Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in St. Margrethen

Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 78 m² St.Margrethen 9430
230.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
St.Margrethen (9430)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Gebäude zeigt sich markant im Ortsbild. Das Hochhaus ist an einer guten Lage erstellt worden. Die ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Margrethen
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.000 € 3 Zimmer 70 m² Sonnengarten 26b Höchst 6973
505.000 € 7.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Sonnengarten 26b, Höchst (6973)
Objekt-Beschreibung Elegantes Design und hochwertige Architektur umgesetzt von Architekt Clemens Huber versprechen ein zeitgemäßes Wohnen im Herzen von Höchst. Die Durchdachten Grundrisse der 2-,3- u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.100 € 3 Zimmer 78,8 m² Fährestraße 32 Höchst 6973
498.100 € 6.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
Fährestraße 32, Höchst (6973)
Wohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 32! In einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Höchst errichten wir eine Wohnanlage, die aus einem nach Süden h...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2,5 Zimmer 55 m² Hauptstrasse 25 Höchst 6973
245.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
Hauptstrasse 25, Höchst (6973)
Diese gemütliche 2,5-Zimmer-Wohnung in Höchst ist ideal für Singles, Paare oder Anleger, die eine kompakte und gut geschnittene Immobilie suchen. Auf rund 55 m² Wohnfläche erwartet Sie einen hellen W...
Wohnung zum Kauf 391.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Holderbaum 4 Höchst 6973
391.000 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Holderbaum 4, Höchst (6973)
Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Höchst überzeugt durch ihre ideale Lage nahe der Grenze und ist perfekt für Pendler geeignet. Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer und bietet dami...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
325.000 € 4.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Diese charmante 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine besonders schöne Aussicht. Der Grundr...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 1. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
359.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
1. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Familienfreundliche 4,5-Zimmer-Wohnung in Klein-Wohnanlage mit nur sechs Einheiten Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung punktet mit ihrem wunderschönen Blick in eine parkähnliche Umgebung. Sie ist zwe...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 2. Geschoss Landstraße 37 Höchst 6973
345.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
2. Geschoss
Landstraße 37, Höchst (6973)
Zum Verkauf steht diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses in zentraler Lage von Höchst. Der helle Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemütliche Stunden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.200 € 2 Zimmer 34,2 m² Fährestraße 30 Höchst 6973
243.200 € 7.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,2 m²
Fährestraße 30, Höchst (6973)
Kleinwohnanlage mit exzellentem Preis-Leistungsverhältnis in Höchst - Fährestraße 30 In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend in Höchst entsteht eine charmante Kleinwohnanlage, die modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.300 € 2 Zimmer 38,4 m² Fährestraße 30 Höchst 6973
247.300 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Fährestraße 30, Höchst (6973)
Wohnung zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 94,5 m² 2. Geschoss Deltastraße 20 Höchst 6973
510.000 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
·
2. Geschoss
Deltastraße 20, Höchst (6973)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Höchst bietet alles, was Sie sich wünschen! Mit ihrer grenznahen Lage ist sie ideal für Pendler. Die Wohnung verfügt über 4 Zimmer sowie einen großzügigen Dachb...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Badlochstraße 44b Lustenau 6890
330.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Badlochstraße 44b, Lustenau (6890)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre außergewöhnlich ruhige Lage in einem gepflegten Wohnumfeld von Lustenau. Abseits von Verkehr und Lärm genießen Sie hier ein hohes Maß an Wohnqua...
Maisonette zum Kauf 297.450 € 3 Zimmer 88,4 m² Deltastraße 27 Höchst 6973
297.450 € 3.364 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Deltastraße 27, Höchst (6973)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen und zugleich gemütlichen Wohnung in guter Lage sind, dann haben wir genau das Richtige für Sie! Diese Erdgeschosswohnung (doppelstöckig) bietet Ihnen nicht ...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Bonigstraße 2 Höchst 6973
Neu
248.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Bonigstraße 2, Höchst (6973)
Willkommen in Höchst, Bonigstraße 2 Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Höchst bietet auf rund 53 m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die gepflegte Immobilie aus d...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,2 m² EG Deltastraße 49 Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Deltastraße 49, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Räume + Neuwertiger Zustand + Offener Wohnbereich + Moderne Einbauküche vorhanden + Großzügiger Garten + Abstellraum an die Terrasse angrenzend + Separates WC + Ruhige L...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Deltastraße 49 Höchst 6973
Neu
570.000 € 6.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Deltastraße 49, Höchst (6973)
Hier trifft modernes Wohnen auf natürliche Harmonie: Die liebevoll gestalteten Baukörper fügen sich elegant in eine grüne Oase ein, die zum Verweilen und Entspannen einlädt. Für Familien gibt es eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 543.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wiesenstraße Höchst 6973
543.000 € 7.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Ruhig wohnen mit kurzen Wegen in die Dorfmitte: In der Wiesenstraße in Höchst befinden sich Eigentumswohnungen, die den optimalen Ausgleich zum stressigen Alltag bieten. Die Wohnlage nahe am Ried wie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Wiesenstraße Höchst 6973
375.000 € 7.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 533.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wiesenstraße Höchst 6973
533.000 € 6.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Ruhig wohnen mit kurzen Wegen in die Dorfmitte: In der Wiesenstraße in Höchst entstehen Eigentumswohnungen, die den optimalen Ausgleich zum stressigen Alltag bieten. Die Wohnlage nahe am Ried wie auc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Deltastraße 49a Höchst 6973
Neu
570.000 € 6.264 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Deltastraße 49a, Höchst (6973)
Dieses Wohnprojekt steht für modernes Wohnen in einem naturnahen Umfeld. Die ansprechend gestalteten Gebäude fügen sich harmonisch in das grüne Umfeld ein und schaffen eine ruhige, lebenswerte Atmosp...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Deltastraße 49a Höchst 6973
Neu
495.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Deltastraße 49a, Höchst (6973)
Modernes Wohnen mitten in der Natur. Die elegant gestalteten Gebäude fügen sich harmonisch in das grüne Umfeld ein und schaffen so eine ruhige, angenehme Atmosphäre zum Wohlfühlen. Familien profitier...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 27.000 € Bahnhofstrasse 57 Lustenau 6890
27.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf
 
Bahnhofstrasse 57, Lustenau (6890)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre, sondern auch durch ihre Attraktivität als Kapitalanlage. Helle Wohnräume, eine funktion...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 63 m² Bahnhofstrasse 57 Lustenau 6890
298.000 € 4.730 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bahnhofstrasse 57, Lustenau (6890)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre. Helle Wohnräume, eine funktionale Gestaltung sowie die zugehörige Tiefgarage bieten ein...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 154 m² Rotkreuzstraße Lustenau 6890
Neu
325.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
Rotkreuzstraße, Lustenau (6890)
Die Wohnung Nr. 10 im dritten Stock (mit Aufzug) hat eine Wohnfläche von 153,97 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Flur, einer Küche, zwei Schlafzimmern, drei weiteren Zimmern, einem Zw...
Wohnung zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Lustenau 6890
294.000 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Lustenau (6890)
Kleine ruhige Wohnanlage. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen, ruhigenGegend und überzeugt durch eine sehr durchdachte Raumaufteilung. Besonders praktisch ist das separate WC für Gäste. Die in...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 154 m² Rotkreuzstraße Lustenau 6890
325.000 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
Rotkreuzstraße, Lustenau (6890)
6-Zimmer-Wohnung mit 153,97 qm WNFl. im Dachgeschoss mit 2 Balkonen; Baujahr 1980 - mit Vorraum, Gang, Bad/WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, 4 Zimmern, Westbalkon und Südbalkon - dazu Kellerabteil...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
309.000 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
PROJEKTVORSTELLUNG AUF DEM GRUNDSTÜCK Wir laden Sie herzlich dazu ein, sich vor Ort auf dem Grundstück im Detail über das Projekt TRIO in Lustenau zu informieren und schon mal die Vorzüge der Lage zu...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
359.000 € 6.555 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
639.000 € 6.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 1. Geschoss Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
499.000 € 6.737 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?