Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüthi (SG)
1 / 6
219.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
1 / 3
784.000 € 9.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
Feldkirch (6800)
Ruhige Lage im Ortsteil Tisis Diese attraktive Wohnanlage entsteht in schöner Wohnlage von Feldkirch, im Stadtteil Tisis in unmittelbarer Nähe zur Feldkircher Altstadt. Der attraktive Ortskern, die t...
1 / 15
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
1 / 21
595.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
Meiningen (6812)
Ihre neue Wohlfühloase in Meiningen 152,41 m² Wohnfläche große Dachverglasung mit atemberaubendem Raumerlebnis herrlicher Panoramablick ins Grüne und auf die umliegenden Berge gesamtes Dachgeschoss i...
1 / 10
589.000 € 6.434 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
1 / 10
429.000 € 6.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
1 / 10
439.000 € 6.834 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
1 / 26
289.000 € 3.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Oberer Paspelweg 13, Rankweil (6830)
Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1957 vereint den zeitlosen Charakter eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen umfassender Modernisierun...
die zwei bbp gmbh
1 / 18
345.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Attraktive Dachgeschosswohnung mit freiem Blick ins Grüne von Feldkirch – modern, hell & bestens angebunden Diese stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Reichsstraße 79a überzeugt durch ihre ...
1 / 13
453.000 € 5.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab 01.09.2026
Feldkirch (6800)
Zum Verkauf gelangt eine elegante 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Feldkirch-Altenstadt, die mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Auf rund 79 m² Wohnflä...
1 / 22
470.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Gemeindegutstraße, Feldkirch (6800)
Lage: Diese großzügige Wohnung befindet sich in der Gemeindegutstraße in Feldkirch/Nofels und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, daru...
1 / 12
345.000 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Rheinstraße 38b, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Nofels! Diese charmante Wohnung mit ca. 80 m² ist eine ideale Wohngelegenheit für alle, die sich ein Zuhause in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage...
Sandholzer Immobilien GmbH
1 / 13
328.000 € 2.733 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Die Kleinwohnanlage mit nur 8 Wohnungen wurde im Jahre 1984 in massiver Bauweise errichtet. Die zum Kauf stehende Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. OG. Die 4 – Zimmer – Wohnung verfügt über ca....
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Sebastian Kneipp Straße 8, Feldkirch (6800)
+ Raumthermostaten in jedem Raum + Neubauwohnung (Baujahr 2026) - modernes Wohnen in attraktiver Lage + 2-Zimmer-Wohnung - ideal für Singles, Paare oder als wertbeständige Anlage + Zeitgemäßer Neubau...
2-Zimmer-Wohnung - klein, fein & bestens gelegen! Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und helle, freundliche Atmosphäre. Sie eignet sich perfekt als S...
1 / 13
Neu
220.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Am oberen Riegel 42 k, Feldkirch / Altenstadt (6800)
Zum Verkauf gelangt diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in sonniger und ruhiger Lage in Feldkirch. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs, öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten s...
1 / 20
360.000 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Am Oberen Riegel 16a, Feldkirch (6800)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in ruhiger Lage von Gisingen. Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von über 90 m², einen durchdachten Grundriss und li...
1 / 3
749.000 € 9.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
Feldkirch (6800)
1 / 8
550.000 € 7.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
1 / 9
398.000 € 7.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
1 / 8
550.000 € 7.494 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
1 / 8
550.000 € 7.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
1 / 9
745.000 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
EG
Ketschelenstraße, Feldkirch (6800)
1 / 36
Neu
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Au, Koblach (6842)
Diese exklusive, derzeit als 3-Zimmer-Wohnung ausgeführte Immobilie kann zu einer 4-Zimmer-Penthousewohnung umgebaut werden und vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Freiflä...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
1 / 17
349.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Diese schöne, sanierte 3 Zimmerwohnung liegt in der Pappusgasse im 3 Obergeschoß. Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, einer seperaten Küche mit Essplatz, Bad, separates WC, A...
1 / 8
998.000 € 8.068 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
123,7 m²
·
2. Geschoss
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Wohnen über den Dächern: Die Dachgeschosswohnung begeistert mit einer überdachten Terrasse, die ein ganz besonderes Wohngefühl vermittelt. Genießen Sie die Weite, viel Tageslicht und eine private Rüc...
1 / 5
375.000 € 7.440 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 2-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrass...
1 / 9
622.000 € 7.125 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,3 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 4-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrass...
1 / 5
545.000 € 7.005 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 3-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrass...
1 / 5
649.000 € 7.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
Ringstraße 19, Feldkirch (6800)
Ein Ort zum Wohlfühlen: Diese neu fertiggestellte 4-Zimmer-Wohnung in Feldkirch-Gisingen bietet modernen Wohnkomfort für alle, die das Besondere schätzen. Diese Wohnung im Erdgeschoss verfügt über ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?