Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Büro-/Praxisflächen zur Miete in Ettlingen, 76275

Herr Alfred Deck
reallocation commercial properties gmbh
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 8 € 627 m² Bürofläche Ettlingen 76275
8 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
627 m² Bürofläche
Ettlingen (76275)
Attraktive Büroflächen in einem 3-geschossigem Geschäftshaus mit zahlreichen Stellplätzen, Baujahr 1985.
Immowelt logo
Frau Alisia Balduf
RICH Immobilien GmbH & Co. KG
Bürofläche zur Miete 1.420 m² Bürofläche teilbar ab 646 m² Carl-Zeiss-Str. 5 Ettlingen 76275
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
1.420 m² Bürofläche
·
teilbar ab 646 m²
Carl-Zeiss-Str. 5, Ettlingen (76275)
Helle Büroflächen nach mieterindividuellem Ausbau: Aktuell können in dem Bürogebäude ca. 646 m² Büroflächen im Erdgeschoss und ca. 773 m² Büroflächen im 1. Obergeschoss angemietet werden. Die Einheit...
Büro zur Miete provisionsfrei 2.900 € 230,9 m² Bürofläche Am Hardtwald 4 Ettlingen 76275
2.900 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
230,9 m² Bürofläche
Am Hardtwald 4, Ettlingen (76275)
Die hier angebotene Bürofläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen und gepflegten Bürogebäudes im Gewerbegebiet „Am Hardtwald“ in Ettlingen. Das 1995 errichtete Gebäude überzeugt durch ei...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 750 € 3 Zimmer 82 m² Bürofläche Spessart Ettlingen 76275
750 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m² Bürofläche
Spessart, Ettlingen (76275)
Attraktive Gewerbefläche mit Entwicklungsspielraum in Ettlingen Spessart Allgemeines: In einem ruhigen und gepflegten Umfeld von Ettlingen Spessart steht diese rund 82 m² große Gewerbeeinheit zur Ver...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 150 € 4 m² Bürofläche Rheinstraße Ettlingen 76275
Neu
150 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Rheinstraße, Ettlingen (76275)
(Objekt-Nr.: 225990 DV) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: eine Woche ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab: Sofort Achtung: Die hi...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 50 € 4 m² Bürofläche Rheinstraße Ettlingen 76275
50 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Rheinstraße, Ettlingen (76275)
(Objekt-Nr.: 225990 DR) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: ein Tag ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab: Sofort Achtung: Die hier ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 250 € 4 m² Bürofläche Rheinstraße Ettlingen 76275
250 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Rheinstraße, Ettlingen (76275)
(Objekt-Nr.: 225990 DT) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: ein Monat ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: Sofo...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 200 € 4 m² Bürofläche Rheinstraße Ettlingen 76275
200 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Rheinstraße, Ettlingen (76275)
(Objekt-Nr.: 225990 DS) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: pro Monat Dauermiete ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfüg...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
150 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Rheinstraße, Ettlingen (76275)
(Objekt-Nr.: 225990 DU) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: eine Woche ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab: Sofort Achtung: Die hi...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 269 € 4 m² Bürofläche Durmersheimer Str. Grünwinkel Karlsruhe 76185
269 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Durmersheimer Str., Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
(Objekt-Nr.: 215294 PF) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Coworking variabel (flexibler Arbeitsplatz pro Monat) ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist:...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 368 m² Bürofläche Am Hardtwald 7-11 Ettlingen 76275
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
368 m² Bürofläche
Am Hardtwald 7-11, Ettlingen (76275)
Ihr neues Domizil befindet sich im Business Center Ettlingen 368 m2 Büro stehen Ihnen ab sofort zur Verfügung. Küchenzeile, Verkabelung, Serverschrank, klimatisierter innenliegender Besprechungsraum,...