Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Neusalza-Spremberg, 02742

Maisonette zum Kauf 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Neusalza-Spremberg 02742
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Neusalza-Spremberg (02742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Wohnung, die im Jahr 2020 umfassend saniert wurde, präsentiert sich in einem hervorragenden Zustand und ist bereit für Ihren Einzug. Die großzügigen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 88 m² 5. Geschoss Neusalza-Spremberg 02742
60.000 € 682 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
5. Geschoss
Neusalza-Spremberg (02742)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in einer Wohnanlage für Senioren. Das Gebäude, ursprünglich eine Hotelanlage aus dem Jahr 1993, wurde im Jahr 2000 umfassend saniert und modernisiert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neusalza-Spremberg, 02742
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Oppach 02736
89.000 € 1.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Oppach (02736)
Eine wirklich schöne Eigentumswohnung im 1.OG, mit Balkon. Die Wohnung ist vermietet! Die Miete kann durch den neuen Eigentümer, laut Mietpreisspiegel noch angepasst werden. Die Rendite liegt aktuell...
Studio zum Kauf provisionsfrei 1.000 € 1 Zimmer 32 m² Eibau-Neueibau 02739
Neu
1.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Eibau-Neueibau (02739)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 4.8%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 32m², Zimmer: 1,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 1.000 € Eibau-Neueibau Kottmar 02739
Neu
1.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Eibau-Neueibau, Kottmar (02739)
Es handelt sich um Wohnung Nr. 5 im Dachgeschoss auf der rechten Seite. Sie verfügt über eine Wohnfläche von 32,47 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einer Küche und einem Wohn-/...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 1.000 € Eibau Kottmar 02739
Neu
1.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Eibau, Kottmar (02739)
Argetra GmbH
1.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Eibau-Neueibau (02739)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Seifhennersdorf 02782
45.000 € 730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Seifhennersdorf (02782)
In ruhiger Lage und grüner Umgebung befindet sich diese kleine 3 Zimmer Wohnung im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist sofort verfügbar. Ein Kellerraum sowie ein Stellplatz im Freien ge...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 44.700 € 3 Zimmer 63,4 m² Rumburger Straße 45 Seifhennersdorf 02782
44.700 € 706 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,4 m²
Rumburger Straße 45, Seifhennersdorf (02782)
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seifhennersdorf 02782
29.000 € 490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seifhennersdorf (02782)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung bietet eine klassische Raumaufteilung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinder-/Arb...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 69 m² Großpostwitz Großpostwitz/O.L. 02692
Neu
75.000 € 1.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, in guter Lage innerhalb von Großpostwitz bei Bautzen. Die Heizungsanlage wurde im Jahr 2017 erneuert [...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 63 m² Großpostwitz Großpostwitz/O.L. 02692
Neu
75.000 € 1.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Großpostwitz, Großpostwitz/O.L. (02692)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, in guter Lage innerhalb von Großpostwitz bei Bautzen [...] Auf Anfrage erhalten Sie ein ausführlich...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Oberoderwitz Oderwitz 02791
59.000 € 868 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Oberoderwitz, Oderwitz (02791)
alle Räume vom Flur aus zugänglich
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Maisonette zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 150 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Niederoderwitz Oderwitz 02791
135.000 € 900 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Niederoderwitz, Oderwitz (02791)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich schöne Maisonette-Wohnung in ruhiger und begehrter Lage von Oderwitz. Die Wohnung erstreckt sich großzügig über zwei Etagen und bietet mit insgesamt ca. 150 m² ...
Herr Norman Milewski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
325.500 € 3.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wir errichten 7 Bungalows an der Südseite des Baugebiets Südhöhe in Bautzen-Oberkaina. Es werden 3 verschiedene Bungalowtypen errichtet, die beliebig nach Kundenwunsch im Baufeld kombiniert werden kö...
Herr Norman Milewski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
338.600 € 3.287 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Herr Norman Milewski
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 356.500 € 4,5 Zimmer 115 m² frei ab 15.12.2026 Siedlerweg Oberkaina Bautzen 02625
356.500 € 3.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab 15.12.2026
Siedlerweg, Oberkaina, Bautzen (02625)
Wohnung zum Kauf 151.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Auritz Bautzen 02625
Neu
151.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Auritz, Bautzen (02625)
Präsentieren Sie sich mit dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung in Bautzen, die Ihnen auf ca. 58 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort bietet. Die Immobilie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegte...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 185,5 m² 2. Geschoss Bautzen 02625
295.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
2. Geschoss
Bautzen (02625)
Großzügige Eigentumswohnung mit rund 190 m² Wohnfläche und sechs Zimmern in ruhiger, zentrumsnaher Lage von Bautzen. Helle, offene Räume und ein großer Wohn- und Essbereich prägen das Wohngefühl. Die...
Herr Cornelius Reppe
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2,5 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Bautzen 02625
110.000 € 1.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Bautzen (02625)
Zum Verkauf steht eine Maisonettewohnung in der Bautzner Altstadt. Diese befindet sich im dritten Stockwerk eines 1900 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche beträgt ca. 72 m² und erstreckt sich...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bautzen, Bautzen / Budysin (02625)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 127.500 € 3 Zimmer 83,6 m² 2. Geschoss Bautzen 02625
127.500 € 1.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
2. Geschoss
Bautzen (02625)
Helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss in Bautzen mit rund 84 m² Wohnfläche, ideal für kleine Familien, Paare oder Singles. Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer bieten viel Raum zum ...
Makleragentur Annette Despang
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.900 € 3 Zimmer 72 m² Doberschau 02692
129.900 € 1.804 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Doberschau (02692)
In einer ruhigen Seitenstraße in Doberschau präsentiert sich dieses ansprechende Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1993 errichtet wurde. Insgesamt beherbergt das Gebäude 17 Wohnungen und besticht durch s...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 66 m² Doberschau Doberschau-Gaußig / Doberschau 02692
99.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Doberschau, Doberschau-Gaußig / Doberschau (02692)
Sehr gepflegte 3 Raum- Eigentumswohnung in 02692 Doberschau... Ein Objekt in einem schön angelegten Wohnkomplex. Zu der Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz. In der nähe befindet sich auch ein gr...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 77 m² Doberschau 02692
105.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Doberschau (02692)
Zum Verkauf steht diese schöne und sehr gepflegte Eigentumswohnung, die sich im Erdgeschoss/Hochparterre einer 1995/1996 in massiver Bauweise errichteten Eigentumswohnanlage befindet. Sie bietet auf ...
Frau Heike Baumann
Wohnung zum Kauf 86.000 € 3 Zimmer 63,1 m² Doberschau 02692
86.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,1 m²
Doberschau (02692)
Zum Verkauf steht diese sehr schöne 3-Raum- Eigentumswohnung, die sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshauses auf der Karl-Marx-Straße in Doberschau befindet. Sie bietet auf ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 92.500 € 3 Zimmer 62,9 m² 2. Geschoss Doberschau Doberschau-Gaußig 02692
Neu
92.500 € 1.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
·
2. Geschoss
Doberschau, Doberschau-Gaußig (02692)
Objektnr: 1062655 Diese Immobilie präsentiert sich als tolles Zuhause für all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten. Die naturnahe Lage bietet Ihnen eine ruhige und friedliche...
Wohnung zum Kauf 40.000 € 47,5 m² Großhennersdorf 02747
40.000 € 842 €/m²
Wohnung zum Kauf
47,5 m²
Großhennersdorf (02747)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung im Erdgeschoss bestehend aus 2 Zimmern, Küche, Bad und Balkon. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil und eine Garage, die auch vermietet ist. Im Haus ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bautzen 02625
129.000 € 1.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bautzen (02625)
Diese attraktive Eigentumswohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger sowie Einsteiger in den Immobilienmarkt dar. Die Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Zweifa...
Wohnung zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 96 m² Bautzen 02625
224.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Bautzen (02625)
Die zum Erwerb stehende Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses. Das Haus befindet sich innerhalb des Bautzner Villenviertels, unweit vom Stadtzentru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?