eingerichteten Küche gibt es...
1 / 18
169.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Via Regina Teodolinda Snc, Brienno (22010)
Exklusive Wohnung mit Seeblick in Brienno Das antike Dorf Brienno, das als eines der schönsten Dörfer Italiens gilt, liegt am Westufer des Comer Sees und ist ein architektonisches Juwel zwischen dem ...
Green Acres
1 / 5
32.708.418 € 503.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
65 m²
Mendrisio (6850)
1 / 21
212.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Via Sassello 23, Carate Urio (22010)
Ein Rückzugsort mit Blick auf den Comer See Eingebettet in die malerische Umgebung von Carate Urio liegt dieses einzigartige Anwesen in einer der reizvollsten Gegenden am Westufer des Comer Sees. Das...
1 / 14
429.000 € 5.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Ref. 703-A Zentrum von Campione d'Italia Mezzanine-Etage 76,43 m² Wohnung Balkon Kleine, renovierte Eigentumswohnung mit Stellplatz und Keller Aufteilung: Eingang, Flur, 1 Wohnküche mit Fenster, 1 Sc...
1 / 20
Neu
2.400.000 € 11.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
3. Geschoss
57 Via Della Liberta', Cernobbio (22012)
Dieses elegante Apartment liegt erhöht über dem glitzernden Wasser des Comer Sees und verbindet zeitlosen italienischen Charme mit moderner Raffinesse. Mit einer Innenfläche von 150 Quadratmetern öff...
1 / 19
453.000 € 5.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Rif.703-B Zentrum von Campione-d'Italia Wohnung von 80,58 m2 Gewerbegrundstück 2. Stock Die Zusammensetzung der Wohnung ist die folgende: - 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, die Küche, das Wohnzimmer und...
1 / 12
990.000 € 8.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Campione d'Italia (22060)
Die Wohnung Eden Rock befindet sich im ersten Stock eines eleganten Gebäudes und genießt eine privilegierte Lage mit Südausrichtung, die den ganzen Tag über außergewöhnliches natürliches Licht garant...
1 / 25
1.850.000 € 20.330 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Torno (22020)
In der historischen Villa Taverna in Torno am Comer See bieten wir eine seltene pied dans l’eau Wohnung direkt am Wasser an. Die Immobilie verfügt über einen privaten Bootsanleger sowie einen private...
1 / 30
1.055.000 € 2.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
3. Geschoss
Via Vecchia Regina snc, Sala Comacina (22010)
Wenn Sie sich für diese exklusive Villa in Sala Comacina entscheiden, tauchen Sie in eine Atmosphäre von seltener Raffinesse ein, in der sich architektonische Eleganz mit einem der ikonischsten und s...
1 / 31
1.100.000 € 2.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
EG
Via Vecchia Regina, Sala Comacina (22010)
Die Wahl dieser exklusiven Residenz in Tremezzina bedeutet, in eine Atmosphäre von seltener Schönheit einzutauchen, in der sich die Harmonie zwischen Natur und Architektur mit dem ikonischen Blick au...
1 / 28
1.023.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2. Geschoss
Via Vecchia Regina, Sala Comacina (22010)
Sich für diese geräumige Villa zu entscheiden, bedeutet, in ein Wohnerlebnis von seltener Raffinesse einzutauchen, das in einer prestigeträchtigen Residenz mit Swimmingpool und Blick auf das kristall...
1 / 29
3.500.000 € 9.511 €/m²
Penthouse zum Kauf
9 Zimmer
·
368 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22061)
368 m² | 5 Schlafzimmer | Spa | 3 Stellplätze Kaufpreis: 3.500.000 € In privilegierter Lage von Campione d’Italia – nur wenige Minuten von Lugano entfernt – befindet sich dieses außergewöhnliche Dupl...
1 / 15
499.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Rif.703-C Zentrum von Campione-d'Italia Wohnung von 88,23 m2 Gewerbegrundstück Die Zusammensetzung ist folgende: - 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, die Küche, das Wohnzimmer und der Balkon von 8,10 m2. ...
1 / 38
1.950.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Campione-d'Italia
Ref. 732 Italienischer Meister Luxuswohnung auf zwei Ebenen - 300 m2 5 Schlafzimmer Großes Wohnzimmer Großer Garderobenraum 3 Badezimmer Große Terrasse 3 Balkone Privater Keller 2 private Parkplätze ...
1 / 30
500.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Campione-d'Italia
Objektbeschreibung Ausgezeichnete Wohnung mit zwei Schlafzimmern und Panoramablick auf den Luganersee befindet sich im unteren Teil von Campione d'Italia mit ausgebauter Infrastruktur. Vom Strand, Re...
1 / 13
400.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Ref. 1034 •Gewerbefläche: 74 m² •2. Stock von 3 •2 Schlafzimmer •1 renoviertes Badezimmer •2 Balkone mit offenem Seeblick •Überdachter Parkplatz •Privater Keller •Gemeinschaftswaschküche •Teilmöblier...
1 / 7
3.080.000 € 16.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
185 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Melide (6815)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 3. Stock und bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² sowie zusätzlich 46,31 m² Außenflächen, aufgeteilt auf drei großzügige Panoramabalkone, alle mit S...
1 / 13
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Frazione Capovico 39, Blevio (22020)
Eingebettet in den malerischen Weiler Capovico in Blevio, stellt diese Wohnung eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen dar, die in einer der malerischsten Gegenden des Comer Sees leben möchten. ...
1 / 25
270.000 € 3.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Frazione Capovico 39, Blevio (22020)
In einer privilegierten Lage in Blevio, bieten wir ein exklusives Penthouse, die die Exzellenz des Lebens am Comer See. Elegante Eingangshalle, die begrüßt und führt in die Wunder dieses Penthouse, s...
1 / 16
2.200.000 CHF 15.068 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
146 m²
Paradiso (6900)
In erhöhter und ruhiger Lage in Paradiso, am Fuße des San Salvatore, befindet sich diese helle Wohnung im ersten Stock mit einer Wohnfläche von ca. 146,5 m² und einem schönen freien Blick auf den Lug...
1 / 26
460.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
TREMEZZINA (22016)
Beschreibung TREMEZZINA COMER SEE: In sonniger Lage mit Schwimmbad am ´´Green Way´´, Weg des Sees gelegen, sehr schöne Wohnung auf zwei Ebenen: 1 St.: Wohnzimmer mit Küche, überdachte Terrasse mit sp...
1 / 11
250.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Lungo Lago Matteotti (via)
Rif.933 PORLEZZA Via Lungo lago Matteotti, 13 Wohnung oder Arbeitsstudio von 91 m2 Erste Stock Mit Balkon Privater Parkplatz Gemeinsamer Parkplatz vor dem Haus Dies ist eine komfortable Wohnung von c...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
164 m²
Paradiso (6900)
Diese raffinierte Wohnung zeichnet sich durch ihr modernes und funktionelles Design aus, das auf maximalen Komfort und Privatsphäre ausgerichtet ist. Der Wohnbereich, bestehend aus einer Kücheninsel ...
1 / 20
115.000 € 2.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Porlezza (22018)
40 m² | 18 m² Seeblick-Terrasse | 2. Etage | komplett möbliert | Klimaanlage | €115.000 In einer der begehrtesten Lagen direkt am See in Porlezza, unmittelbar gegenüber dem Strand und dem See, befind...
1 / 18
420.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Via degli Ulivi 2, Tremezzina (22016)
Im Herzen von Lenno gelegen, bieten wir Ihnen eine schöne Wohnung in einer Fußgängerzone mit sehr gutem Service in einem Komplex mit Gemeinschaftspool. Die Wohnung besteht aus einem hellen Wohnzimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?