Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Nordstrand, 25845

Wohnung zum Kauf 199.935 € 2 Zimmer 62 m² EG Nordstrand 25845
199.935 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Nordstrand (25845)
Herzlich willkommen in Deinem neuen Zuhause auf Nordstrand! Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einer praktischen Raumaufteilung und einer Lage,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Nordstrand 25845
139.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Nordstrand (25845)
Eine Ferienwohnung mit Blick auf den Deich direkt an der Nordsee, ein wahrer Traum für Nordseefans! Am Kurhaus ist diese Appartmentanlage direkt im Kurgebiet am Norderhafen auf der Halbinsel Nordstra...
Studio zum Kauf - Erstbezug 145.000 € 1 Zimmer 37 m² Nordstrand 25845
145.000 € 3.919 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37 m²
Nordstrand (25845)
Diese schöne 1-Zimmer-Eigentumswohnung gibt Ihnen die Freiheit: Sie machen Urlaub vom Alltag in Ihrem eigenen kleinen Refugium, oder Sie vermieten sie als Ferienwohnung für bis zu 3 Personen. Und das...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 45 m² Nordstrand 25845
129.000 € 2.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Nordstrand (25845)
Mit dieser schönen und vor kurzem renovierten Eigentumswohnung haben Sie alle Freiheiten: Gemütlich und naturnah wohnen, Urlaub vom Alltag machen oder einfach als Ferienwohnung (für bis zu 4 Personen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordstrand, 25845
Frau Inke-Marie Buchloh-Duwe
Engel & Völkers - Husum
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 145 m² Schobüll Husum 25813
425.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Schobüll, Husum (25813)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im wunderschönen Luftkurort Schobüll an der Nordsee und bietet einen traumhaften Meeresblick, der jeden Tag zu etwas Besonderem macht. Ursprüngli...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Schobüll Husum / Schobüll 25875
225.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Schobüll, Husum / Schobüll (25875)
Modernisierungsbedürftige 2 Zimmer-Wohnung in TRAUMLAGE - Perfekt zum Dauerwohnen oder als Zweitwohnsitz ! Im 2. OG der gepflegten ruhigen Wohnanlage ("Haus der Westküste") mitten im schönen Ortsteil...
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Husum 25813
112.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Husum (25813)
Wohnen oder Vermieten ! Die gut geschnittene renovierungsbedürftige 2- Zimmer-Wohnung befindet sich in einem vollunterkellerten Gebäudekomplex auf einem großzügigen Grundstück. Das Treppenhaus erschl...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 36 m² 2. Geschoss frei ab sofort Uthlandestraße 46 Pellworm 25849
135.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Uthlandestraße 46, Pellworm (25849)
Diese ruhige 36 m² DG-Eigentumswohnung mit zwei Zimmern befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1986 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Die kompakte, gut durchdachte Raumaufteilung bie...
Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
Wohnung zum Kauf 219.900 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Pellworm 25849
219.900 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Pellworm (25849)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung auf der begehrten Nordseeinsel Pellworm, die durch ihren gepflegten und guten technischen Zustand überzeugt. Mit einer möglichen Rendite von ca. 6,8...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 3 Zimmer 63 m² Pellworm 25849
399.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
63 m²
Pellworm (25849)
Mit dem Kauf dieser exklusiven Ferienwohnung investieren Sie nicht nur in eine Immobilie, sondern schaffen bleibende Werte und verwirklichen gleichzeitig Ihren Traum vom Leben am Meer. Die Wohnung be...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.138 € 2 Zimmer 54,6 m² EG Husum 25813
219.138 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
Husum (25813)
Willkommen im Wohnquartier "Alte Post" in Husum - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt auf dem Gelände des ehemaligen Postverteilzentrums, das moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und urbanen K...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 62 m² Schobüll Husum 25813
295.000 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Schobüll, Husum (25813)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Schobüll! Diese geschmackvoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und Badezimmer bietet auf ca. 62 m² modernes und komfortables Wohnen. Die Wohnung...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 40,6 m² 6. Geschoss Husum 25813
95.000 € 2.338 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
6. Geschoss
Husum (25813)
Ein solides Investment in guter Lage ! Die großzügige 1 Zimmer Wohnung liegt im 6. OG einer gepflegten Wohnanlage aus den 70er Jahren im Osten Husums. Im Gebäude sind die letzten Jahre bereits erhebl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 945.000 € 4 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Husum 25813
945.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Husum (25813)
Kurzbeschreibung IN BESTLAGE! BEREITS 15 EINHEITEN VERKAUFT! Objekt Ihr neues Zuhause, bei dem Sie noch mitgestalten können, in Bestlage: Danckwerthstraße 1+3 in Husum BEREITS 15 EINHEITEN VERKAUFT! ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 55,2 m² Husum 25813
360.000 € 6.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,2 m²
Husum (25813)
NeustadtQuartier Husum - ein Neubauprojekt in bester Innenstadtlage, das eine Lücke zwischen den Straßenzügen Neustadt und Nordbahnhofstraße schließt. Die Architektur ist geprägt von zwei giebelständ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Kreuzer Straße 2 Husum 25813
Neu
189.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Kreuzer Straße 2, Husum (25813)
Diese gut gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in 25813 Husum in der Kreuzer Straße 2a und bietet eine großzügige Wohnfläche von 103 m². Das 1977 errichtete Gebäude verteilt sich über zwei Etagen...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 3 Zimmer 78 m² Husum 25813
285.000 € 3.653 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78 m²
Husum (25813)
Diese moderne Wohnung ist aktuell vermietet und wäre somit eine interessante Kapitalanlage. Die aktuelle Kaltmiete beträgt 700,00 € mtl. Bei Eigenverwendung wäre ein Eigenbedarf anzumelden. Sie befin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 534.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Husum 25813
534.000 € 6.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Husum (25813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 812.000 € 3 Zimmer 107,6 m² Husum 25813
812.000 € 7.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107,6 m²
Husum (25813)
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 238.000 € 2 Zimmer 59,5 m² EG Husum 25813
238.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Husum (25813)
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Pellworm 25849
199.000 € 4.061 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Pellworm (25849)
Diese Wohnung befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnanlage mit nur drei weiteren Wohnungen, nur 700 m vom Hafen und dem Ortszentrum von Pellworm entfernt. Die Eigentumswohnung ist eine Haussche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 483.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Husum 25813
483.000 € 6.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Husum (25813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 916.000 € 3 Zimmer 114,3 m² Husum 25813
916.000 € 8.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,3 m²
Husum (25813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 615.000 € 3 Zimmer 72 m² Husum 25813
615.000 € 8.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Husum (25813)
In unmittelbarer Hafenlage von Husum vereint diese außergewöhnliche Immobilie architektonische Eleganz im Stil der Sylter Bauweise mit einem durchdachten, modernen Raumkonzept. Die Immobilie wurde pa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 487.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Husum 25813
487.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Husum (25813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.000 € 2 Zimmer 47,2 m² Husum 25813
308.000 € 6.528 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,2 m²
Husum (25813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 81 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Pellworm 25849
499.000 € 81 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Pellworm (25849)
In direkter Meerlage am Hafen von Pellworm präsentiert sich diese wunderschöne Ferienwohnung im 1. Obergeschoss als seltene Gelegenheit im Erstangebot. Großzügige Deckenhöhen von über 3 Metern sowie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Husum 25813
331.000 € 6.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
Husum (25813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Husum 25813
462.000 € 5.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
Husum (25813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 65,6 m² Husum 25813
430.000 € 6.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,6 m²
Husum (25813)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?