Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Klingenthal

Wohnung zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 97,3 m² 1. Geschoss Klingenthal 08248
75.000 € 771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Klingenthal (08248)
Sie suchen eine helle und großzügige Eigentumswohnung in attraktiver Lage ? Ein Zuhause, welches Komfort, Ruhe, Natur und Platz vereint? In guter und ruhiger Randlage von Klingenthal, in der beliebte...
Immowelt logo
Unger Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 40.000 € 3 Zimmer 79 m² Amtsberg 8b Klingenthal 08248
40.000 € 506 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Amtsberg 8b, Klingenthal (08248)
Die zu verkaufende Wohnung befindet sich in Klingenthal. Von hier aus erreicht man in nur wenigen Fahrminuten den Stadtkern von Klingenthal, viele Ausflugsmöglichkeiten in das schöne Vogtland. Im Sta...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Klingenthal (08248)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klingenthal
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erlbach, Markneukirchen (08258)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Falkenstein, Falkenstein/Vogtl. (08223)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Wolfgang Kühn
Maisonette zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 123,1 m² 4. Geschoss Gutenbergstraße 17/19 Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
98.000 € 796 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
4. Geschoss
Gutenbergstraße 17/19, Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Die Wohnanlage wurde 1994 erbaut und umfasst 2 Eingänge. In der in Massivbauweise errichteten Wohnanlage befinden sich insgesamt 68 Wohnungen. Ein Aufzug fährt bis ins Kellergeschoss. Es handelt sich...
Wohnung zum Kauf 52.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Auerbach 08209
52.000 € 981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Auerbach (08209)
Diese sehr gepflegte und lichtdurchflutete Zweiraumwohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohnlage von Auerbach. Die Kombination aus durchdachtem Grundriss, zwe...
Terrassenwohnung zum Kauf 67.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Lindenallee 27 Auerbach 08209
67.000 € 1.105 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Lindenallee 27, Auerbach (08209)
Bitte haben Sie Verständnis, dass Anfragen ausschließlich per email bearbeitet werden. Ebenerdige Wohnung, Terrasse und Küche vom Wohnzimmer zugänglich, Alle Fenster mit Außenrollos ausgestattet, in ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Auerbach, Auerbach/Vogtl. (08209)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 101,3 m² Mosenstraße 1 Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
84.000 € 829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,3 m²
Mosenstraße 1, Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Das Gebäude wurde im Jahr 1996 massiv erbaut. Dabei erhielt es neue Sprossenfenster, einen Fassadenvollwärmeschutz, ein Echtschieferdach sowie eine Mauerwerkstrockenlegung im Erd- und Untergeschoss. ...
Wohnung zum Kauf 42.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Pfarrgasse 6 Auerbach 08209
42.000 € 755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Pfarrgasse 6, Auerbach (08209)
Anfragen bitte nur per E-Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten! Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Mehrfamilienhauses. Vom Flur gelangt man in das Wohnzimme...
Maisonette zum Kauf 89.500 € 2 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Im Sonnenwinkel 7 Auerbach 08209
89.500 € 1.229 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Sonnenwinkel 7, Auerbach (08209)
Herr Wolfgang Kühn
Studio zum Kauf 39.000 € 1 Zimmer 50,4 m² Friedrich-Ebert-Straße 18 Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
39.000 € 773 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,4 m²
Friedrich-Ebert-Straße 18, Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Die Immobilie wurde um 1910 gemäß Denkmalliste als Textilfabrik in zeittypischen Formen von gewichtiger stadtbildprägender, ortshistorischer sowie wissenschaftlicher Bedeutung erbaut. Anfang der 1990...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 153 m² 1. Geschoss Adorf 08626
75.000 € 490 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1. Geschoss
Adorf (08626)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Eigentumswohnungen in Adorf mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 153 m². Die Wohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur fünf...
Wohnung zum Kauf 64.900 € 2 Zimmer 72,4 m² frei ab sofort Adorf 08626
64.900 € 896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,4 m²
·
frei ab sofort
Adorf (08626)
Die Etagenwohnung Nr.6 in Adorf/Vogtl. bietet eine Wohnfläche von 72,43m² und eignet sich ideal für ein zentrales Wohnen. Die Wohnung ist seit entstehen des Hauses vermietet. Das Objekt wurde 2001 al...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Wohnung zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Adorf 08626
50.000 € 625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Adorf (08626)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, möblierte Eigentumswohnung in Adorf, die sich auf ca. 80 m² Wohnfläche erstreckt. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eibenstock (08309)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 33.600 € 1 Zimmer 29 m² Mühlhausen Bad Elster 08645
33.600 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Mühlhausen, Bad Elster (08645)
A) Diese Immobilie befindet sich in Wohnung Nr. 32 im 2. Obergeschoss auf der linken Seite, verfügt über eine Wohnfläche von 28,73 m² und besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einem Wohnzimmer mit Kü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodewisch (08228)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Adorf 08626
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Adorf (08626)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in Adorf mit einer Wohnfläche von etwa 73 m². Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit lediglich 5 Wohneinheiten sow...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 33.600 € 1 Zimmer 29 m² Bad Elster 08645
Neu
33.600 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bad Elster (08645)
Wohnung zum Kauf 23.500 € 2 Zimmer 51 m² EG Johanngeorgenstadt 08349
23.500 € 461 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Johanngeorgenstadt (08349)
Zum Verkauf steht hier diese schöne 2-Raumwohnung in einer gepflegten Wohnanlage von Johanngeorgenstadt. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über ca. 51 m² Wohnfläche. Man betritt di...
Wohnung zum Kauf 25.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 2. Geschoss Johanngeorgenstadt 08349
25.000 € 386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
2. Geschoss
Johanngeorgenstadt (08349)
Suchen sie eine gute Kapitalanlage? Gepflegte und gut vermietete Eigentumswohnung im schönen Erzgebirge! Zum Verkauf steht eine ca. 65m² große 3-Raum Eigentumswohnung in Johanngeorgenstadt. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Rodewisch 08228
79.000 € 853 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
Rodewisch (08228)
Sehr schöne geräumige Vier-Zimmer-Eigentumswohnung mit zwei Balkonen in beliebter zentrumsnaher Wohnlage von Rodewisch zu verkaufen. Die Wohnung liegt im 1.Obergeschoss. Das nur dreigeschossige Mehrf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 23.600 € 2 Zimmer 57 m² Bad Elster 08645
Neu
23.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Bad Elster (08645)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 32+33, Miteigentumsanteil: 3.2%, 2. Etage, Wohnfläche: 57m², Zimmer: 2...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 72 m² EG Johann-Christoph-Hilf-Str. 2A Bad Elster 08645
75.000 € 1.042 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Johann-Christoph-Hilf-Str. 2A, Bad Elster (08645)
!!! ACHTUNG: Loft ist vermietet und ist somit vorerst "nicht selbst nutzbar"!!! Dieser barrierefreie und rollstuhlgerechte Loft befindet sich im Erdgeschoss einer in 1997/1998 erbauten Eigentumswohna...
Argetra GmbH
Neu
23.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Bad Elster (08645)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Roßbacher Str. 11 Bad Elster 08645
93.000 € 1.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Roßbacher Str. 11, Bad Elster (08645)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss in einer ehemaligen Villa, die im Jahre 1910 in solider, massiver Bauweise erbaut wurde. Die sonnige Lage des Hauses zeichnet sich durch e...
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 97.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Bad Elster 08645
Neu
97.000 € 1.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Bad Elster (08645)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung in einer gepf Objekt Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. OG in einer Stadtvilla die im Jahre 1910 in solider, massiver Bauweise erbaut wurde. Ein Zuh...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 76 m² Oelsnitz Oelsnitz/Vogtland 08606
69.000 € 908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Oelsnitz, Oelsnitz/Vogtland (08606)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Baujahr: 1900, Zum Verkauf steht eine schöne 3-Zimmer-Wohnung. Es handelt sich um die attraktivste Wohnung im Haus. Seit Sanierung 199...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?