Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Kell am See, 54427

Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 129.800 € 2 Zimmer 39,8 m² Kell am See 54427
129.800 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,8 m²
Kell am See (54427)
Kurzbeschreibung - zwei Zimmerwohnung - Pantry-Küche - Balkon Objekt Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Marco Steuer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
295.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
Neubauprojekt
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese großzügige Obergeschosswohnung bietet ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafräume (einer davon z.B. auch als Büro oder Erweiterung des Wohnzimmers nutzbar), ein Badezimmer, einen klei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kell am See, 54427
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 60 m² Schillingen 54429
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Schillingen (54429)
Erstbezug - 2 ZKB Wohnung in Schillingen Die frisch sanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in Schillingen. Die Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 40 m² Schillingen 54429
130.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Schillingen (54429)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hermeskeil (54411)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 718.000 € 4 Zimmer 160 m² 2. Geschoss Nonnweiler 66620
Neu
718.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Nonnweiler (66620)
Zum Verkauf steht ein attraktives Neubau-Wohnungspaket bestehend aus zwei Wohneinheiten im Dachgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Die Fertigstellung des Ne...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Osburg 54317
275.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Osburg (54317)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 19.02.2014 - gültig bis: 19.02.2024 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 73 kWh/(m²a) - Verbrauch i...
275.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Osburg (54317)
MH ImmoConcept
Penthouse zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Pluwig 54316
Neu
349.000 € 3.173 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Pluwig (54316)
Penthouse mit Aufzug & Fernblick - barrierefrei, neuwertig, Weitblick Ankommen und durchatmen. Dieses neuwertige Penthouse in Pluwig verbindet moderne Architektur mit maximalem Wohnkomfort - inkl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wadern (66687)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit mehreren Pflegeapartments innerhalb eines einheitlichen Konzepts. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grun...
Studio zum Kauf 283.000 € 7 Zimmer 166 m² 2. Geschoss Manderner Straße 61 Zerf 54314
283.000 € 1.705 €/m²
Studio zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
2. Geschoss
Manderner Straße 61, Zerf (54314)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung (Duplex) im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss eines im Jahr 2009 erbauten Mehrfamilienhauses bietet auf rund 166 m² Wohnfläche ein modernes...
Studio zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 124 m² 1. Geschoss Manderner Straße 61 Zerf 54314
249.000 € 2.008 €/m²
Studio zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
1. Geschoss
Manderner Straße 61, Zerf (54314)
Objektbeschreibung: Diese helle und moderne Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2009 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 124 m² und eine durch...
Studio zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 139 m² Manderner Straße 61 Zerf 54314
279.000 € 2.007 €/m²
Studio zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
Manderner Straße 61, Zerf (54314)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 2009 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf rund 139 m² Wohnfläche ...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 50 m² Zerf 54314
165.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Zerf (54314)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein Schlafzimme...
Wohnung zum Kauf 345.150 € 3 Zimmer 88,5 m² Zerf 54314
345.150 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
Zerf (54314)
In attraktiver Lage entsteht ab März 2026 ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 24 Wohneinheiten, das voraussichtlich im März 2028 fertiggestellt wird. Das Bauvorhaben vereint zeitgemäße Architekt...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 23,1 m² Pluwig 54316
179.000 € 7.749 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,1 m²
Pluwig (54316)
Was wäre, wenn eine einzige Immobilie nicht nur Ihr Geld für Sie arbeiten lässt, sondern zugleich eine wertvolle Vorsorge für Ihre Zukunft oder die Ihrer Familie darstellt? Diese attraktive Kapitalan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.550 € 3 Zimmer 74,5 m² Zerf 54314
290.550 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,5 m²
Zerf (54314)
Provisionsfreier Verkauf direkt vom Bauträger Willkommen in einer modernen, großzügig geschnittenen Wohnanlage, die mit hochwertiger Ausstattung und technischem Komfort überzeugt. Die 23 stilvollen E...
Studio zum Kauf 145.684 € 1 Zimmer 37,8 m² Zerf 54314
145.684 € 3.850 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,8 m²
Zerf (54314)
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Trier
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 130 m² Gusterath 54317
340.000 € 2.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Gusterath (54317)
Diese sehr gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 4 Wohneinheiten, ruhig gelegen in einer Sackgasse. Die Wohnfläche von ca. 130 m³...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 298.155 € 2 Zimmer 76,5 m² Zerf 54314
298.155 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
Zerf (54314)
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2026 Pellingen 54331
420.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Pellingen (54331)
Diese moderne Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 2017 überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise im KfW-55-Standard sowie durch ein durchdachtes R...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 121 m² frei ab sofort Irsch Trier 54296
Neu
589.000 € 4.868 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab sofort
Irsch, Trier (54296)
Die Alternative zur Eigentumswohnung - Neues Stadthaus als Energiesparhaus mit toller Dachterrasse und herrlicher Weitsicht in schöner Lage von Trier-Irsch - Nähe Universität. Neues Einfamilienreihen...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 289.800 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Irsch Trier / Irsch 54296
289.800 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Irsch, Trier / Irsch (54296)
Kurzbeschreibung - Wohnung mit Garage - Balkon - Gartenanteil Objekt Die gut aufgeteilte Wohnung befindet sich in der Bel Étage eines Mehrparteienhauses, das aus einem umgebauten ehemaligen Bauernhau...
Wohnung zum Kauf 249.870 € 2 Zimmer 81 m² Filsch Trier 54296
249.870 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Filsch, Trier (54296)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und die ruhige Wohnlage. Auf ca. 81 m² bietet das Objekt ein komfortables Zuhause für Singles od...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Nunkirchen Wadern 66687
425.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
!!! Nutzen Sie den Investitionsanreiz zur Förderung des Wohnungsbaus !!! Der Gesetzgeber hat die Gebäudeabschreibung auf 5 % für 6 Jahre (vom jeweiligen Restbuchwert) im Rahmen des Wachstumschancenge...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 233.000 € 3 Zimmer 81 m² Losheim Losheim am See 66679
233.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Willkommen im Energie Effizienzhaus im Zentrum von Losheim am See. Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Neben der zentrumsnahen Lage von Losheim am See...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 53 m² Primstal Nonnweiler 66620
79.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
Primstal, Nonnweiler (66620)
Die ehemalige Gaststätte in dem Mehrfamilienhaus kann sowohl gewerblich, als auch, nach Umbau, als Wohnung genutzt werden. Zur der Einheit gehört ein großer separater Kellerraum der von Außen zugängl...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 98 m² frei ab 01.07.2026 Tarforst Trier 54295
370.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab 01.07.2026
Tarforst, Trier (54295)
Kurzbeschreibung Das Haus hat 8 Eigentumswohnungen, ruhige Lage Objekt Die Whg. wurde komplett renoviert, sie hat eine schöne Wohnaufteilung. --- Details & Extras --- - Küche - Dusche - Balkon / ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Nunkirchen Wadern 66687
368.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 94,7 m² Tarforst Trier-Tarforst 54296
289.000 € 2.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
Tarforst, Trier-Tarforst (54296)
Kurzbeschreibung Attraktive 4-Zimmer-Wohnung al Objekt Willkommen in Trier / Tarforst! Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch ihre ruhige Lage und einen durchdachten...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 45,2 m² Tarforst Trier / Olewig 54296
149.000 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45,2 m²
Tarforst, Trier / Olewig (54296)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in guter Lage von Trier-Olewig. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch Ihre zentrale Lage. Sie ist...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?