Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Riegelsberg, 66292

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 2/3 Marienstraße 1 -3 Riegelsberg 66292
175.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 2/3
Marienstraße 1 -3, Riegelsberg (66292)
Zum Verkauf steht eine helle Eigentumswohnung mit Balkon im Zentrum von Riegelsberg. Die Wohnung befindet sich ruhig gelegen auf der Rückseite eines Wohn- und Geschäftshauses – ohne störenden Verkehr...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Riegelsberg 66292
159.000 € 1.557 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Riegelsberg (66292)
Highlights: - Ruhige, gute Lage in Waldrandnähe - Maisonette-Grundriss über zwei Etagen - Aktuell leerstehend - Loggia, Balkon, eigener Kellerraum und Stellplatz - Gepflegte Wohnanlage und angenehmes...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 112,1 m² 2. Geschoss Riegelsberg 66292
249.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,1 m²
·
2. Geschoss
Riegelsberg (66292)
7 Wunderschöne Wohungen von 76-112m² für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Kaufen Sie eine oder mehrere Wohungen oder gleich das Gesamtpaket : Diese 7 Wohnungen sowie das gesamte Gebäude wurden 2023 h...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riegelsberg 66292
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Riegelsberg 66292
235.000 € 2.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Riegelsberg (66292)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 105 m² EG frei ab sofort Riegelsberg 66292
229.000 € 2.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 82,1 m² EG Riegelsberg 66292
179.000 € 2.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Riegelsberg (66292)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 95,2 m² EG Riegelsberg 66292
229.000 € 2.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Riegelsberg (66292)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 102 m² Riegelsberg 66292
229.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Riegelsberg (66292)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Es umfasst insgesamt nur vier Wohneinheiten und bietet damit eine angenehme, private Wohnatmo...
Gesponsert
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 85 m² Moltkestraße 32 Alt-Saarbrücken Saarbrücken / Habsterdick 66117
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Moltkestraße 32, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken / Habsterdick (66117)
In ruhiger und guter Lage von Alt-Saarbrücken, befindet sich diese gepflegte und modernisierte 4 ZKB-Eigentumswohnung. Das Haus, ursprünglich 1949 mit einer schönen klassischen Fassadengestaltung err...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 97 m² Riegelsberg 66292
239.000 € 2.464 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Riegelsberg (66292)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1998 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, die attraktive Terrassenlage und eine ruhige Wohnlage in R...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 65 m² Riegelsberg Riegelsberg / Güchenbach 66292
119.000 € 1.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Riegelsberg, Riegelsberg / Güchenbach (66292)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Riegelsberg begeistert mit ca. 65?m² Wohnfläche, durchdachter...
ICO Immobilien Vermietungs-Verwalt.-u. Vermittlungs GmbH
Studio zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 34 m² UG Ziegelhütterstr. 47 Riegelsberg 66292
70.000 € 2.206 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
UG
Ziegelhütterstr. 47, Riegelsberg (66292)
Diese Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus (2 x 8 Einheiten) in der Ziegelhütterstraße, einer ruhigen Seitenstraße in Riegelberg. Eine Bushaltestelle befindet sich unmittel...
Gesponsert
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 80 m² Malstatter Markt 4 Malstatt Saarbrücken / Malstatt 66115
159.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Malstatter Markt 4, Malstatt, Saarbrücken / Malstatt (66115)
Angeboten wird mit dieser sehr gepflegten 2-ZKB Eigentumswohnung eine schöne und helle Immobilie im 2.OG eines Wohn- und Geschäftshauses (mit Aufzug) in zentraler Lage in Saarbrücken, direkt am Malst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riegelsberg, 66292
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 51.000 € 1 Zimmer 107 m² Köllerbach Pütlingen 66346
51.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
107 m²
Köllerbach, Pütlingen (66346)
Es handelt sich um eine Wohnung im ersten Stock mit der Nummer 2, die eine Wohnfläche von 106,77 Quadratmetern hat. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1950. Der bauliche Zustand ist zufriedenstellend, a...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 107 m² Köllerbach Püttlingen 66346
Neu
51.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
Köllerbach, Püttlingen (66346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss Köllerbach Püttlingen 66346
Neu
99.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Köllerbach, Püttlingen (66346)
Highlights im Überblick: + Ruhige Wohnlage in Püttlingen-Köllerbach mit guter Anbindung + Dachgeschosswohnung mit viel Licht durch zahlreiche Dachfenster + Vollständig und hochwertig saniertes Badezi...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 118,5 m² Köllerbach Püttlingen / Etzenhofen 66346
240.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
118,5 m²
Köllerbach, Püttlingen / Etzenhofen (66346)
Eine Kapitalanlage mit Substanz, Sicherheit und strategischem Vorteil: In einem äußerst gepflegten Vierfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, gleich zwei nahezu ...
Manuela Franz Immobilien
Maisonette zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 130 m² Heusweiler 66265
169.000 € 1.300 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Heusweiler (66265)
Ihr seid auf der Suche nach einer 6 Zimmer lichtdurchfluteten und gemütlichen Maisonett- Wohnung? Dies könnte eure Chance sein.... Das untere Geschoss mit 84 m² Wohnfläche teilt sich in 2 Schlafräume...
51.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
Köllerbach, Püttlingen (66346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 14.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 107m², Keller, zum...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Püttlingen (66346)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 72 m² Püttlingen 66346
169.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Püttlingen (66346)
Entdecken Sie diese moderne Eigentumswohnung, die sich im Zentrum von Püttlingen befindet und Ihnen auf einer Fläche von ca. 72 m² die Möglichkeit bietet, sich frei zu entfalten. Zusätzlich zur hervo...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 115 m² Püttlingen 66346
149.000 € 1.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Püttlingen (66346)
Entdecken Sie diese interessante Alternative zu einer Eigentumswohnung: Ein kleines aber feines und sehr gepflegtes Reihenmittelhaus, welches im Jahre 1948 erbaut wurde und sich verkehrsgünstig geleg...
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 22 Zimmer 632 m² Püttlingen 66346
1.100.000 € 1.741 €/m²
Penthouse zum Kauf
22 Zimmer
·
632 m²
Püttlingen (66346)
Attraktives Immobilienpaket mit luxuriösem Penthouse und solider Kapitalanlage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immobilienpaket, das exklusives Wohnen mit einer nachhaltigen Kapitalanlage vere...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 85 m² Püttlingen 66346
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Püttlingen (66346)
WOHNEN IM HERZEN VON PÜTTLINGEN Die charmante Etagenwohnung befindet sich in zentraler Lage in einem Mehrfamilienhaus. Einkaufsmöglichkeiten, Schule, Kindergarten, Ärzte und öffentlicher Nahverkehr s...
Maisonette zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Püttlingen 66346
189.000 € 1.454 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Püttlingen (66346)
Diese herrliche, äußerst charmante Maisonettenwohnung mit Sichtgebälk befindet sich in einer ruhigen und schönen Lage in Püttlingen. Sie wurde im Jahre 1982 erbaut, das Haus jedoch im Jahre 1911. Das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 51.000 € 1 Zimmer 107 m² Püttlingen Pütlingen 66346
Neu
51.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
107 m²
Püttlingen, Pütlingen (66346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Malstatt Saarbrücken 66111
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Malstatt, Saarbrücken (66111)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Malstatt Saarbrücken 66111
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Malstatt Saarbrücken 66111
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Malstatt Saarbrücken 66111
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Malstatt, Saarbrücken (66111)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Malstatt Saarbrücken 66113
235.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem persönliche Ansprüche an Lage, Architektur, Ausstattung und Komfort auf höchstem Niveau erfüllt werden. Mit der Neubauimmobilie Next Living - Qua...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?