Hinweis: Die Immobilie ist derzeit reserviert. In diesem Zeitraum werden keine Anfragen beantwortet und keine Besichtigungen durchgeführt werden. ___ Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich i...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Gandersheim (37581)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Gandersheim, 37581
1 / 2
135.000 € 6.456 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,9 m²
·
frei ab sofort
Wilhelmstraße 35, Kreiensen, Einbeck (37574)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement als Kapitalanlage im Seniorenzentrum "Kamphof" in Kreiensen. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 20,91 m². Zusätzlich gehört eine anteilige Gemein...
1 / 23
147.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
Seesen (38723)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 67,7 m². Die Einheit befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnanlage und überzeugt durch ihre...
Herr Martin Boos
1 / 14
90.000 € 1.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Frankfurter Straße 52, Seesen (38723)
Schöne Terrassenwohnung mit Außenjalousien, PKW Stellplatz Die Gaszentralheizung wurde vor einem Jahr erneuert.
1 / 10
330.000 € 4.286 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Lamspringe (31195)
In Lamspringe, Im Winkelfeld 10, entsteht auf einer Fläche von 1.550 m² ein 4-geschossiges Wohnhaus mit seniorengerechten Wohnungen sowie Außenstellplätzen für PKWs. Die Wohnungen mit 2 - 3 Zimmern u...
1 / 18
129.000 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Seesen (38723)
Diese vollständig barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit Bungalow-Charakter bietet auf ca. 63,6 m² Wohnfläche ein durchdachtes, kompaktes Raumkonzept mit hoher Alltagstauglichkeit. Die im Jahr 2009 erric...
Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ausgebautem Dachgeschoss bietet auf ca. 101 m² Wohn- und Nutzfläche eine hervorragende Raumaufteilung und eine komfortable Ausstattung. Sie befindet si...
1 / 11
261.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Lamspringe (31195)
1 / 10
368.000 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Lamspringe (31195)
1 / 11
252.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Lamspringe (31195)
1 / 11
300.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Lamspringe (31195)
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Seesen (38723)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Seesen (38723)
1 / 12
368.000 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Lamspringe (31195)
1 / 8
290.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Lamspringe (31195)
1 / 9
300.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Lamspringe (31195)
1 / 10
223.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Lamspringe (31195)
1 / 8
228.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Lamspringe (31195)
1 / 8
70.000 € 921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Seesen (38723)
HARZlich Willkommen in der Sehusastadt Seesen! Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen Eigentumswohnung in Seesen? Dann sind Sie hier genau richtig. Egal ob als Altersruhesitz oder als Ka...
1 / 17
149.000 € 2.135 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
Seesen (38723)
Diese vollständig barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung mit ausgeprägtem Bungalow-Charakter ist mit ca. 69,8 m² Wohnfläche die großzügigste Einheit innerhalb des Ensembles. Die im Jahr 2009 errichtete Wohnu...
1 / 8
223.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Lamspringe (31195)
1 / 9
261.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Lamspringe (31195)
1 / 9
252.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Lamspringe (31195)
1 / 10
228.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Lamspringe (31195)
1 / 9
252.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Lamspringe (31195)
1 / 12
330.000 € 4.286 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Lamspringe (31195)
1 / 19
69.000 € 704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Rittierode, Einbeck (37574)
Angeboten wird hier eine sehr schöne, geräumige 3 ZKB-Eigentumswohnung, im 1.OG eines 1981 komplett sanierten Wohngebäudes. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 98 qm, ist im Jahre 2000 umfänglich...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Seesen (38723)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?