Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Kirchhundem, 57399

Wohnung zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 267 m² Oberhundem Kirchhundem 57399
Neu
349.000 € 1.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
267 m²
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Kurzbeschreibung Einzigartige Gewölbewohnung im Schloss Adolfsburg Objekt HISTORISCHE GEWÖLBE TRIFFT MODERNE: IHR RÜCKZUGSORT IM SCHLOSS Stellen Sie sich vor, Sie lassen den Alltag hinter sich, durch...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 200 m² 2. Geschoss Oberhundem Kirchhundem 57399
259.000 € 1.295 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Die besten Eigentumswohnungen entstehen in Zwei-Familienhäusern durch die Aufteilung in Wohneigentum. Wie es hier der Fall ist. Im Erd- und Dachgeschoss entsteht diese Eigentumswohnung mit sage und s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchhundem, 57399
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 97.000 € 57 m² Helberhausen Hilchenbach 57271
Neu
97.000 €
Wohnung zum Kauf
57 m²
Helberhausen, Hilchenbach (57271)
Wohnung (Nummer 2) mit einer Wohnfläche von 57 Quadratmetern, inklusive einem Parkplatz für ein Auto, Baujahr 1994. Die Wohnung liegt in einem Zweifamilienhaus. Bitte kontaktieren Sie uns bei weitere...
Herr Martin Heße
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 85 m² Altenhundem Lennestadt 57368
125.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Altenhundem, Lennestadt (57368)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Lennestadt-Altenhunden befindet sich diese charmante 3-Zimmer Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Fünf-Familien-Haus. Die im Jahr 1984 in massiver Bauweise e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 200.000 € 1 Zimmer 125 m² Vormwald Hilchenbach 57271
Neu
200.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
125 m²
Vormwald, Hilchenbach (57271)
125 Quadratmeter große Wohnung (linke hintere Haushälfte). Das Gebäude stammt aus den Jahren 1950/51 und verfügt über eine Doppelgarage, die 1968 hinzugefügt wurde. Im Jahr 2017 wurden verschiedene M...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 5 Zimmer 125 m² Hilchenbach 57271
Neu
170.000 € 1.360 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Hilchenbach (57271)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 3 Zimmer 57 m² Hilchenbach 57271
Neu
97.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Hilchenbach (57271)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 67.900 € 2,5 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Hilchenbach 57271
Neu
67.900 € 1.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Hilchenbach (57271)
Die angebotene Eigentumswohnung (ETW Nr. 2) befindet sich in einem im Jahr 1994 errichteten, eingeschossigen Doppelhaus mit insgesamt zwei Wohneinheiten in Hilchenbach. Die Wohnung ist Teil eines Zwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 200.000 € 1 Zimmer 125 m² Hilchenbach 57271
Neu
200.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
125 m²
Hilchenbach (57271)
Maisonette zum Kauf 199.500 € 5 Zimmer 127,6 m² Meggen Lennestadt 57368
Neu
199.500 € 1.563 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
127,6 m²
Meggen, Lennestadt (57368)
Diese Maisonettewohnung in Lennestadt-Meggen bietet eine interessante Kombination aus großzügigem Wohnraum, solider Substanz und moderner Technik - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Wohn...
97.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Hilchenbach (57271)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 31.5%, Wohnfläche: 57m², Zimmer: 3, Stellplatz ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 5 Zimmer 118 m² Bilstein Lennestadt 57368
71.000 € 602 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
Bilstein, Lennestadt (57368)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meggen, Lennestadt (57368)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Petros Kominos
Kominos Immobilien
Maisonette zum Kauf 149.500 € 4 Zimmer 90 m² Halberbracht Lennestadt 57368
149.500 € 1.661 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Halberbracht, Lennestadt (57368)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung bietet weit mehr als klassische Wohnungseigentümer erwarten: Auf insgesamt ca. 90 m² Wohnfläche erstreckt sich das Objekt üb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 4 Zimmer 130 m² Dahlbruch Hilchenbach 57271
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
Dachgeschosswohnung mit vier Zimmern, 130 Quadratmetern Wohnfläche, Baujahr 1971, Dachgeschossausbau im Jahr 1993, außerdem ein Anteil von 2/12 am Garagen- und Stellplatzgrundstück. Die Wohnung liegt...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Ulrich-von-Hutten-Straße 19 Erndtebrück 57339
185.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
Die Wohnung wurde im Rahmen der RTL Sendung " Wettkampf in 4 Wänden" saniert, die Folgen können Sie streamen und die erfolgten Arbeiten nachverfolgen. Die Schauspieler "Yvonne & Peter" haben in d...
185.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
Die Wohnung wurde im Rahmen der RTL Sendung " Wettkampf in 4 Wänden" saniert, die Folgen können Sie streamen und die erfolgten Arbeiten nachverfolgen. Die angebotene Wohnung befindet sich im 1ten Obe...
185.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
185.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
Die Wohnung wurde im Rahmen der RTL Sendung " Wettkampf in 4 Wänden" saniert, die Folgen können Sie streamen und die erfolgten Arbeiten nachverfolgen. Die Schauspieler "Robin Lee & Christian" hab...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Ulrich-von-Hutten-Straße 19 Erndtebrück 57339
100.000 € 980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Erndtebrück und verfügt über eine Wohnfläche von 102m². Sie besteht aus insgesamt vier Zimmern, die über eine Diele err...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Ulrich-von-Hutten-Straße 19 Erndtebrück 57339
100.000 € 980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Ulrich-von-Hutten-Straße 19, Erndtebrück (57339)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1ten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Erndtebrück und verfügt über eine Wohnfläche von 102m². Sie besteht aus insgesamt vier Zimmern, die über eine Die...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 3 Zimmer 130 m² Dahlbruch Hilchenbach 57271
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 25%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 130m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Grevenbrück Lennestadt 57368
205.000 € 1.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Grevenbrück, Lennestadt (57368)
Diese modernisierte und gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschosswohnung eines Zweifamilienhauses in Lennestadt überzeugt mit einem großzügigen Raumkonzept und einer praktischen Aufteilung für die ga...
Herr Daniel Münster
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 57 m² Schmallenberg 57392
169.900 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Schmallenberg (57392)
Diese ansprechende Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schmallenberg. Mit rund 57 m² Wohnfläche und insgesamt drei Zimmern bietet sie eine i...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 102 m² Ferndorf Kreuztal 57223
275.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Ferndorf, Kreuztal (57223)
Es handelt sich um eine großzügige Maisonettewohnung mit Wintergarten, Terrasse und Gartenbereich, Garage und Carport mit 2 Kfz-Stellplätzen in familienfreundlicher Lage von Kreuztal-Ferndorf. Die gr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kreuztal (57223)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Jürgen Schlabach
Koinonia Immobilien Jürgen Schlabach
Studio zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 84 m² EG Kreuztal 57223
189.000 € 2.250 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Kreuztal (57223)
Eigentumswohnung in Zentrumsnähe mit sonnigem Balkon und Garage in Kreuztal Diese wunderschöne und sehr gepflegte Eigentumswohnung ist Teil einer Wohnanlage mit 9 Wohn- und einer Büroeinheit, welche ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 121 m² frei ab 01.06.2026 Kreuztal 57223
299.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kreuztal (57223)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Kreuztal überzeugt mit großzügigem Platzangebot, gehobener Ausstattung und einem durchdachten Grundriss - ideal für Paare mit Platzbedarf oder Familien, die komf...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Berleburg (57319)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?