Zur Vermietung steht eine repräsentative und großzügige Büroeinheit mit ca. 660 m² in verkehrsgünstiger Lage in Staig bei Ulm. Die Fläche überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, eine durchdacht...
Gesponsert
1 / 2
Neu
1.253 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
36 m² Bürofläche
Magirus-Deutz-Straße, Söflingen, Ulm (89077)
(Objekt-Nr.: 226814 W) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Private Office - 3er Büro Beschreibung: Günstigere Preise bei Laufzeiten von 6 oder 12 Monaten möglich. ***Flexibl...
Gesponsert
1 / 2
Neu
1.670 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
48 m² Bürofläche
Magirus-Deutz-Straße, Söflingen, Ulm (89077)
(Objekt-Nr.: 226814 V) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Private Office - 4er Büro Beschreibung: Günstigere Preise bei Laufzeiten von 6 oder 12 Monaten möglich. ***Flexibl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staig, 89195
1 / 7
750 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
70 m² Bürofläche
Unterkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Mit knapp 70 Quadratmetern, bietet sich Ihnen eine gute Arbeitsumgebung, die sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend ist. Die Büroräume zeichnen sich durch ihre viele Fensterflächen aus, di...
1 / 19
7,79 €/m²
Praxisfläche zur Miete
5 Zimmer
·
154 m² Bürofläche
Senden (89250)
Vielseitige Ladenfläche in bester Innenstadtlage von Senden - flexibel gestaltbar, auch als Praxis oder Büro In absolut zentraler und hochfrequentierter Lage von Senden bieten wir Ihnen eine attrakti...
1 / 10
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
7 Zimmer
·
120 m² Bürofläche
Senden (89250)
In Zentrale lage von Senden/Iller finden sie diese Gewerbe ,Praxisetage mit 3 eigenen Parkplätze im Hof. Diese Gewerbefläche hat ca.140qm Nfl. , zurzeit in 8 Räume und 1 Technikraum aufgeteilt und be...
1 / 1
1.890 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
209 m² Bürofläche
Wiblingen, Ulm (89079)
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
680 m² Bürofläche
Dellmensingen, Erbach (89155)
Über einen großzügigen Empfangsbereich gelangt man in die ansprechenden Flächen. Die Gesamtfläche liegt bei rund 710 m² und verteilt sich auf drei Etagen. Gemeinschafts- und Sozialräume sind auf Wuns...
von privat
1 / 4
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
200 m² Bürofläche
Stetten, Achstetten (88480)
Moderne Lagerhalle / Gewerbeobjekt mit ca. 200 m² Nutzfläche – voll saniert & zeitgemäß ausgestattet Zur Vermietung/Veräußerung steht eine hochwertig sanierte Lagerhalle mit einer Gesamtnutzfläche v...
1 / 8
470 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
66 m² Bürofläche
Aufheim, Senden (89250)
1 / 8
8 €/m²
Bürogebäude zur Miete
12 Zimmer
·
597,3 m² Bürofläche
·
teilbar ab 153 m²
Donautal, Ulm (89073)
Die Mietfläche können Sie im jetzigen Zustand anmieten oder der Vermieter baut für Sie nach Ihren Wünschen um. Demzufolge muss über einen anderen Mietpreis gesprochen werden.
1 / 25
3.340 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
11 Zimmer
·
358,2 m² Bürofläche
Einsingen, Ulm (89079)
Diese Mieteinheit hat zwei Etagen, Erdgeschoß und das 1 OG. Diese sind mit einer Wendeltreppe verbunden. Pro Etage gibt es 1 Toilette. Im UG ist noch ein Tresorraum von einer ehemaligen Bank. Die Räu...
1 / 15
1.180 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
97,9 m² Bürofläche
Hittistetten, Senden (89250)
1 / 8
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
85 m² Bürofläche
Weststadt, Ulm (89077)
- NEUBAU: Wohn- und Geschäftshaus im Quartier Dichterviertel - Ingesamt enstehen hier 544 Wohn- und Gewerbeeinheiten - Mietfläche mit ca. 85 m² im EG barrierefrei zu erreichen - Innenhof und der zent...
1 / 9
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
9 Zimmer
·
390 m² Bürofläche
Stadtmitte, Neu-Ulm (89231)
In einen stark Frequentierten Lage finden sie diese Gewerbeobjekt mit ca.390qm gesamtnutzfläche. mit eigenen Parkplätze Mietbare Flächen im 1 OG. ca.390qm. im Gebäude, 1 Großerraum + Nebenräume Mögli...
Frau Isabell Marx
1 / 9
1.550 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
3,5 Zimmer
Weststadt, Ulm (89077)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit bietet auf ca. 146 m² eine moderne und helle Arbeitsumgebung. Die Fläche umfasst 3 Zimmer, zwei separate Toiletten, einen einladenden Eingangsbereich sowie ei...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
619 m² Bürofläche
Weststadt, Ulm (89077)
In unmittelbarer Nähe zum Ulmer Hauptbahnhof entstehen im neu errichteten Quartier DICHTER4 moderne und flexibel nutzbare Gewerbeflächen mit hoher Sichtbarkeit und Frequenz. Die im Erdgeschoss gelege...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
651 m² Bürofläche
·
teilbar ab 400 m²
Weststadt, Ulm (89077)
Objekt Das Alte Röhrenwerk in der Söflinger Straße 100 ist ein umfassend modernisiertes Gewerbeareal mit historischem Charakter. Ursprünglich ab 1913 für AEG-Telefunken erbaut, wurde der Standort ab ...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
175 m² Bürofläche
Weststadt, Ulm (89077)
1 / 10
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
5 Zimmer
·
350 m² Bürofläche
Stadtmitte, Neu-Ulm (89231)
Sehr Interessante Lage . Citynähe in Neu-Ulm befindet sich in diese in 2014 neu erstellten Gewerbekomplex mit sehr Hochwertige materialienen ,Gewerbeflächen für bsp. Steuerkanzlei oder Anwaltskanzlei...
1 / 4
16 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
160 m² Bürofläche
Weststadt, Ulm (89079)
Objektbeschreibung Diese moderne Büro- oder Praxiseinheit befindet sich in einem ruhigen und gut erreichbaren Ortsteil von Ulm und bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen unterschiedlichster Br...
Herr Noel Kress
1 / 23
2.200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
8 Zimmer
Weststadt, Ulm (89077)
Diese attraktive Gewerbeeinheit in Ulm bietet auf großzügigen 182 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Büro, Praxis, Studio oder Verkaufsraum - diese Einheit lässt keine Wünsche offen. Besond...
1 / 8
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
6 Zimmer
·
150 m² Bürofläche
Stadtmitte, Neu-Ulm (89231)
Sehr Interessante Lage und Stadnähe in Neu-Ulm befindet sich in diese in 2019 neu erstellten Gewerberaum auf 2 Etagen in Fertigbauweise mit gute Parkmöglichkeiten direkt am Gebäude mit einen Gesamtnu...
von privat
1 / 16
2.261 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
190 m² Bürofläche
Schillerstraße 1, Weststadt, Ulm (89077)
Adresse: Schillerstrasse 1/4 1/4, 89077 Ulm - Weststadt / Grenze zu Ulm - Mitte Fußweg zu öffentl. Verkehrsmitteln 2 Min. Fahrzeit nächster Hauptbahnhof 2 Min. Fahrzeit nächste Autobahn 8 Min. Fahrze...
1 / 15
Neu
15,03 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
219,6 m² Bürofläche
Weststadt, Ulm (89077)
Mit der modernen Aluminiumfassade sticht das 10-geschossige YPSILON am Busbahnhof des Ehinger Tors sofort ins Auge. Die zur Vermietung stehende Bürofläche mit ca. 220 m² befindet sich im 1. Obergesch...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1.189 m² Bürofläche
·
teilbar ab 400 m²
Weststadt, Ulm (89077)
1 / 1
13,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
250 m² Bürofläche
Weststadt, Ulm (89077)
Sie sind auf der Suche nach einer repräsentativen Bürofläche in Ulm? Dann haben wir genau das richtige Objekt für Sie! Auf 250 m² erwartet Sie eine moderne und flexible Bürofläche, die ideal auf die ...
Herr Mathias Vostarek
1 / 6
2.220 € Nettomiete zzgl. NK
Praxis zur Miete
300 m² Bürofläche
Weststadt, Ulm (89077)
Die zur Miete angebotene Büro- bzw. Praxisfläche mit ca. 300 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage am Ehinger Tor in Ulm. Die Einheit überze...
1 / 6
12 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1.437 m² Bürofläche
·
teilbar ab 120 m²
Weststadt, Ulm (89077)
Das 2010 errichtete Gebäude in der Einsteinstraße 55, Ulm-Söflingen, besitzt insgesamt rund 7.640 m² Mietfläche. Der rechteckige Grundriss bietet es an, nahezu alle Flächenkonzepte vom Großraumbüro b...