ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 19.02.2014 - gültig bis: 19.02.2024 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 73 kWh/(m²a) - Verbrauch i...
1 / 23
275.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Osburg (54317)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osburg, 54317
Herr Stephan Franzen
1 / 9
129.800 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,8 m²
Kell am See (54427)
Kurzbeschreibung - zwei Zimmerwohnung - Pantry-Küche - Balkon Objekt Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses ...
1 / 21
Neu
349.000 € 3.173 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Pluwig (54316)
Penthouse mit Aufzug & Fernblick - barrierefrei, neuwertig, Weitblick Ankommen und durchatmen. Dieses neuwertige Penthouse in Pluwig verbindet moderne Architektur mit maximalem Wohnkomfort - inkl...
1 / 5
179.000 € 7.749 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,1 m²
Pluwig (54316)
Was wäre, wenn eine einzige Immobilie nicht nur Ihr Geld für Sie arbeiten lässt, sondern zugleich eine wertvolle Vorsorge für Ihre Zukunft oder die Ihrer Familie darstellt? Diese attraktive Kapitalan...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hermeskeil (54411)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
1 / 5
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Schillingen (54429)
Erstbezug - 2 ZKB Wohnung in Schillingen Die frisch sanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in Schillingen. Die Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine...
1 / 14
249.870 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Filsch, Trier (54296)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und die ruhige Wohnlage. Auf ca. 81 m² bietet das Objekt ein komfortables Zuhause für Singles od...
Herr Stephan Franzen
1 / 12
289.800 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Irsch, Trier / Irsch (54296)
Kurzbeschreibung - Wohnung mit Garage - Balkon - Gartenanteil Objekt Die gut aufgeteilte Wohnung befindet sich in der Bel Étage eines Mehrparteienhauses, das aus einem umgebauten ehemaligen Bauernhau...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
1 / 3
130.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Schillingen (54429)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein...
1 / 21
Neu
589.000 € 4.868 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab sofort
Irsch, Trier (54296)
Die Alternative zur Eigentumswohnung - Neues Stadthaus als Energiesparhaus mit toller Dachterrasse und herrlicher Weitsicht in schöner Lage von Trier-Irsch - Nähe Universität. Neues Einfamilienreihen...
1 / 7
370.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab 01.07.2026
Tarforst, Trier (54295)
Kurzbeschreibung Das Haus hat 8 Eigentumswohnungen, ruhige Lage Objekt Die Whg. wurde komplett renoviert, sie hat eine schöne Wohnaufteilung. --- Details & Extras --- - Küche - Dusche - Balkon / ...
1 / 9
289.000 € 2.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
Tarforst, Trier-Tarforst (54296)
Kurzbeschreibung Attraktive 4-Zimmer-Wohnung al Objekt Willkommen in Trier / Tarforst! Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch ihre ruhige Lage und einen durchdachten...
1 / 10
149.000 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45,2 m²
Tarforst, Trier / Olewig (54296)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in guter Lage von Trier-Olewig. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch Ihre zentrale Lage. Sie ist...
von privat
1 / 9
Neu
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in bester Lage von Alt-Tarforst und überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Komfort, Stil und Fun...
1 / 21
198.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Kurzbeschreibung Zweizimmerwohnung in Olewig Objekt Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche in Trier-Olewig. Die Wohnung befindet sich in einem attraktiven Wohnhaus...
Herr Stephan Franzen
1 / 10
899.800 € 4.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
193,7 m²
Tarforst, Trier (54296)
Kurzbeschreibung - moderne und energieeffiziente Wohnung - Balkon - 3 Schlafzimmer Objekt Dieses außergewöhnliche Penthouse im Obergeschoss eines kernsanierten, energieeffizienten Mehrparteienhauses ...
Herr Udo Hölzemer
1 / 10
420.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Pellingen (54331)
Diese moderne Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 2017 überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise im KfW-55-Standard sowie durch ein durchdachtes R...
1 / 39
Neu
520.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1846/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
1 / 13
Neu
250.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1838/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
1 / 13
Neu
250.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1837/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
1 / 13
Neu
250.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1836/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
1 / 13
Neu
250.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1831/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
1 / 39
Neu
520.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1847/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
1 / 39
Neu
520.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1845/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
1 / 39
Neu
520.000 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1839/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
1 / 23
Neu
290.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1844/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
1 / 23
Neu
290.000 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1843/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
1 / 23
Neu
290.000 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1840/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von...
1 / 24
Neu
290.000 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
Weinbergstraße 50, Fell (54341)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/wohnung-eigentumswohnung-in-fell-kaufen-351331012-1835/ [TEIL 1_4] 1_ Kurzinformation Lage: Weinb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?