Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Büro-/Praxisflächen zur Miete in Meckenheim, 53340

Bürogebäude zur Miete 526 € 2 Zimmer 48,5 m² Bürofläche Meckenheim 53340
526 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
2 Zimmer
·
48,5 m² Bürofläche
Meckenheim (53340)
Die Bürofläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Bürogebäudes. Angemietet werden zwei nebeneinanderliegende Büroräume. Jede Bürotür führt in den Hausflur. Es gibt keine direkte Verbindung...
Immowelt logo
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 1.500 € 1 Zimmer 35 m² Bürofläche Feldstraße 1 Meckenheim 53340
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m² Bürofläche
Feldstraße 1, Meckenheim (53340)
Top-Standort für Ihren Kfz-Handel – Stellplätze auf stark frequentiertem Prüfstellengelände zu vermieten! Ihre Highlights auf einen Blick: Attraktive Autohandelfläche auf einem etablierten Prüfstelle...
Gesponsert
Herr Torsten Hamm
Greif & Contzen Immobilienmakler GmbH
Bürofläche zur Miete 23,50 € 9.306 m² Bürofläche teilbar ab 1.800 m² Zentrum Bonn 53113
23,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
9.306 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1.800 m²
Zentrum, Bonn (53113)
Mit dem "GreenGate" ist ein High-End-Büroneubau mit elf oberirdischen Geschossen und vier Ebenen für Kantine, Tiefgarage und Fahrradgarage unterhalb entstanden. Die hochattraktive Architektur, die Tr...
Gesponsert
Herr Torsten Hamm
Greif & Contzen Immobilienmakler GmbH
Büro zur Miete provisionsfrei 19,50 € 1.128 m² Bürofläche teilbar ab 460 m² Zentrum Bonn 53113
19,50 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
1.128 m² Bürofläche
·
teilbar ab 460 m²
Zentrum, Bonn (53113)
Das moderne Bürogebäude mit 4 Vollgeschossen und einem Staffelgeschoss wurde 2017 errichtet und wird über drei attraktive Eingangsbereiche erschlossen. Über die objekteigene Tiefgarage können Mitarbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meckenheim, 53340
Büro zur Miete 10,50 € 191 m² Bürofläche Villip Wachtberg 53343
10,50 €/m²
Büro zur Miete
191 m² Bürofläche
Villip, Wachtberg (53343)
Moderne, ruhig gelegene Bürofläche, im Gewerbepark Wachtberg-Villip, mit guter Autobahnanbindung (A565)!
Privat vom Eigentümer
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 190 m² Bürofläche Keramikerstrasse 59 Rheinbach 53359
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
190 m² Bürofläche
Keramikerstrasse 59, Rheinbach (53359)
Keramikerstrasse 59, 53359 Rheinbach Sie suchen eine erstklassig gelegene und repräsentative Büroimmobilie in der Rheinbacher City? Dann sind Sie hier vielleicht schon fündig geworden. Die moderne Bü...
Gütelhöfer Immobilien GmbH & Co. KG
Bürogebäude zur Miete 900 € 150 m² Bürofläche Rheinbach 53359
900 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
150 m² Bürofläche
Rheinbach (53359)
Ihr zuständiger Immobilienberater: Hr. Thomas Rick | Objektnummer: M2603111 Wichtiger Hinweis: Registrieren Sie sich auf unserer Website unter https://guetelhoefer.com/registrierung und laden Sie sic...
Angebot von Vitali Repel
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.152 € 90 m² Bürofläche Emmy-Noether-Str. 4 Merzbach Rheinbach 53359
1.152 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
90 m² Bürofläche
Emmy-Noether-Str. 4, Merzbach, Rheinbach (53359)
Zur Vermietung stehen eins oder zwei hochwertige Büroeinheiten mit jeweils ca. 96 m² Fläche im 2. Obergeschoss eines modernen Neubaus (Baujahr 2025). Die Büros befinden sich im neuen Gewerbegebiet vo...
Praxis zur Miete provisionsfrei 25 € 5 Zimmer 200 m² Bürofläche Reichsstraße 55-57 Röttgen Bonn 53125
25 €/m²
Praxis zur Miete · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m² Bürofläche
Reichsstraße 55-57, Röttgen, Bonn (53125)
Das gesamte Grundstück ist 1591 m² groß. Es bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten mit einer ungefähren BGF von 1800qm, worür wir mit dieser Anzeige Mietinteressenten suchen wollen. Man könnte die...
Herr Torsten Hamm
Greif & Contzen Immobilienmakler GmbH
Büro zur Miete 10,50 € 863 m² Bürofläche teilbar ab 73 m² Bad Godesberg Bonn 53177
Neu
10,50 €/m²
Büro zur Miete
863 m² Bürofläche
·
teilbar ab 73 m²
Bad Godesberg, Bonn (53177)
Das Bürogebäude mit Baujahr 1990 befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet Büroflächen in teils offenen Strukturen, welche individuell ausbaubar sind. Haus Nummer 69 ist durch Rampen barri...
Bürofläche zur Miete 6,21 € 102 m² Bürofläche Odendorf Swisttal / Odendorf 53913
6,21 €/m²
Bürofläche zur Miete
102 m² Bürofläche
Odendorf, Swisttal / Odendorf (53913)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/gestalten-sie-ihren-neuen-arbeitsplatz-166276/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adressz...
Bürofläche zur Miete 11 € 11 Zimmer 84 m² Bürofläche Heiderhof Bonn 53177
11 €/m²
Bürofläche zur Miete
11 Zimmer
·
84 m² Bürofläche
Heiderhof, Bonn (53177)
GEBÄUDE: Das im Jahre 1988 von einem Architekten individuell und für sich errichteten Gebäude handelt es sich um Stahlbetonbau mit großen isolierverglasten Fensterflächen. Es beherbergt drei Einheite...
Büro zur Miete 13,50 € 227 m² Bürofläche Friesdorf Bonn 53175
13,50 €/m²
Büro zur Miete
227 m² Bürofläche
Friesdorf, Bonn (53175)
Kurzbeschreibung Bürofläche mit bester Anbindung im Bonner Bundesviertel! Objekt Das Gebäude ist in der Region als ADAC-Haus bekannt. Es bestehen zwei separate Hauseingänge mit jeweils eigenem Treppe...
Bürofläche zur Miete 241 m² Bürofläche Friesdorf Bonn 53175
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
241 m² Bürofläche
Friesdorf, Bonn (53175)
Das 6-geschossige Bürohaus wurde im Jahr 1975 errichtet. In den unteren Geschossen sind u.a. Verkaufsflächen und Arztpraxen angesiedelt, die oberen Geschosse werden als Büros genutzt. Die angebotenen...
Bürofläche zur Miete 1.150 € 2 Zimmer 125 m² Bürofläche Muffendorf Bonn 53177
1.150 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
125 m² Bürofläche
Muffendorf, Bonn (53177)
Das Büro liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und ist stufenlos begehbar. Auf ca. 125 m² finden sich der Eingangsbereich, ein großer Büroraum mit einer Küchenzeile, ein kleinerer ...
Bürofläche zur Miete 12,71 € 7 Zimmer 234 m² Bürofläche Bad Godesberg Bonn 53177
12,71 €/m²
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
·
234 m² Bürofläche
Bad Godesberg, Bonn (53177)
Interne Objektnummer: 54147 Das Büro befindet sich in einer repräsentativen Gründerzeit-Villa aus dem späten 19. Jahrhundert. Das Gebäude mit seiner lachsfarbenen Putzfassade, weißen Fensterläden, kl...
Bürogebäude zur Miete 910 € 1 Zimmer 90 m² Bürofläche Bad Neuenahr Bad Neuenahr-Ahrweiler 53474
910 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
1 Zimmer
·
90 m² Bürofläche
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Die angebotene, lichtdurchflutete Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Lage von Bad Neuenahr, der führenden Kurstadt der Region. Die attraktive Lage sowie die hochwertige Ausgestaltung machen di...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 960 € 3 Zimmer 96 m² Bürofläche Poppelsdorf Bonn 53115
960 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m² Bürofläche
Poppelsdorf, Bonn (53115)
Über eine separate Außentreppen gelangt man in die Souterrain-Ebene des Hauses. Die Einheit selbst verfügt über ca. 96 m² Bürofläche, die sich in eine großzügige Eingangsdiele, ein straßenseitig gele...
Herr Anton Ameziane
Greif & Contzen Immobilienmakler GmbH
Büro zur Miete 10,50 € 207 m² Bürofläche Bad Godesberg Bonn 53173
10,50 €/m²
Büro zur Miete
207 m² Bürofläche
Bad Godesberg, Bonn (53173)
Die Büroflächen befinden sich im ersten Obergeschoss eines denkmalgeschützten evangelischen Gemeindehauses und sie verfügen teilweise über hochwertigen Parkettboden, helle, großzügig geschnittene Räu...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.500 m² Bürofläche teilbar ab 500 m² Rochusstraße 2 - 4 Duisdorf Bonn 53123
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2.500 m² Bürofläche
·
teilbar ab 500 m²
Rochusstraße 2 - 4, Duisdorf, Bonn (53123)
VISION – IM HIER UND JETZT Die KREUZER HÖFE stehen für zeitgemäßes Arbeiten. Neben klassischen Bürostrukturen entstehen moderne Arbeitswelten, sowohl in ihrer Fläche als auch in den Gemeinschaftsfläc...