Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Rebstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rebstein
Terrassenwohnung zum Kauf 399.500 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Mäder 6841
399.500 € 5.627 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Mäder (6841)
Die Highlights dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung + die sonnige Terrasse mit ca. 16 m² wird schnell zu Ihrem Lieblingsplatz perfekt für entspannte Stunden im Freien, gemütliche Abende oder gesellige ...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Lustenau 6890
698.000 € 6.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Lustenau (6890)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Lage: Lustenau, Negrellistraße 13b .Objekttyp: Penthousewohnung .Baujahr: 2018 .Zustand: Neuwertig, modern, gepflegt .Wohnnutzfläche: ca. 100,56 m² .Zi...
Wohnung zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss Schützengartenstraße 18a Lustenau 6890
294.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Schützengartenstraße 18a, Lustenau (6890)
In ruhiger und zugleich ideal angebundener Lage von Lustenau steht diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Die Bushaltestelle und der Rhein befinden sich direkt vor der Haustür - pe...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Lustenau 6890
470.000 € 7.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Lustenau (6890)
Erstklassige 2-Zimmerwohnung im 2. OG in Lustenau zu verkaufen! Diese exklusive Wohnanlage im Zentrum von Lustenau wurde von der Revital Immobilien GmbH entwickelt. WOHNUNG: Die hochwertig ausgestatt...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Lustenau 6890
399.000 € 6.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Lustenau (6890)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 283.000 € 3 Zimmer 55,8 m² Hasenfeldstraße 10 Lustenau 6890
283.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,8 m²
Hasenfeldstraße 10, Lustenau (6890)
Diese attraktive 3-Zimmer Wohnung befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lustenau, Hasenfeldstraße. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder auch als wertb...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 461.400 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Lustenau 6890
461.400 € 6.535 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Lustenau (6890)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage entsteht in der Gemeinde Lustenau diese besondere Wohnanlage, die alle Anforderungen an modernes und nachhaltiges Wohnen erfüllt und mit hochwertiger Ausstattung u...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Reichsstraße 7a Lustenau 6890
230.000 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Gemütliche 2 Zimmerwohnung in der Nähe der Schweizer Grenze! Diese tolle Wohnung befindet sich im 1. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Kochen/Essen/Wohnen - Schlafzimmer - B...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 39,5 m² 2. Geschoss Reichsstraße 7a Lustenau 6890
165.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,5 m²
·
2. Geschoss
Reichsstraße 7a, Lustenau (6890)
Klein und fein: Appartement in Lustenau zu verkaufen! Die Wohnung befindet sich im 2. OG in der Reichsstraße 7a in Lustenau. Einteilung: - Flur - Badezimmer - Wohnen/Kochen/Essen/Schlafen - Balkon De...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Gänslestraße Lustenau 6890
375.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Gänslestraße, Lustenau (6890)
Herzlich willkommen bei Immobilien Sohm! In angenehmer Wohnlage von Lustenau, Gänslestraße 5, gelangt diese helle 4,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss zum Verkauf. Die Immobilie überz...
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Mäder 6841
329.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mäder (6841)
Pendler & Anleger aufgepasst!! Es wird eine lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung in Mäder in Grenznähe zum Verkauf angeboten. Die Wohnanlage besteht aus 2 Baukörpern und wurde von der Firma Wilhelm ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 75,8 m² Gänslestrasse 5 Lustenau 6890
310.000 € 4.090 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,8 m²
Gänslestrasse 5, Lustenau (6890)
Hier macht Kaufen mehr Sinn als Mieten! Diese preiswerte 2017 vollständig renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten vereint zentrales Wohnen mit einem angenehmen Rückzugsgefühl. Auf rund 78 m² W...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Lustenau 6890
450.000 € 8.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Lustenau (6890)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 77 m² Büngenstrasse 4 Lustenau 6890
350.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Büngenstrasse 4, Lustenau (6890)
Die Wohnung befindet sich in der Büngenstrasse in Lustenau. Es handelt sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit klassischer Ausstattung und dunklen Holzelementen. Das Wohn- und Esszimmer ist hell ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Büngenstraße 4 Lustenau 6890
325.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Büngenstraße 4, Lustenau (6890)
Diese 3-Zimmer-Wohnung in Lustenau befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1980 und bietet eine Wohnfläche von rund 73 m². Die Wohnung eignet sich sowohl für Eigennutzer als au...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 81,9 m² Büngenstrasse 4 Lustenau 6890
375.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,9 m²
Büngenstrasse 4, Lustenau (6890)
Hier bietet sich eine einzigartige Möglichkeit für junge Familien sich doch den Traum vom Eigentum zu verwirklichen. Wir verkaufen diese 4-Zimmer-Wohnung aus dem Jahre 1980 zu einem leistbaren Preis....
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 82 m² Schillerstraße 27a Lustenau 6890
345.000 € 4.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Schillerstraße 27a, Lustenau (6890)
3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau Objektbeschreibung: Diese stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau bietet modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Be...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 36,7 m² Schillerstraße 27a Lustenau 6890
245.000 € 6.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Schillerstraße 27a, Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lustenau! Diese charmante Wohnung bietet Ihnen auf ca. 36 m² alles, was das Herz begehrt. Die großzügig geschnittene Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 730.000 € 4 Zimmer 110 m² Roggenplatz 31 Mäder 6841
730.000 € 6.636 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Roggenplatz 31, Mäder (6841)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung mit Wintergarten, befindet sich im Baurecht der katholischen Kirche - eine seltene Rahmenbedingung, die einen bemerkenswert attraktiven Kaufpreis ermöglicht un...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4,5 Zimmer 105,2 m² 8. Geschoss Kirchstraße 14 Lustenau 6890
330.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
8. Geschoss
Kirchstraße 14, Lustenau (6890)
Attraktive 4,5-Zimmerwohnung im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 in zentraler Lage von Lustenau, Kirchstraße. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² überzeugt die Wohnung du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 2. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
383.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
2. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
ENERGIEBEWUSSTES WOHNEN MIT HOHEM KOMFORT Das Gebäude besticht durch klare, elegante Architektur mit vertikal angeordnetem Verputz, Holz und raumhohen Fenstern. Die Wohnanlage mit 14 Einheiten fügt s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
488.000 € 6.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
311.000 € 6.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 608.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
608.000 € 6.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 623.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
623.000 € 6.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.000 € 2 Zimmer 60,8 m² EG Reichshofstraße 4 Mäder 6841
406.000 € 6.678 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
EG
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Altach 6844
325.000 € 5.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Altach (6844)
Attraktive 2 Zimmer Terrassenwohnung in begehrter Lage! Highlights:
  • ruhige, sonnige Lage mit bester Infrastruktur
  • exklusive Kleinwohnanlage
  • <...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
395.000 € 8.316 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Wohnbauförderung bis 85.000 EUR möglich (Top 2) Sparen Sie bis zu € 16.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. Das sind 2,3 % des Kaufpreises - j...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
530.000 € 7.794 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Raiffeisenstraße 3 Lustenau 6890
670.000 € 8.231 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Raiffeisenstraße 3, Lustenau (6890)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?