Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne, gemütliche und lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit ca. 111 m² Wohnfläche, erbaut im Jahr 2018, vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Aussta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Temmels, 54441
M2 SA
1 / 9
690.000 € 7.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
90 m²
·
1. Geschoss
Grevenmacher (6794)
Entdecken Sie diese geräumige Wohnung von ± 90 m², ideal für ein junges Paar mit Kind oder auch für Senioren oder Personen mit eingeschränkter Mobilität auf der Suche nach Komfort und Zweckmäßigkeit ...
1 / 3
575.000 € 5.425 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wellen (54441)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wellen entsteht diese hochwertige Neubau-Wohnung in einem exklusiven Zweifamilienhaus. Auf dem Grundstück befinden sich lediglich zwei Wohnungen, die sich auf da...
M2 SA
1 / 7
549.000 € 6.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
80 m²
·
3. Geschoss
Grevenmacher (6720)
Diese charmante und gepflegte Wohnung im Herzen von Grevenmacher bietet eine ideale Kombination aus zentraler Lage und ruhiger Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² (89 m² Bodenfläche) ü...
1 / 1
438.000 € 3.988 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,8 m²
Tawern (54456)
Das Konzept sieht in der Innerortslage von Tawern den Neubau eines Wohn- und Geschäftshauses, sowie von zwei Wohngebäuden mit Miet- und Eigentumswohnungen vor. Die beiden rückwärtig davon geplanten W...
1 / 7
450.000 € 3.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,2 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
Top Wohnanlage Neubau von 30 modernen Eigetumswohnungen im Ortskern von 54456 Tawern denoch sonnig und ruhig gelegen. · Effizienshaus 40 nach der Wärmeschutzverordnung GEG2020 gebaut · hochwäremisoll...
1 / 6
689.000 € 4.265 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
161,6 m²
Tawern (54456)
1 / 4
648.000 € 5.143 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wellen (54441)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Wellen entsteht diese hochwertige Neubau-Maisonettewohnung in einem exklusiven Zweifamilienhaus. Auf dem Grundstück befinden sich lediglich zwei Wohnungen, die s...
1 / 1
440.000 € 3.828 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,9 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
1 / 1
426.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
1 / 8
404.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
111,3 m²
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
M2 SA
1 / 10
395.000 € 7.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
51 m²
·
1. Geschoss
Grevenmacher (6761)
Magnifique appartement situé au premier étage d'une petite résidence (14 unités) en plein centre de Grevenmacher, résidence avec ascenseur. Surface habitable hors cave: 51 m2 Rénovation COMPLETE de l...
1 / 8
528.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
1 / 8
689.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
161,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
1 / 1
450.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
1 / 13
253.100 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
Tawern (54456)
Diese attraktive Neubauwohnung in Tawern bietet auf 59,34 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Die moderne Bauqualität mit energieeffizientem Standard eignet sich ideal für eine dauerhafte ...
1 / 1
377.000 € 4.222 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89,3 m²
Tawern (54456)
Herr Stephan Franzen
1 / 7
374.800 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Nittel (54453)
Kurzbeschreibung - Erdgeschosswohnung - kleiner Balkon - eigener Kellerraum Objekt Diese moderne und energieeffiziente (Energieklasse B) Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² befindet s...
1 / 13
354.800 € 4.116 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,2 m²
Tawern (54456)
Diese attraktive Neubauwohnung in Tawern bietet auf 86,21 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung in Tawern stellt eine attraktive und nachhaltige ...
von privat
1 / 11
367.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Nittel (54453)
Diese gepflegte und modernisierte Eigentumswohnung überzeugt durch einen herrlichen Blick auf die Mosel sowie eine erstklassige Lage direkt an der Grenze zu Luxemburg. Im beliebten Weinort Nittel gel...
1 / 7
582.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
1 / 7
368.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
1 / 8
333.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
1 / 1
333.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Tawern (54456)
1 / 2
356.970 € 3.675 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
97,1 m²
Tawern (54456)
Objektbeschreibung Diese Eigentumswohnung wurden komplett neu aufgebaut aus einer Mehrfamilien-Haus Bestands-Immobilie. Die Wohnräume sind nach Süd-West ausgerichtet, die Schlafzimmer zur Westseite. ...
1 / 25
485.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Nittel (54453)
Diese attraktive Wohnung besteht aus einer Diele, zwei Badezimmer, einem schön angeordneten Schlafzimmer mit Ankleide, einem Kinderzimmer, AR, und einem offenen Küchen-Wohn-Essbereich mit Zugang zum ...
1 / 17
520.000 € 5.538 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Nittel (54453)
Diese attraktive Penthousewohnung besteht aus einer Diele, einem schön angeordneten Schlafzimmer mit Ankleidezimmer, einem Badezimmer mit Fenster und einem offenen Küchen-Wohn-Essbereich mit Zugang z...
1 / 2
369.146 € 3.865 €/m²
95,5 m²
Tawern (54456)
M2 SA
1 / 17
685.000 € 7.611 €/m²
Maisonette zum Kauf
90 m²
·
1. Geschoss
Mertert (6670)
***Unverbaubarer Blick auf die Mosel***. Wunderschöne Maisonette-Wohnung zum Verkauf an der Mosel in Mertert im 1. und 2. Stock einer kleinen Residenz (2 Einheiten) gelegen, bestehend aus : - einem E...
1 / 1
528.000 € 4.270 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
Tawern (54456)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?