Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Wincheringen, 54457

Herr Alexander Schaefer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 692.546 € 3 Zimmer 135,8 m² Europaplatz 1 Wincheringen 54457
692.546 € 5.098 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
135,8 m²
Europaplatz 1, Wincheringen (54457)
Diese exklusive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung mit 135,84 m² Wohnfläche bietet alles, was Sie sich für ein komfortables Wohnen wünschen. Das großzügige Schlafzimmer mit 21,05 m² verfügt über eine integri...
Immowelt logo
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 349.800 € 3 Zimmer 95 m² Wincheringen 54457
Neu
349.800 € 3.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Wincheringen (54457)
Kurzbeschreibung - zwei Balkone - offene Küche - zwei Schlafzimmer Objekt Diese moderne Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss überzeugt auf Anhieb durch ihre helle, großzügige Ausstrahlung und eine...
Gesponsert
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 3 Zimmer 98,4 m² 4. Geschoss Römerstr. 5 Palzem 54439
498.500 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
4. Geschoss
Römerstr. 5, Palzem (54439)
DIE WOHNUNG Diese großzügige Wohnung in Palzem bietet auf 98,41 m² zwei komfortable Schlafzimmer und einen zusätzlichen Raum für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die moderne Architektur wird durch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wincheringen, 54457
MH ImmoConcept
Penthouse zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 115 m² EG Helfant Palzem / Helfant 54439
495.000 € 4.304 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Helfant, Palzem / Helfant (54439)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Penthouse in Palzem-Helfant, das ideal für Käufer ist, die Wert auf Luxus und Energieeffizienz legen. Diese projektierten Neubauwohnung bietet Ihnen auf ca. 115 m²...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 498.800 € 3 Zimmer 126,5 m² Helfant Palzem / Helfant 54439
498.800 € 3.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126,5 m²
Helfant, Palzem / Helfant (54439)
PALZEM-HELFANT: Hier in HELFANT bieten wir Ihnen diese ca. 127 m² große Dachgeschosswohnung an. Die Wohnung befindet sich noch im Rohbau, sodass die Wahl von Bodenbelag, Wandfarbe, Türen, Badmöbeln, ...
MH ImmoConcept
Penthouse zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 120 m² EG Helfant Palzem / Helfant 54439
499.000 € 4.158 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Helfant, Palzem / Helfant (54439)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Penthouse in Palzem-Helfant, das ideal für Käufer ist, die Wert auf Luxus und Energieeffizienz legen. Diese projektierten Neubauwohnung bietet Ihnen auf ca. 120 m²...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.800 € 2 Zimmer 75,4 m² Helfant Palzem / Helfant 54439
429.800 € 5.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,4 m²
Helfant, Palzem / Helfant (54439)
DIREKT AN DER GRENZE ZU L-WORMELDANGE: PALZEM-HELFANT Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75,42 m² überzeugt als hochwertiger Erstbezug durch modernes Design, eine durchdac...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 494.800 € 3 Zimmer 121,1 m² Helfant Palzem / Helfant 54439
494.800 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121,1 m²
Helfant, Palzem / Helfant (54439)
PALZEM-HELFANT: Hier in HELFANT bieten wir Ihnen diese ca. 121 m² große Dachgeschosswohnung an. Die Wohnung befindet sich noch im Rohbau, sodass die Wahl von Bodenbelag, Wandfarbe, Türen, Badmöbeln, ...
M2 SA
Wohnung zum Kauf 599.000 € 90 m² 2. Geschoss Wormeldange 5481
599.000 € 6.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
90 m²
·
2. Geschoss
Wormeldange (5481)
Entdecken Sie diese geräumige Wohnung, die sich in Wormeldange befindet. Diese Immobilie bietet eine Fläche von 90 m² und ist perfekt für Familien, die Komfort und Bequemlichkeit suchen. Mit ihren dr...
Herr Armin Pesé-Francois
Maisonette zum Kauf 259.800 € 2 Zimmer 83 m² Portz Merzkirchen / Portz 54439
Neu
259.800 € 3.130 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Portz, Merzkirchen / Portz (54439)
Die hier angebotene Duplex-Eigentumswohnung befindet sich in Portz, einem Ortsteil von Merzkirchen. Die Immobilie wurde im Jahre 2013 komplett kernsaniert und auf den neuesten Stand der Technik und E...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 129,4 m² Kelsen Merzkirchen 54439
535.000 € 4.134 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,4 m²
Kelsen, Merzkirchen (54439)
In Merzkirchen-Kelsen erwartet Sie ein modernes Wohnensemble aus zwei bereits fertiggestellten Neubauten - architektonisch klar, hochwertig umgesetzt und mit einem einladenden, harmonischen Gesamtbil...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 90 m² Kelsen 46 Kelsen Merzkirchen 54439
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Kelsen 46, Kelsen, Merzkirchen (54439)
In Merzkirchen-Kelsen ca. 15 Minuten von Remich (Luxemburg) entfernt, befindet sich diese attraktive Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage. Baujahr:2024 Die +- 90m2 Wohnung überzeugt durch einen offenen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 90,7 m² Kelsen Merzkirchen 54439
355.000 € 3.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Kelsen, Merzkirchen (54439)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 88,3 m² Kelsen Merzkirchen 54439
345.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,3 m²
Kelsen, Merzkirchen (54439)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 90,9 m² Kelsen Merzkirchen 54439
355.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,9 m²
Kelsen, Merzkirchen (54439)
M2 SA
Wohnung zum Kauf 435.000 € 92 m² Nittel 54453
435.000 € 4.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
92 m²
Nittel (54453)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche, 92 m² große Apartment in Nittel, Deutschland. Mit zwei geräumigen Schlafzimmern ist es ideal für eine kleine Familie oder ein Paar, das Komfort und Ruhe sucht. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 3 Zimmer 85 m² Nittel 54453
367.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Nittel (54453)
Diese gepflegte und modernisierte Eigentumswohnung überzeugt durch einen herrlichen Blick auf die Mosel sowie eine erstklassige Lage direkt an der Grenze zu Luxemburg. Im beliebten Weinort Nittel gel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Nittel 54453
485.000 € 5.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Nittel (54453)
Diese attraktive Wohnung besteht aus einer Diele, zwei Badezimmer, einem schön angeordneten Schlafzimmer mit Ankleide, einem Kinderzimmer, AR, und einem offenen Küchen-Wohn-Essbereich mit Zugang zum ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 2 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Nittel 54453
520.000 € 5.538 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Nittel (54453)
Diese attraktive Penthousewohnung besteht aus einer Diele, einem schön angeordneten Schlafzimmer mit Ankleidezimmer, einem Badezimmer mit Fenster und einem offenen Küchen-Wohn-Essbereich mit Zugang z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.500 € 2 Zimmer 65,2 m² Trassem 54441
276.500 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
Trassem (54441)
In attraktiver Lage von Trassem, nur wenige Fahrminuten von Trier sowie der luxemburgischen Grenze entfernt, entsteht dieses moderne Neubauprojekt mit insgesamt fünf hochwertigen Eigentumswohnungen. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.000 € 4 Zimmer 102 m² Trassem 54441
436.000 € 4.275 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Trassem (54441)
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 374.800 € 3 Zimmer 82 m² Nittel 54453
374.800 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Nittel (54453)
Kurzbeschreibung - Erdgeschosswohnung - kleiner Balkon - eigener Kellerraum Objekt Diese moderne und energieeffiziente (Energieklasse B) Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² befindet s...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.800 € 3 Zimmer 98,4 m² Palzem 54439
498.800 € 5.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,4 m²
Palzem (54439)
Kurzbeschreibung - neue und moderne Wohnung - Balkon - Terrasse Objekt Diese moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem neu erbauten Wohnkomplex und besticht durch ihre lichtdurchfluteten Räu...
Maisonette zum Kauf 333.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Saarburg 54439
333.000 € 3.918 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Saarburg (54439)
That's cosy. ... that feeling you have when you let your cat nestle into your lap or your dog curls up at your feet while the lights are turned down low and the smell of hot buttered toast wafts into...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.500 € 3 Zimmer 98,4 m² frei ab sofort Palzem 54439
Neu
498.500 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Achtung Lux-Pendler - Moderne helle altersgerechte Wohnung mit unverbaubarem Moselblick im Energiesparhaus n schöner Randlage von Palzem mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg. Hohe Steuervorteil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.300 € 3 Zimmer 131,6 m² frei ab sofort Palzem 54439
Neu
649.300 € 4.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131,6 m²
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Immobilien Voigt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.900 € 3 Zimmer 98,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Palzem 54439
501.900 € 5.100 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Objekt Eigentumswohnungen mit unverbaubarem Blick auf die Mosel und Wormeldange. Unser lanjähriger Baupartner Ifa errichtet diese Neubau Eigentumswohnung in Palzem. Die Wohnung ist förderfähig nach d...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.300 € 3 Zimmer 133,5 m² Palzem 54439
649.300 € 4.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
133,5 m²
Palzem (54439)
Kurzbeschreibung - neue und moderne Wohnung - Balkon - Terrasse Objekt Diese moderne, neu erbaute Erdgeschosswohnung befindet sich auf der rechten Seite eines gepflegten Wohnkomplexes und überzeugt d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 2 Zimmer 70,1 m² Trassem 54441
297.500 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Trassem (54441)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.800 € 3 Zimmer 107,8 m² frei ab sofort Palzem 54439
Neu
559.800 € 5.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,8 m²
·
frei ab sofort
Palzem (54439)
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 579.800 € 3 Zimmer 120 m² Palzem 54439
579.800 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Palzem (54439)
TOP WOHNUNG IN TOP WOHNLAGE + GRENZE LUXEMBURG In PALZEM bieten wir Ihnen diese moderne Obergeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Parteien an. Das Gebäude wurde im Jahr 2017 erri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?