Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Kröpelin, 18236

Frau Nancy Neilmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 155.000 € 2 Zimmer 44 m² frei ab sofort Kröpelin 18236
Neu
155.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Kröpelin (18236)
Die angebotene 2-Zimmerwohnung im Erstbezug befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Zentrumsnähe mit insgesamt 21 Einheiten. Die Wohnung verfügt über einen hellen Wohn-/...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Kröpelin 18236
Neu
159.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Kröpelin (18236)
Objektnr: 1070662 + In ruhiger Umgebung und zentral gelegen, vermietet zu 8.280 € p.a. + Erholung unter freiem Himmel dank eines Balkons + Frisch renoviert und neu vermietet ab dem 01.03.26, Hausgeld...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 103 m² EG Kröpelin 18236
319.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Kröpelin (18236)
Moderne 3-Raumwohnung im Erdgeschoss eines Neubaus mit Niedrigenergiestandard in einem Mehrfamilienhaus mit 21 Wohneinheiten. Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 103 m² und überzeug...
Herr Helge Meyer
Wohnen in Vorpommern GmbH
Wohnung zum Kauf 152.500 € 2 Zimmer 43,8 m² frei ab sofort Kröpelin 18236
Neu
152.500 € 3.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,8 m²
·
frei ab sofort
Kröpelin (18236)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2023 fertiggestellten Neubaus und bietet auf 43,8 m² eine moderne und gepflegte Wohnatmosphäre. Die Wohnung wird voll...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Jennewitz Kröpelin 18236
Neu
199.000 € 1.761 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Jennewitz, Kröpelin (18236)
Willkommen im Gutshaus Jennewitz - einem historischen Anwesen in Kröpelin. Seit 2022 sind sowohl Kröpelin als auch Jennewitz offiziell als anerkannte Tourismusorte ausgewiesen, was ihre Attraktivität...
Immowelt logo
Frau Nancy Neilmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 189.000 € 2 Zimmer 46,3 m² Kröpelin 18236
189.000 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,3 m²
Kröpelin (18236)
"Panorama-Living" - idyllisches Wohnen mit individuellem Charme Das junge Wohnquartier Quaddelbarg in Kröpelin bekommt ein neues Gesicht! Hier entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 11 Einheiten, die...
319.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Kröpelin (18236)
Frau Nancy Neilmann
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 274.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Kröpelin 18236
274.000 € 4.006 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
Kröpelin (18236)
Frau Nancy Neilmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.000 € 3 Zimmer 66 m² Kröpelin 18236
256.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Kröpelin (18236)
Gesponsert
Frau Nancy Neilmann
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 39,9 m² Kühlungsborn 18225
289.000 € 7.249 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
Kühlungsborn (18225)
Dieses charmante 2-Zimmer-Apartment bietet Ihnen alles, was Sie und Ihre Gäste für einen erholsamen Urlaub brauchen. Genießen Sie entspannte Stunden auf der überdachten Terrasse mit Teilmeerblick. Sp...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Jennewitz Kröpelin 18236
165.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Jennewitz, Kröpelin (18236)
Willkommen im Gutshaus Jennewitz - einem historischen Anwesen in der Hofstraße 4, 18236 Kröpelin OT Jennewitz. Seit 2022 sind sowohl Kröpelin als auch Jennewitz offiziell als anerkannte Tourismusorte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kröpelin, 18236
vierwände Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Am Grün 13 Wittenbeck 18209
269.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Am Grün 13, Wittenbeck (18209)
Träumen Sie schon lange von einer Ferienwohnung an der Ostsee oder möchten Ihren Lebensabend dort genießen? Dann haben wir die perfekte Wohnung für Sie. Etwas abseits vom Trubel in Kühlungsborn, umge...
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Bad Doberan 18209
Neu
125.000 € 3.049 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Frei von Mietverhältnissen präsentiert sich diese großzügige und lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 41 m² Wohnfläche in ruhiger und gepflegter Wohnlage von Bad Doberan. Die Wohnung befindet s...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 116 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Mollistraße 18 Bad Doberan 18209
375.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Mollistraße 18, Bad Doberan (18209)
Die moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hervorragenden Zustand und besticht durch helle Räume sowie ihrem Weitblick vom Panoramafenster des Wohn- Essbereiches über die Dächer des Ortes au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Bad Doberan 18209
299.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Bad Doberan (18209)
Ostseenahes leben in Bad Doberan, in hochwertiger Eigentumswohnung Unser Neubauprojekt MFH Kühnemannweg entsteht zurzeit unweit der Ostseebäder Heiligendamm und Kühlungsborn im Baugebiet Kammerhof. H...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 61 m² Kühlungsborner Str. 1 Wittenbeck 18209
190.000 € 3.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Kühlungsborner Str. 1, Wittenbeck (18209)
Die attraktive 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und ist aufgeteilt in Flur, Wohnzimmer mit Balkon, Küche, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche und Badewanne. Übergabe nach Vere...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 60 m² Wittenbeck 18209
229.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Wittenbeck (18209)
JETZT SOFORT HIER ANSEHEN: https://my.matterport.com/show/?m=PXuiDYvHSfV Die ansprechende Apartmentanlage "Am Grün", in der sich diese sehr gepflegte Eigentums-, bzw. Ferienwohnung mit ca. 60 qm Fläc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Bad Doberan 18209
320.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Bad Doberan 18209
311.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Doberan (18209)
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 31,9 m² frei ab 01.08.2026 Wischuer Biendorf 18230
149.000 € 4.668 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,9 m²
·
frei ab 01.08.2026
Wischuer, Biendorf (18230)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1995 bietet Ihnen auf 31,92 m² Wohnfläche einen funktionalen und attraktiven Rückzugsort. Das Apartment umfasst ein Zimmer und ist mit einer modern...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Bad Doberan 18209
365.000 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Das im Jahr 2020 fertiggestellte Mehrfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, großzügige Grundrisse und eine gepflegte Außenanlage. Helle Fassaden, großzügige Sprossenfenster, stilvolle Klap...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 69 m² Bad Doberan 18209
339.000 € 4.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Bad Doberan (18209)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im "Quartier Ostsee(t)raum" - einer modernen Wohnanlage in ruhiger und begehrter Lage von Bad Doberan, nur wenige Minuten von der Ostseeküste entfernt. Hier verbinde...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Hohen Niendorf 18230
249.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
Hohen Niendorf (18230)
Das gesamte Gebäude wurde 2010 kernsaniert und in Eigentumswohnungen aufgeteilt. Seitdem kümmert sich ein Hausmeister um die Instandhaltung des Objektes sowie die Pflege des Parks der zu der Gesamtan...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 59 m² Hohen Niendorf Bastorf 18230
325.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Hohen Niendorf, Bastorf (18230)
Willkommen in Ihrer ganz persönlichen Auszeit vom Alltag - im historischen Jagdschloss zu Hohen Niendorf, eingebettet in einen rund 70.000 m² großen Schlosspark mit altem Baumbestand, idyllischem Sch...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Bad Doberan 18209
174.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Vermietete Kapitalanlage in attraktiver Lage von Bad Doberan: Willkommen in Ihrer nächsten soliden Investition oder Ihrem zukünftigen Zuhause. Diese gepflegte Zweiraumwohnung verbindet eine durchdach...
Wohnung zum Kauf 259.500 € 3 Zimmer 69 m² Neubukow 18233
259.500 € 3.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Neubukow (18233)
In der Kleinstadt Neubukow, nur ca. 10 - 12 Kilometer von den Ostseebädern Kühlungsborn und Rerik entfernt, entsteht das sogenannte "Ostsee.Quartier Neubukow". Noch 6 komfortable Wohnungen mit Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Satow 18239
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Satow (18239)
Ihr Wunsch ist naturnahes Wohnen in einem angenehmen Umfeld? Dann wird Sie eine dieser Wohnungen begeistern. Im Erdgeschoss warten auf ca. 90 m² Wohnfläche, neben einem Wohnzimmer mit angrenzender Te...
Wohnung zum Kauf 471.500 € 2 Zimmer 41 m² Heiligendamm Seebad Heiligendamm 18209
471.500 € 11.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Heiligendamm, Seebad Heiligendamm (18209)
Willkommen in einer exquisiten Wohnung des Linden Palais im idyllischen Seebad Heiligendamm. Dieses wundervolle 2-Zimmer-Apartment bietet auf 41 m² höchsten Wohnkomfort und befindet sich in einem ers...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 400.000 € 100 m² Heiligendamm 18209
Neu
400.000 €
Wohnung zum Kauf
100 m²
Heiligendamm (18209)
Dachgeschosswohnung mit Zugang über einen Eingangserker, 100 Quadratmeter Wohnfläche, sowie 88 Quadratmeter Nutzfläche im Dachboden und weitere 80 Quadratmeter Nutzfläche im Nebengebäude. Baujahr ca....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 100 m² Heiligendamm Bad Doberan 18209
Neu
400.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
Heiligendamm, Bad Doberan (18209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 54.1%, Obergeschoß, Wohnfläche: 100m², Nutzfläc...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 33 m² Kühlungsborn 18225
285.000 € 8.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
Kühlungsborn (18225)
Exposé - 2-Zimmer-Hotelsuite in erster Reihe zur Ostsee Strandresidenz Villa Verdi, Kühlungsborn Baujahr: ca. 1905 - aufwendig modernisiert Inmitten des exklusiven Ostseebades Kühlungsborn, direkt an...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?