Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Predazzo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 463.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss frei ab sofort Corso Dolomiti Predazzo 38037
463.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Corso Dolomiti, Predazzo (38037)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 403.000 € 3 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Corso Dolomiti 1 Predazzo 38037
403.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Corso Dolomiti 1, Predazzo (38037)
Im Zentrum von Predazzo, mit direktem Zugang vom Corso Dolomiti und mit Blick auf die malerische Promenade entlang des Wildbachs Avisio, bieten wir eine raffinierte Drei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Predazzo
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss frei ab sofort San Martino di Castrozza 38054
349.000 € 5.721 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
San Martino di Castrozza (38054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss frei ab sofort Via Cavallazza Primiero San Martino di Castrozza 38054
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Cavallazza, Primiero San Martino di Castrozza (38054)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 128 m² EG frei ab sofort Via Cavallazza Primiero San Martino di Castrozza 38054
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Cavallazza, Primiero San Martino di Castrozza (38054)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 100 m² Sèn Jan di Fassa 38036
450.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Sèn Jan di Fassa (38036)
Rf.Nr: Z205-3 In Muncion-Pozza di Fassa, einem der charmantesten Orte im Herzen des Fassatals, bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienprojekt in ruhiger und zugleich zentraler Lage an. Der Ort is...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Castello-Molina di Fiemme 38030
390.000 € 4.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Castello-Molina di Fiemme (38030)
Rf.nr: C131 In Kastell im Fleimstal,steht diese charmante 2-Zimmerwohnung zum Verkauf. Eingebettet in die Dolomiten und umgeben von intakter Natur, bietet die Gegend zu jeder Jahreszeit eine hohe Leb...
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab sofort San Martino di Castrozza 38054
329.000 € 5.306 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
San Martino di Castrozza (38054)
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort San Martino di Castrozza 38054
319.000 € 5.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
San Martino di Castrozza (38054)
Wohnung zum Kauf 658.000 € 2 Zimmer 123 m² 3. Geschoss Deutschnofen 39050
658.000 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
123 m²
·
3. Geschoss
Deutschnofen (39050)
U5 Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der "Mountain Residence Pichler", einer exklusiven Wohnanlage in Eggen, Deutschnofen, Italien. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung in der 3. Etage bietet nicht...
Wohnung zum Kauf 652.300 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Welschnofen 39056
652.300 € 7.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Welschnofen (39056)
Rf.nr.: K076-3 Neubau - in Fertigstellung - Ohne Bindung - auch als Zweitwohnung/ Ferienwohnung In sonniger und zentraler Lage von Welschnofen entsteht eine neuwertige 3-Zimmerwohnung. Sie befinden s...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss via Roma 29 Welschnofen 39056
360.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
via Roma 29, Welschnofen (39056)
Rf.nr.: D170 NEUBAU 2-ZIMMERWOHNUNG: sie liegt im 1. Stock mit Aufzug und besteht aus Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer, Badezimmer, Süd-Terrasse und Keller. Willkommen in der Mountain Residence Iri...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Via Catinaccio Welschnofen 39056
325.000 € 5.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Via Catinaccio, Welschnofen (39056)
Rf.Nr: D193-2ZWH KOMPLETT-SANIERUNG einer Immobilie: 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen "Weierer Home" Anzeige der 2-Zimmerwohnungen: Zum Verkauf stehen drei 2-Zimmerwohnungen, welche sich im ersten, zweit...
Maisonette zum Kauf 578.000 € 4 Zimmer 103 m² EG Rosengartenstraße 23 Welschnofen 39056
578.000 € 5.614 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Rosengartenstraße 23, Welschnofen (39056)
In Welschnofen bieten wir eine wunderschöne Duplexwohnung, welche sich auf zwei Etagen verteilt, zum Verkauf an. Die neue Wohnanlage "Loch Living" wird gemäß den KlimaHaus A-Nature Richtlinien errich...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Sèn Jan di Fassa 38036
575.000 € 5.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Sèn Jan di Fassa (38036)
Rf.Nr: Z205-5 In Muncion-Pozza di Fassa, einem der charmantesten Orte im Herzen des Fassatals, bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienprojekt in ruhiger und zugleich zentraler Lage an. Der Ort is...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 111 m² frei ab sofort Cavalese
490.000 € 4.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab sofort
Cavalese
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Welschnofen 39056
420.000 € 3.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Welschnofen (39056)
Rf.Nr: D193-4ZWH KOMPLETT-SANIERUNG einer Immobilie: 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen "Weierer Home" Anzeige der 3-Zimmerwohnungen: Zum Verkauf stehen drei 4-Zimmerwohnungen Die Wohnungen befinden sich i...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 116 m² Welschnofen 39056
530.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Welschnofen (39056)
Rf.nr: C134 In der Karersee-straße in Welschnofen - einem renommierten Ferienort im Eggental am Fuße des Rosengartens - steht diese gepflegte 4-Zimmerwohnung im ersten Stock eines Gebäudes ohne Aufzu...
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss frei ab sofort San Martino di Castrozza 38054
349.000 € 5.540 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
San Martino di Castrozza (38054)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 4 Zimmer 147 m² frei ab sofort Deutschnofen
685.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
·
frei ab sofort
Deutschnofen
Wohnung zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 146 m² Deutschnofen 39050
670.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Deutschnofen (39050)
Rf.Nr: D206 Der große Vorteil dieser neuen Wohnungen besteht darin, dass der Kauf der Registersteuer und nicht der Mehrwertsteuer unterliegt - was einen deutlichen Steuervorteil bietet. Zudem sind di...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 150 m² Cana 58053
98.000 € 653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Cana (58053)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. TOP-Lage im historischen Montemassi, ruhige Lage mit fantastischem Blick zum Superpreis. Wohnung über ...
Wohnung zum Kauf 1.508.000 € 3 Zimmer 246 m² 3. Geschoss Deutschnofen 39050
1.508.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
246 m²
·
3. Geschoss
Deutschnofen (39050)
U4 Erleben Sie exklusives Wohnen in unserer luxuriösen 3-Zimmer-Wohnung in der Wohnanlage "Mountain Residence Pichler" in Eggen, Deutschnofen. Diese großzügige Wohnung erstreckt sich über die 2. und ...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 140 m² 2 Geschosse frei ab sofort Deutschnofen 39050
369.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Deutschnofen (39050)
In ruhiger Lage befindet sich diese großzügige Dachgeschosswohnung, die den gesamten letzten Stock eines Zweifamilienhauses einnimmt. Die kleine Hausgemeinschaft sorgt für ein angenehmes Wohnumfeld m...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Truden 39040
230.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Truden (39040)
Rf.nr: Z199 In der Dolomitenstraße in St. Lugano, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Truden im Naturpark Trudner Horn, steht diese gepflegte 2-Zimmerwohnung im ersten Stock zum Verkauf. Die Ortschaf...
Penthouse zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Montan 39040
497.000 € 4.518 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Montan (39040)
Diese neu gebaute 3-Zimmer-Attikawohnung im zweiten Stock eines Wohnkomplexes in Montan zeichnet sich durch ihre funktionale Raumaufteilung und hochwertige Bauweise aus. Der Eingang führt in den hell...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 5 Zimmer 119 m² frei ab sofort Montan
424.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab sofort
Montan
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss frei ab sofort Montan an der Weinstraße 39040
495.000 € 5.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Montan an der Weinstraße (39040)
Diese moderne 4-Zimmerwohnung mit Terrasse im Neubau "Haus Haas" in Montan bietet auf 96,06 m² (netto) eine perfekte Kombination aus großzügigem Raumangebot und hochwertiger Ausstattun...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer EG Montan an der Weinstraße 39040
450.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Montan an der Weinstraße (39040)
In sonniger Lage von Montan entsteht die moderne Wohnanlage Residence Panorama mit insgesamt 13 Einheiten. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss verfügt über ca. 8...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Truden
230.000 € 3.833 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Truden
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?