Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnungen zum Kauf in Ottendorf-Okrilla, 01458

ATLAN Bauträger- und Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.900 € 3 Zimmer 64 m² Gaswerkstr. 19 Ottendorf-Okrilla 01458
99.900 € 1.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Gaswerkstr. 19, Ottendorf-Okrilla (01458)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine renovierte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit gepflegter Außenanlage in Ottendorf-Okrilla. Ausstattung und Merkmale: Drei h...
Immowelt logo
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1k, Haus K (Typ B) Hermsdorf Ottendorf-Okrilla 01458
464.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Haus K (Typ B), Hermsdorf, Ottendorf-Okrilla (01458)
Inmitten einer landschaftlich reizvollen Umgebung entstehen in Medingen 6 moderne Mehrfamilienhäuser mit jeweils 7 Wohneinheiten. Das Wohnprojekt "green living - Dresdner Heidebogen" verbindet modern...
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1f Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
386.000 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 384.000 € 3 Zimmer 80,9 m² Am Eichelberg 1f, Haus F (Typ A) Hermsdorf Ottendorf-Okrilla 01458
384.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,9 m²
Am Eichelberg 1f, Haus F (Typ A), Hermsdorf, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 387.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Am Eichelberg 1g, Haus G (Typ A) Hermsdorf Ottendorf-Okrilla 01458
387.000 € 4.750 €/m²
3 Zimmer
·
81,5 m²
Am Eichelberg 1g, Haus G (Typ A), Hermsdorf, Ottendorf-Okrilla (01458)
Immowelt logo
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1g Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
386.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1g, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Am Eichelberg 1g, Haus G (Typ A) Medingen Ottendorf-Okrilla / Medingen 01458
Neu
404.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Am Eichelberg 1g, Haus G (Typ A), Medingen, Ottendorf-Okrilla / Medingen (01458)
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 66,7 m² EG Am Eichelberg 1g, Haus G (Typ A) Medingen Ottendorf-Okrilla / Medingen 01458
Neu
320.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1k Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
464.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Gesponsert
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 562.709 € 3 Zimmer 103,6 m² Löbtauer Straße 23c Friedrichstadt Dresden 01159
562.709 € 5.431 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
103,6 m²
Neubauprojekt
Löbtauer Straße 23c, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Die 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse schafft helle und großzügige R...
Immowelt logo
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.000 € 4 Zimmer 97,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1k Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
462.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 80,9 m² EG frei ab sofort Am Eichelberg 1k Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
384.000 € 4.748 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Eichelberg 1f Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
387.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 4 Zimmer 100,3 m² EG frei ab sofort Am Eichelberg 1k Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
477.000 € 4.755 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Frau Dana Voigt
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG frei ab sofort Am Eichelberg 1f Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
400.000 € 4.748 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 2 Zimmer 66,7 m² Am Eichelberg 1f Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
320.000 € 4.800 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,7 m²
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Volksbank Raiffeisenbank Meißen Großenhain eG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 502.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 4. Geschoss Am Eichelberg 1f Medingen Ottendorf-Okrilla / Medingen 01458
Neu
502.000 € 4.799 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
4. Geschoss
Am Eichelberg 1f, Medingen, Ottendorf-Okrilla / Medingen (01458)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 13 Zimmer Radeburger Straße 4 Ottendorf-Okrilla 01458
195.000 €
Wohnung zum Kauf
13 Zimmer
Radeburger Straße 4, Ottendorf-Okrilla (01458)
Großzügige Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - Praxis oder Wohnen auf drei Etagen Diese charmante und vielseitige Immobilie überzeugt mit ihrem besonderen Charakter und großem Potenzia...
Immowelt logo
Frau Dana Voigt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 129,2 m² EG frei ab sofort Am Eichelberg 1k Medingen Ottendorf-Okrilla 01458
620.000 € 4.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Eichelberg 1k, Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 26,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ottendorf-Okrilla 01458
49.000 € 1.885 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ottendorf-Okrilla (01458)
Kurzbeschreibung Investment in 01458 Ottendorf-Okrilla Objekt Diese zum Verkauf stehende 1-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem ca. 1986 erbauten Mehrfamilienhaus in 01458 Ottendorf-Okrilla. D...
Maisonette zum Kauf 108.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Ottendorf-Okrilla 01458
108.000 € 1.565 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Ottendorf-Okrilla (01458)
- es handelt sich um eine Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 69 m² Wohnfläche in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Wohn- und Geschäftseinheiten - Baujahr des Gesamtobjektes 1993/...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 49,3 m² 2. Geschoss Ottendorf-Okrilla 01458
85.000 € 1.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
2. Geschoss
Ottendorf-Okrilla (01458)
Kapitalanleger aufgepasst!!! Hier haben Sie die Möglichkeit, eine vermietete 2-Raumwohnung im 2.OG zu erwerben. Das 5-geschossige Objekt wurde 1986 massiv erbaut und 1995 -1996 umfassend saniert. Geh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Ottendorf-Okrilla 01458
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Ottendorf-Okrilla (01458)
Kurzbeschreibung Etagenwohnung in kleinem Mehrfamilienhaus Objekt Die zu verkaufende Wohneinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 4 Wohneinheiten. Die Gartenbenutzung, ei...
Gesponsert
Herr CTR Real Estate Sales Team
CTR Löbtauer GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 464.720 € 3 Zimmer 94,5 m² Löbtauer Straße 23c Friedrichstadt Dresden 01159
464.720 € 4.917 €/m²
3 Zimmer
·
94,5 m²
Neubauprojekt
Löbtauer Straße 23c, Friedrichstadt, Dresden (01159)
Die 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine durchdachte Raumaufteilung, die maximale Nutzung des Wohnraums ermöglicht. Das offene Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Loggia schafft helle und großzügige Räu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hermsdorf (07629)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottendorf-Okrilla, 01458
Frau Leonie Eytner
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Weixdorf Dresden 01108
195.000 € 3.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Weixdorf, Dresden (01108)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses - ideal für Kapitalanleger. Die Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufteilung mit separater Küche, Ba...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seifersdorf Wachau 01454
115.000 € 2.170 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seifersdorf, Wachau (01454)
Nico Bischoff
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 78,2 m² 3. Geschoss Seifersdorf 01454
155.000 € 1.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
3. Geschoss
Seifersdorf (01454)
Diese rundum stimmige und helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus ca. dem Baujahr 1994 und überzeugt durch ihren besonder...
Penthouse zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 101,2 m² Marsdorf Dresden 01108
Neu
350.000 € 3.457 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
101,2 m²
Marsdorf, Dresden (01108)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: A+ - erstellt am: 26.01.2017 - gültig bis: 25.01.2027 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 27,7 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
Studio zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 33 m² Langebrück 01465
72.000 € 2.182 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Langebrück (01465)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment überzeugt als ideale Kapitalanlage mit durchdachtem Grundriss und besonderem Wohnkomfort. Highlight der Wohnung ist die herrliche Terrasse mit direktem Zugang zu e...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 110 m² Langebrück Dresden 01465
399.000 € 3.627 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Langebrück, Dresden (01465)
Diese charmante Maisonettewohnung im Landhausstil verbindet rustikales Flair mit gehobener Ausstattung und bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein außergewöhnlich wohnliches Ambiente. Charakteristische ...
Herr Henry Brömme-Herrmann
IMMOVISTA GmbH - Immobilienmakler Dresden
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 785.000 € 4 Zimmer 113,5 m² 2. Geschoss Klotzsche Dresden 01109
785.000 € 6.916 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
2. Geschoss
Klotzsche, Dresden (01109)
Dieses energieeffiziente Bauprojekt im gefragten Stadtteil Klotzsche bietet gut geschnittene 3-und 4-Raum Wohnungen. Diese Wohnungen erreicht man bequem über einen Aufzug. Im Untergeschoss ist jeweil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?