Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Werne, 59368

Maisonette zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 130 m² Werne 59368
289.000 € 2.223 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Werne (59368)
Diese schöne Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen in einem 3-Familiendoppelhaus. Das Haus wurde 2000 in begehrter und zentraler Wohnlage von Werne erbaut. Das gesamte Haus inklusive der...
Immowelt logo
Herr André Wieneke
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 92,1 m² frei ab 01.08.2026 Werne 59368
279.000 € 3.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
frei ab 01.08.2026
Werne (59368)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 92 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus...
Immobiliencenter Werne
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 82 m² Werne 59368
130.000 € 1.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Werne (59368)
Objekt-Nr.: 209-14310 Zum Verkauf steht eine großzügige Eigentumswohnung in zentrumsnaher Lage unweit der Innenstadt von Werne. Die gepflegte Wohnanlage besteht aus zwei separaten Gebäuden mit jeweil...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Werne 59368
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Werne (59368)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ca. 65 m² Wohnfläche und eine moderne Raumaufteilung. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3,5 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss Werne 59368
215.000 € 2.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Werne (59368)
Diese attraktiv geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Die Wohnanlage macht einen sehr gepflegten Eindruck. Die Wohnung verfügt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 109 m² Stockum Werne / Stockum 59368
260.000 € 2.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Stockum, Werne / Stockum (59368)
Kurzbeschreibung Diese helle Wohnung mit viel Platz könnte schon bald Ihre sein. Mit einem offenen Wohnbereich und dennoch genügend Rückzugsmöglichkeiten kann diese Wohnung in Werne/Stockum punkten. ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 58,5 m² Mühlenfeld 13 Werne 59368
185.000 € 3.161 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
58,5 m²
Mühlenfeld 13, Werne (59368)
Das Seniorenzentrum „Freiherr-vom-Stein“ in Werne präsentiert sich als moderne und komfortable Pflegeeinrichtung mit insgesamt 80 freundlich und hell gestalteten Pflegeapartments. Jedes Apartment ver...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werne (59368)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- bzw...
Gesponsert
Maisonette zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 94 m² Altlünen Lünen 44534
240.000 € 2.553 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Altlünen, Lünen (44534)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer Maisonettewohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahre 1996 erbauten Wohnhauses. Die Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 94 m² idealen Lebensraum fü...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 104 m² Lünen 44532
Neu
189.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Lünen (44532)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1914 erbauten Mehrfamilienhauses mit Anbau aus 2002 vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung. Auf ca. 104 m² Wohnfläch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werne, 59368
Björn Wehmeier
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Rünthe Bergkamen 59192
Neu
155.000 € 1.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Rünthe, Bergkamen (59192)
Willkommen in dieser großzügig geschnittenen 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 in Bergkamen. Mit rund 98 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein komfortables Raum...
242.000 € 4.400 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Bergkamen (59192)
Die Wohneinheiten wurden unter Berücksichtigung der DIN 18040-2 Norm speziell für die Bedürfnisse älterer Menschen konzipiert und ausgestattet. Dies gewährleistet eine altersgerechte und barrierefrei...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 55 m² Cappenberg Selm 59379
79.000 € 1.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Cappenberg, Selm (59379)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain eines Anbaus. Es ist im Jahre 1980 in ruhiger und beliebter Wohnlage von Selm-Cappenberg erbaut worden. Mit einer Wohnfläche von ca...
Dal-Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 106.000 € 3,5 Zimmer 64,6 m² Oberaden Bergkamen 59192
106.000 € 1.641 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
64,6 m²
Oberaden, Bergkamen (59192)
Diese charmante Eigentumswohnung in der 1. Etage (rechts) eines soliden Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 64,60 m² eine praktische 3,5-Zimmer-Aufteilung. Zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, separate K...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Oberaden Bergkamen 59192
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Oberaden, Bergkamen (59192)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 94 m² Overberge Bergkamen 59192
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Overberge, Bergkamen (59192)
Exklusive KFW-55ee Neubauwohnungen in Bergkamen Erstbezug mit Ausblick ins Grüne und modernster Ausstattung In attraktiver Lage von Bergkamen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf hochwerti...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 64,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberaden Bergkamen 59192
119.000 € 1.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberaden, Bergkamen (59192)
Dieses geräumige Apartment befindet sich im ersten Stock eines dreigeschossigen Wohnblocks und bietet eine Wohnfläche von 64,12 m².
242.000 € 4.400 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Bergkamen (59192)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 73 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
165.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit tollem Ausblick Diese moderne Dachgeschosswohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von 73 m² und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das 1997 erbaut w...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss Bockum-Hövel Hamm 59075
175.000 € 1.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Bei dieser Eigentumswohnung handelt es sich um eine geräumige und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rd. 99 m² in einem Mehrfamilienhaus. Von der Diele aus haben Sie einen dir...
Studio zum Kauf - Erstbezug 264.000 € 1 Zimmer 60 m² EG Mitte Bergkamen 59192
264.000 € 4.400 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Mitte, Bergkamen (59192)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.900 € 3 Zimmer 67,9 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
312.900 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,9 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE WOHNEN AM HALLOHPARK In Hamm-Bockum-Hövel entsteht mit dem Quartier "Wohnen am Hallohpark" ein modernes Ensemble aus fünf Mehrfamilienhäusern, das Komfort, Effizienz...
Dal-Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 106.000 € 3,5 Zimmer 64,5 m² Oberaden Bergkamen 59192
106.000 € 1.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
64,5 m²
Oberaden, Bergkamen (59192)
Diese charmante Eigentumswohnung in der 1. Etage (links) eines soliden Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 64 m² eine praktische 3,5-Zimmer-Aufteilung. Zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, separate Küche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.535 € 2 Zimmer 47,2 m² 1. Geschoss Herbern Ascheberg 59387
212.535 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
1. Geschoss
Herbern, Ascheberg (59387)
Im Herzen von Ascheberg-Herbern, nur rund 100 Meter vom Kirchplatz entfernt, entsteht mit dem Wohnpark Herbern ein hochwertiges Neubauprojekt mit 18 barrierefreien Wohnungen. Die zentrale Lage kombin...
Immobilienverwaltung Buschmann
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 98 m² Geschoss 2/2 Barsener Straße 28 Bockum-Hövel Hamm 59075
330.000 € 3.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 2/2
Barsener Straße 28, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Diese exclusive barrierefreie Dreizimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Siebenfamiliehauses. Ein Fahrstuhl ist vorhanden. Zur Wohnung gehört ein Außenstellplatz. Ein abgeschlossener Fahrr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.115 € 3 Zimmer 80,5 m² 1. Geschoss Herbern Ascheberg 59387
362.115 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
Herbern, Ascheberg (59387)
Alle Vorbereitungen abgeschlossen, Baubeginn in wenigen Wochen! Jetzt KfW-Förderung sichern. Im Herzen von Ascheberg-Herbern, nur rund 100 Meter vom Kirchplatz entfernt, entsteht mit dem Wohnpark am ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.900 € 2 Zimmer 74,4 m² EG Bockum-Hövel Hamm 59075
339.900 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
EG
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.900 € 3 Zimmer 86,6 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
391.900 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Altlünen Lünen 44534
239.000 € 2.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Altlünen, Lünen (44534)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen und zugleich zentral gelegenen 3-Parteien-Haus in Lünen, das ausschließlich von Eigentümern bewohnt wird. Die kleine, harmonische Ha...
Wohnung zum Kauf 119.600 € 3 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberaden Bergkamen 59192
119.600 € 1.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberaden, Bergkamen (59192)
Dieses geräumige Apartment befindet sich im ersten Stock eines dreigeschossigen Wohnblocks und bietet eine Wohnfläche von 64,43 m².
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 2. Geschoss Bockum-Hövel Hamm 59075
115.000 € 1.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
In einer gepflegten Wohnanlage in Bockum-Hövel, nicht weit entfernt vom Ortszentrum und unweit des Hallohparks, befindet sich diese zum Verkauf stehende Eigentumswohnung. Besorgungen des täglichen Be...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wethmar, Lünen (44532)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?