Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Bretzenheim, 55559

Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 68 m² frei ab sofort Bretzenheim 55559
180.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Bretzenheim (55559)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Parteien aus dem Baujahr 1995. Die Wohnung wurde bislang vom Eigentümer selbst genut...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 67 m² Bretzenheim 55559
155.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Bretzenheim (55559)
Kurzbeschreibung immobilien-lindstedt.de / KLEINE KAPITALANLAGE IN BRETZENHEIM AN DER NAHE! Objekt Sie sind auf der Suche nach einer charmanten Eigentumswohnung / Kapitalanlage mit durchdachtem Grund...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Bretzenheim 55559
149.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Bretzenheim (55559)
Diese praktisch geschnittene helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Parteienhaus in Bretzenheim (Nahe). Sie überzeugt durch eine gute Raumaufteilung und ein geräumiges Wohnambiente. ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Kreuznach (55545)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Die Apartments sind einzeln erwerbbar und jeweil...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bad Kreuznach (55545)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4,5 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Bad Münster-Ebernburg Bad Kreuznach 55583
269.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Bad Münster-Ebernburg, Bad Kreuznach (55583)
Dieses Immobilienangebot eröffnet eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht eine großzügige Wohneinheit, die sich über zwei Etagen in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1960 erstreckt. Sie umfas...
Gesponsert
Privat von P.S.
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3,5 Zimmer 123 m² 3. Geschoss Bad Münster-Ebernburg Bad Kreuznach 55583
369.000 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
123 m²
·
3. Geschoss
Bad Münster-Ebernburg, Bad Kreuznach (55583)
BESCHREIBUNG DER IMMOBILIE: Haus-Charakter über 2 Etagen, großzügige, offene 3,5-Wohnung mit 1 Dachterrasse / 2 Loggien in kleiner Wohneinheit, die viele Möglichkeiten zur eigenen Gestaltung eröffnet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bretzenheim, 55559
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Winzenheim Bad Kreuznach 55545
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und stellt eine solide Kapitalanlage dar. Die Wohnung ist seit vielen Jahren zuverlässig vermietet und überzeugt dur...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Winzenheim Bad Kreuznach 55545
259.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Diese 2021 rundum sanierte Etagenwohnung in Bad Kreuznach-Winzenheim begeistert mit einem durchdachten Grundriss, energieeffizienten modernen Ausstattungsdetails und einem hochwertigen Wohngefühl auf...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 76,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Waldalgesheimer Straße 16 Winzenheim Bad Kreuznach 55545
198.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Waldalgesheimer Straße 16, Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Frisch renovierte und großzügige Wohnung im ersten OG eines gepflegten Mehrperteienhauses. Die helle und freundliche Wohnung wurde für ein Familienmitglied renoviert, dessen Lebensplanung sich nun ge...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Waldalgesheimer Straße 16 Winzenheim Bad Kreuznach 55545
149.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sonnige Parterre-Wohnung in sehr gepflegtem Mehrparteienhaus in KH-Winzenheim. Geeignet zur Eigennutzung oder auch zur Vermietung.
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 72 m² 8. Geschoss frei ab sofort Winzenheim Bad Kreuznach 55545
164.000 € 2.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Helle Blick-Wohnung in gepflegtem Mehrparteienhaus in KH-Winzenheim. Die Wohnung wurde aktuell frisch renoviert. Geeignet zur Eigennutzung oder auch zur Vermietung.
Penthouse zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 194,3 m² 2. Geschoss Bad Kreuznach 55543
998.000 € 5.136 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
194,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Die Penthouse-Maisonette Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zweiparteienhaus und bietet ca. 194 m² Wohnfläche. Stufenlos und bequem mit dem Aufzug erreichen Sie Ihr neues Zuhause. Die Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.350 € 4,5 Zimmer 129 m² Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
388.350 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129 m²
Neubauprojekt
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
KfW-Förderung: Seit dem 16.12.2025 bis max. 30.06.2026 gibt es ein neues Förderprogramm der KfW mit einem vergünstigten Darlehen von 100.000 EUR - die KfW 55 Förderung. Bitte beachten, diese Mittel s...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 116 m² Bad Kreuznach 55543
390.000 € 3.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Bad Kreuznach (55543)
Ob für den Eigenbedarf mit großzügigem Raumangebot für Familie, Beruf und Freizeit - oder als verlässliche Kapitalanlage mit nachhaltiger Vermietbarkeit: Diese rund 116 m² große Erdgeschosswohnung in...
Herr Tim Schulz
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Kreuznach 55543
Neu
200.000 € 3.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Kreuznach (55543)
Die 3-Zimmer-Wohnung mit 65m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung wurde 1960 erbaut und 2017 umfassend saniert. So wurden Fenster getausch...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Bad Kreuznach 55543
219.000 € 2.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Die angebotene Wohnung liegt im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 mit insgesamt acht Parteien. Der Grundriss umfasst rund 88 m² verteilt auf drei Zimmern: Wohnzimmer mit...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Kreuznach 55545
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Kreuznach (55545)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Lena Telke
Penthouse zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 172 m² 4. Geschoss Bad Kreuznach 55543
Neu
549.000 € 3.192 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
4. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in Bad Kreuznach verbindet großzügiges Wohnen mit einer modernen Ausstattung und einem architektonisch besonderen Raumgefühl. Die Immobilie befindet sich auf ...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 598.400 € 3,5 Zimmer 126 m² Bad Kreuznach 55543
598.400 € 4.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
Bad Kreuznach (55543)
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Bad Kreuznach 55543
139.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage von Bad Kreuznach erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1967. Die rund 58 m...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Bad Kreuznach 55543
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Die helle Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Etagen überzeugt durch eine besonders angenehme und harmonische Wohnatmosphäre, da viele Eigentümer hie...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 112 m² Bad Kreuznach 55543
210.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Bad Kreuznach (55543)
Dieses Wohnungspaket in zentraler Lage von Bad Kreuznach umfasst vier nahezu identisch geschnittene Apartments mit funktionalem Grundriss. Die Wohnungen befinden sich im Erdgeschoss sowie im 1. Oberg...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 149.100 € 2 Zimmer 63 m² Bad Kreuznach 55543
Neu
149.100 € 2.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Bad Kreuznach (55543)
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 446.000 € 2 Zimmer 92,8 m² Bad Kreuznach 55543
446.000 € 4.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,8 m²
Bad Kreuznach (55543)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 6. Geschoss Bad Kreuznach 55543
185.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
6. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines größeren Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Personenaufzug erreichbar. Beim Betreten empfängt Sie ein kleiner Flur mit Platz für...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Bad Kreuznach 55543
279.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Bad Kreuznach überzeugt durch ihren offenen, amerikanisch inspirierten Grundriss in einem beliebten ruhigen Wohnumfeld. Das Gebäude stammt ursprünglic...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 2. Geschoss Bad Kreuznach 55543
Neu
175.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Objektnr: 1071167 Diese Immobilie in Bad Kreuznach überzeugt als vielseitige Gelegenheit - sowohl für Eigennutzer mit Gestaltungswunsch als auch für Kapitalanleger mit Blick auf nachhaltige Wertsteig...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Kreuznach 55543
449.000 € 4.276 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Kreuznach (55543)
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 446.000 € 2 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Bad Kreuznach 55543
446.000 € 4.796 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem exklusiven Penthouse zum Kauf. Mit 2 Zimmern, 1 Schlafzimmer und 1 Bad bietet diese 93 m² große Wohnung ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Im 3. Obergeschos...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Bad Kreuznach 55545
199.000 € 2.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Bad Kreuznach (55545)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 überzeugt durch beständige Bauqualität, eine praktische Raumaufteilung und eine ruhige Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 2 Zimmer 75 m² Bad Kreuznach 55543
173.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Bad Kreuznach (55543)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 39, Miteigentumsanteil: 2.23%, 2. Etage, Wohnfläche: 75m², Zimmer: 2, offene Küche, Bad, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?