Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Stresa

Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 150 m² EG Via Mottarone Stresa
495.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Via Mottarone, Stresa
Im charmanten Dorf Levo, oberhalb von Stresa, nur wenige Kilometer von der Autobahnausfahrt und den renommierten Golfplätzen entfernt, bieten wir eine charmante, neu gebaute Drei-Zimmer-Wohnung mit p...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 180 m² 2. Geschoss frei ab sofort via selva Lunga Stresa
395.000 € 2.194 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
via selva Lunga, Stresa
In Stresa, einem renommierten und bezaubernden Ort am Lago Maggiore mit Blick auf die malerischen Borromäischen Inseln, bieten wir eine großzügige und helle Wohnung mit herrlichem Seeblick zum Verkau...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort via Barberis Annovati Stresa 2883
470.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
via Barberis Annovati, Stresa (2883)
In der renommierten Gemeinde Stresa, der Perle des Lago Maggiore, bieten wir eine elegante Wohnung im ersten Stock der Wohnanlage „Prati Fioriti“ zum Verkauf an. Sie befindet sich in privilegierter P...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 110 m² 3 Geschosse frei ab sofort via per someraro Stresa 28838
250.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
via per someraro, Stresa (28838)
Auf dem ersten Hügel von Stresa, im Ortsteil Carciano, nur wenige Gehminuten von der malerischen Uferpromenade und der Anlegestelle zu den wunderschönen Borromean Islands entfernt, bieten wir ein cha...
Maisonette zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 78 m² frei ab sofort Stresa 28838
230.000 € 2.949 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Stresa (28838 )
Objektbeschreibung Geschmackvoll möblierte 3 und 4-Zimmer-Maisonette-Wohnungen mit jeweils 2 Bädern und Balkon in einer Residenz. Ca. 3.800 m² Grundstück mit schönem Pool und botanischem Garten. Aufz...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer 57 m² 2. Geschoss frei ab sofort via sempione nord Stresa
230.000 € 4.035 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
via sempione nord, Stresa
Stellen Sie sich ein Nest über den Wassern des Lago Maggiore vor. Hier ist es! Dieses großzügige Studio-Apartment in Stresa bietet einen atemberaubenden Blick auf die Borromäischen Inseln. Die weitlä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stresa
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 45 m² 1 Geschosse frei ab sofort Feriolo 28831
280.000 € 6.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Feriolo (28831)
Wir bieten eine elegante Wohnung zum Verkauf an, gelegen in der renommierten Ortschaft Feriolo, direkt an den Ufern des malerischen Lago Maggiore, innerhalb einer gepflegten Wohnanlage mit Swimmingpo...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 73 m² frei ab sofort Via Sempione Baveno 28831
385.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Via Sempione, Baveno (28831)
In der prächtigen Kulisse des Schlosses Ripa di Baveno, einem Bauwerk aus den frühen 1700er Jahren, das im letzten Jahrhundert vollständig renoviert wurde, bieten wir eine beeindruckende Zweizimmerwo...
Studio zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort Via Circonallazione Gignese Vezzo
190.000 € 2.375 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Circonallazione, Gignese Vezzo
In ruhiger und dennoch gut erreichbarer Lage, mit direktem Zugang von der Straße, die nach Gignese führt, befindet sich eine gepflegte Wohnanlage, umgeben von viel Grün und Natur, erbaut Mitte der ne...
Penthouse zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 148 m² Verbania
800.000 € 5.405 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Verbania
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 120 m² 1. Geschoss frei ab sofort Verbania 28921
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Verbania (28921)
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 66 m² frei ab sofort Baveno 28831
260.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Baveno (28831)
Objektbeschreibung Villa Anna Isole Borromee: Baveno -Westufer Attraktive 2- und 3-Zimmer-Wohnungen in einer charmanten Jugendstilvilla aus dem Jahre 1908. Ruhige, sonnige und zauberhafte Panoramalag...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 3 Geschosse frei ab sofort Intra 28921
450.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Intra (28921)
Im Herzen von Intra, direkt an der Piazza Ranzoni und nur wenige Schritte vom See entfernt, befindet sich diese großzügige, ca. 100 m² große 3½-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage. Hier verbindet sich...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort verbania
239.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
verbania
Objektbeschreibung Helle Attikawohnung in einem Gebäude mit nur drei Wohneinheiten, in ruhiger und zugleich verkehrsgünstiger Lage, nur wenige Gehminuten von der Uferpromenade und dem Lido entfernt. ...
Studio zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 235.000 m² 1. Geschoss frei ab sofort Salita Rognoni Gignese
235.000 € 1 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
235.000 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Salita Rognoni, Gignese
Stellen Sie sich vor, Sie wachen umgeben von Stille und Natur auf, mit dem Blick auf einen See, der wie gemalt wirkt. Dieses Apartment, gelegen im renommierten Residence Conca Azzurra, vereint Elegan...
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 74 m² 4 Geschosse frei ab sofort Salita Rognoni Lago Maggiore- Gignese 28836
199.000 € 2.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Salita Rognoni, Lago Maggiore- Gignese (28836)
Im Herzen des Stadtteils Alpino in Gignese bieten wir eine geräumige, komplett renovierte und bezugsfertige 1-Zimmer-Wohnung mit über 70 Quadratmetern zum Verkauf an. Die Immobilie befindet sich in e...
Penthouse zum Kauf 848.000 € 6 Zimmer 305 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via al Collegio Verbania Pallanza
848.000 € 2.780 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
305 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via al Collegio, Verbania Pallanza
A Pallanza, im Herzen von Verbania, erhebt sich ein exklusives Penthouse, das Eleganz, Komfort und Modernität vereint. Vollständig im Mai 2022 renoviert, besticht diese rund 305 Quadratmeter große Im...
Studio zum Kauf 760.000 € 1 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Raffaello Sanzio Verbania 28922
760.000 € 7.600 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Raffaello Sanzio, Verbania (28922)
In Verbania Castagnola, elegante moderne Wohnung mit Terrassen, Blick auf historische Villen, anspruchsvollem Design und exklusivem Komfort in einer hochwertigen Wohnanlage.
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 66 m² 3 Geschosse frei ab sofort Via Partigiani Baveno 28831
170.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Via Partigiani, Baveno (28831)
Im Herzen von Baveno, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof entfernt, bieten wir eine besondere Wohneinheit zum Verkauf an. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen und ruhigen Wohnkomple...
Studio zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer 95 m² 2. Geschoss frei ab sofort via Fiume 2 Verbania 28922
239.000 € 2.516 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
via Fiume 2, Verbania (28922)
Penthouse zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 160 m² 2. Geschoss frei ab sofort verbania 28921
350.000 € 2.188 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
verbania (28921)
Objektbeschreibung Im Zentrum von Intra, wenige Schritte von den Dienstleistungen und Annehmlichkeiten der Stadt entfernt, befindet sich diese großzügige Wohnung im 2. Stock eines Gebäudes des späten...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 283.400 € 2 Zimmer 72 m² 3 Geschosse frei ab sofort Viale sannt'anna Verbania 28921
283.400 € 3.936 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Viale sannt'anna, Verbania (28921)
In Verbania Pallanza, in zentraler Lage und nur wenige Schritte von allen Dienstleistungen entfernt, entsteht ein neues Wohnprojekt, das Stil, Komfort und Moderne vereint. Das Gebäude wird vollständi...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Baveno 28831
285.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Baveno (28831)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Galeriewohnung liegt in einem denkmalgeschützten Burgturm, der 1870 erbaut, 1985 aufwendig restauriert und im Jahr 2025 umfassend und hochwertig san...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Penthouse zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 93 m² frei ab sofort via baldini Lago Maggiore- Verbania/Suna 28925
Neu
225.000 € 2.419 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab sofort
via baldini, Lago Maggiore- Verbania/Suna (28925)
Verbania Suna: der authentische Charme des Lago Maggiore, nur einen Steinwurf vom Wasser entfernt. Im Herzen von Suna, einem der malerischsten Dörfer von Verbania, bieten wir eine charmante zweistöck...
Penthouse zum Kauf 800.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss frei ab sofort via mario bobbio 6 verbania
800.000 € 6.154 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
via mario bobbio 6, verbania
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 66 m² frei ab sofort VILLA MUSSI PIAZZA CAMOSCIO Baveno 28831
229.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
VILLA MUSSI PIAZZA CAMOSCIO, Baveno (28831)
Im Herzen von Baveno, einer eleganten Ortschaft an den Ufern des malerischen Lago Maggiore, bieten wir eine Wohnung zum Verkauf an, die sich innerhalb der renommierten Wohnanlage „Villa Mussi“ befind...
Terrassenwohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 159 m² 3 Geschosse frei ab sofort Via dei Frassini Verbania 28925
850.000 € 5.346 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Via dei Frassini, Verbania (28925)
Verbania Suna: Penthouse mit Dachgeschoss und Terrasse mit Blick auf den Borromäischen Golf. Charme, Licht und spektakuläre Sonnenuntergänge. Ihr Zuhause am See wartet auf Sie.
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 4 Zimmer 260 m² EG frei ab sofort Verbania Torchiedo
1.450.000 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Verbania Torchiedo
Wenn Sie in einer historischen und prestigeträchtigen Villa leben möchten, ist diese Wohnung in Renovierung die perfekte Lösung für Sie. Auf dem ersten Hügel von Verbania, in der Ortschaft Torchiedo ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Laveno 21014
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Laveno (21014)
Studio zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Verbania
210.000 € 3.559 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Verbania
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?