Erstbezug - 2 ZKB Wohnung in Schillingen Die frisch sanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in Schillingen. Die Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
1 / 3
130.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Schillingen (54429)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mandern, 54429
1 / 18
283.000 € 1.705 €/m²
Studio zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
2. Geschoss
Manderner Straße 61, Zerf (54314)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung (Duplex) im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss eines im Jahr 2009 erbauten Mehrfamilienhauses bietet auf rund 166 m² Wohnfläche ein modernes...
1 / 9
249.000 € 2.008 €/m²
Studio zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Manderner Straße 61, Zerf (54314)
Objektbeschreibung: Diese helle und moderne Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2009 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 124 m² und eine durch...
1 / 10
279.000 € 2.007 €/m²
Studio zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
Manderner Straße 61, Zerf (54314)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 2009 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf rund 139 m² Wohnfläche ...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
1 / 5
165.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Zerf (54314)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein Schlafzimme...
1 / 9
345.150 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
Zerf (54314)
In attraktiver Lage entsteht ab März 2026 ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 24 Wohneinheiten, das voraussichtlich im März 2028 fertiggestellt wird. Das Bauvorhaben vereint zeitgemäße Architekt...
1 / 1
290.550 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,5 m²
Zerf (54314)
Provisionsfreier Verkauf direkt vom Bauträger Willkommen in einer modernen, großzügig geschnittenen Wohnanlage, die mit hochwertiger Ausstattung und technischem Komfort überzeugt. Die 23 stilvollen E...
1 / 9
145.684 € 3.850 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,8 m²
Zerf (54314)
Herr Klaus Bart
1 / 9
298.155 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
Zerf (54314)
Herr Stephan Franzen
1 / 9
129.800 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,8 m²
Kell am See (54427)
Kurzbeschreibung - zwei Zimmerwohnung - Pantry-Küche - Balkon Objekt Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses ...
1 / 9
259.000 € 1.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Losheim (66679)
WO ANDERE URLAUB MACHEN Die ebenerdige großzügige Eigentumswohnung mit Büroeinheit befindet sich in einem freistehenden 4-Familienhaus in Losheim am See. Die Immobilie wurde 1982 erbaut. Zur Wohnung ...
1 / 13
233.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Willkommen im Energie Effizienzhaus im Zentrum von Losheim am See. Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Neben der zentrumsnahen Lage von Losheim am See...
1 / 5
242.000 € 3.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab sofort
Losheim, Losheim am See (66679)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Ergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über 2 Schlafzimmer, zwei PKW-Stellplätze sowie eine Garage! EG: Flur, Abstellraum, Duschbad mit Fenster und An...
Herr Sebastian Junk
1 / 8
264.800 € 2.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
LOSHEIM AM SEE / SOFORT EINZIEHEN, SICH WOHLFÜHLEN UND SPAREN: Hier bieten wir Ihnen in einer ruhigen Wohnlage diese neuwertige, energieeffiziente Erdgeschoss - Wohnung mit Terrasse, Keller und Stell...
1 / 2
416.100 € 3.800 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
109,5 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
In attraktiver Lage von Losheim am See entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit acht hochwertigen Wohneinheiten. Der Neubau überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise u...
1 / 2
354.700 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
1 / 2
291.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wadern (66687)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit mehreren Pflegeapartments innerhalb eines einheitlichen Konzepts. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grun...
1 / 2
288.200 € 3.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Frau Andrea Reinert-Clemens
1 / 8
249.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
frei ab sofort
Losheim (66679)
Herzlich willkommen in Losheim am See, wir freuen uns, Ihnen heute eine wunderschöne Eigentumswohnung in einem Mehrparteienhauses mit lediglich 5 Wohneinheiten anbieten zu können. Über das Treppenhau...
Frau Geier
1 / 15
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Niederlosheim (66679)
R E S E R V I E R T! Diese attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses, vereint modernes Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, ...
1 / 21
Neu
349.000 € 3.173 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Pluwig (54316)
Penthouse mit Aufzug & Fernblick - barrierefrei, neuwertig, Weitblick Ankommen und durchatmen. Dieses neuwertige Penthouse in Pluwig verbindet moderne Architektur mit maximalem Wohnkomfort - inkl...
Herr Udo Hölzemer
1 / 10
420.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Pellingen (54331)
Diese moderne Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 2017 überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise im KfW-55-Standard sowie durch ein durchdachtes R...
1 / 3
425.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
!!! Nutzen Sie den Investitionsanreiz zur Förderung des Wohnungsbaus !!! Der Gesetzgeber hat die Gebäudeabschreibung auf 5 % für 6 Jahre (vom jeweiligen Restbuchwert) im Rahmen des Wachstumschancenge...
1 / 3
368.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
1 / 5
179.000 € 7.749 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,1 m²
Pluwig (54316)
Was wäre, wenn eine einzige Immobilie nicht nur Ihr Geld für Sie arbeiten lässt, sondern zugleich eine wertvolle Vorsorge für Ihre Zukunft oder die Ihrer Familie darstellt? Diese attraktive Kapitalan...
1 / 3
573.000 € 4.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,9 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
1 / 3
403.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,7 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
1 / 1
447.000 € 3.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?