Objektbeschreibung Im Zentrum von Monticiano, finden wir diese schöne komplett renovierte Wohnung. Doppelhaushälfte. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus großem Vorraum, Wohnzimmer, Küche, zwei Sch...
1 / 5
90.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Monticiano (53015)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Zentrum von Monticiano, finden wir diese schöne komplett renovierte Wohnung. Doppelhaushälfte. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monticiano
1 / 5
120.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Roccastrada (58036)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Wohnung mit schöner Aussicht auf dem Hügel besteht aus Vorraum, Küche mit kleinem Esszimmer, Haupt...
1 / 15
190.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
Roccastrada
Objektbeschreibung Wenn Sie auf der Suche nach einem Nest am Meer sind (28km), den Duft des Mistrals, das noch stehengebliebene Leben, die Steinhäuser, eine immer geöffnete kleine Trattoria mit atemb...
1 / 5
190.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
Roccastrada (58036)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Auf drei Etagen entsteht diese 108 Quadratmeter große Häuschen mit eigenem privaten Garten, alles mit ...
1 / 35
350.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Monteroni d'Arbia (53014)
Diese außergewöhnliche Wohnung erstreckt sich über den ersten und zweiten Stock (Dachgeschoss) eines wunderschönen und repräsentativen Anwesens mit einzigartiger Geschichte. Das Gebäude, ursprünglich...
1 / 8
120.000 € 2.000 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Roccastrada
Schöne Wohnung im Zentrum eines schönen Dorfes der Maremma.
1 / 5
199.000 € 1.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
Radicondoli (53030)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zum Verkauf steht hier eine schöne Wohnung mit Garten. Die Wohnung hat 3 Zimmer, welche sich auf ca. 1...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 19
320.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
Montalcino (53024)
Charmante Wohnungen mit Panoramaterrasse im historischen Zentrum von Sant'Angelo in Colle, einem Ort in der Gemeinde von Montalcino, mit insgesamt 2 Schlafzimmern und 2 Bädern. Diese zwei interessant...
Frau Simona Anomis
1 / 10
35.000 € 778 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Apartment im historischem Zentrum Prata, Massa Marittima (58024)
Apartment in charmantem Haus zu günstigem Preis, selbst zu renovieren! In Prata, Massa Marittima - Ihr Zuhause mit Panoramablick Dieses einzigartige Anwesen in Prata, einem malerischen Ortsteil von M...
Frau Simona Anomis
1 / 33
145.000 € 1.813 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Massa Marittima (58024)
Dieses charmante historische Eigentumswohnung in einem Palast aus dem Jahr 700 liegt im 2. Obergeschoss mit Freiblick aus den Fenstern und verbindet Tradition mit modernem Wohnkomfort. Die renovierte...
1 / 13
185.000 € 1.729 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Roccastrada
1 / 8
160.000 € 1.860 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Roccastrada
1 / 12
400.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Siena
Frau Simona Anomis
1 / 32
220.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Massa Marittima (58024)
Dieses vollständig modernisierte Apartment in Tatti, einem charmanten Ortsteil der Gemeinde Massa Marittima, präsentiert sich schlüsselfertig und sofort bezugsbereit. Das Objekt vereint zeitgemäßen W...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 21
590.000 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
Siena (53100)
Dieser ca. 132 Quadratmeter große Teil eines Bauernhauses liegt eingebettet in die ruhige und malerische Landschaft rund um Siena und bietet viel Privatsphäre sowie einen atemberaubenden Blick auf di...
1 / 5
50.000 € 714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Massa Marittima (58024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im historischen Zentrum einer charmanten mittelalterlichen Stadt, im zweiten Stock, wegen mangelnder N...
1 / 16
440.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Siena (53100)
Diese besondere Wohnung verbindet auf gelungene Weise die Vorteile eines Erdgeschosses mit der Privatsphäre eines Dachgeschosses. Das Gebäude ist freistehend auf allen vier Seiten, wodurch eine helle...
1 / 20
540.000 € 2.596 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab sofort
Siena
1 / 10
250.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Buonconvento
1 / 16
380.000 € 1.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
frei ab sofort
Roccastrada
1 / 13
146.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Massa Marittima
1 / 14
185.000 € 2.313 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Roccastrada
1 / 1
930.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
Siena (53000)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einzigartiges Penthouse in historischem Palazzo im Zentrum von Siena mit 2 Wohnungen die vereinigt wer...
Frau Simona Anomis
1 / 37
158.000 € 1.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
85 m²
Apartment im historischen Zentrum, Massa Marittima (58024)
Top-Lage! Mitten im Zentrum wohnen? Massive Bauweise, unkaputtbar, richtig gute kühle Mauern im Sommer und Kamin im Winter. Hier treffen Sie auf eine Immobilie mit Qualität. Einkaufen ohne Auto leich...
Frau Simona Anomis
1 / 42
119.000 € 1.568 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Apartment historisches Centrum 2 Zimmer, Massa Marittima (58024)
Wohnung: Dieses typische historische Apartment wurde im März 2025 renoviert und modernisiert. Das Wohnhaus hat in 2024 eine neue Fassade bekommen, so dass alle Renovierungsarbeiten bereits bezahlt un...
Frau Simona Anomis
1 / 26
120.000 € 2.000 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Via Norma Parenti, Massa Marittima (58024)
Charmantes Apartment im Herzen von Massa Marittima - komplett renoviert mit Blick ins Grüne Im wunderschönen historischen Zentrum von Massa Marittima, nur wenige Schritte vom berühmten mittelalterlic...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 26
630.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
Siena (53100)
Zum Verkauf steht eine zweistöckige Wohnung (ca. 150 Quadratmeter) in der berühmten historischen Altstadt von Siena. Die Wohnung liegt in einem historischen Gebäude mit Aufzug und verfügt über zwei S...
Green Acres
1 / 22
750.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
175 m²
Siena (53100)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Siena, nur wenige Schritte vom historischen Piazza del Campo entfernt, befindet sich eine Wohnung, die alle Sinne verzaubert. Jede Morgendliche wird durch das ...
1 / 17
Neu
90.000 € 359 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
251 m²
·
frei ab sofort
Gavorrano
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?