Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf oder Miete in Sindelfingen

Herr Jan Gröne
Kreissparkasse Böblingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 530.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 196 m² Grundstück Nord Sindelfingen 71067
530.000 € 5.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
196 m² Grundstück
Nord, Sindelfingen (71067)
Willkommen in einem Zuhause, das Individualität großschreibt! Dieses massive Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine charmante Split-Level-Bauweise, die den Wohnräumen eine außergewö...
Immowelt logo
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 312 m² 755 m² Grundstück Ost Sindelfingen 71065
Neu
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
312 m²
·
755 m² Grundstück
Ost, Sindelfingen (71065)
Attraktives 5-Familienhaus in begehrter Lage von Sindelfingen-Goldberg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in beliebter und gefragter Wohnlage von Sindelfingen - ...
Herr Stephan Scheibe
Lübke Kelber Living Stuttgart
Haus zum Kauf 2.350.000 € 7 Zimmer 366 m² 920 m² Grundstück Ost Sindelfingen 71065
2.350.000 € 6.421 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
366 m²
·
920 m² Grundstück
Ost, Sindelfingen (71065)
Exklusives Wohnanwesen in Bestlage – Luxus trifft Design Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Auf großzügigen Flächen entsteht ein lichtdurchflutetes ...
Privat von Markus Krönert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 90 m² 364 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
670.000 € 7.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
364 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Modernes und sehr gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage im Ortszentrum von Sindelfingen-Maichingen. Ein wundervolles Eigenheim mit bereits vorliegendem und vollständig g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 7,5 Zimmer 244 m² 586 m² Grundstück Nord Sindelfingen 71067
975.000 € 3.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
244 m²
·
586 m² Grundstück
Nord, Sindelfingen (71067)
2-Familienhaus im Hinterweil, ruhige Lage 1 schöne, helle Dachgeschoß-Wohnung mit separater Küche, Westbalkon, Tageslichtbad, Kinderzimmer und großzügiges Wohn-Esszimmer derzeit noch vermietet, ab 1....
Immowelt logo
Herr Antonio Agazio
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Nord Sindelfingen 71063
Neu
525.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Nord, Sindelfingen (71063)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Sindelfingen! ???? Diese moderne Doppelhaushälfte bietet Ihnen bis zu 190 m² clever gestaltete Wohnfläche auf zwei Ebenen - verteilt auf ein großzügiges Gru...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 89 m² 204 m² Grundstück frei ab sofort Nord Sindelfingen 71063
399.000 € 4.483 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Sindelfingen (71063)
Dieses Reihenmittelhaus wartet auf neues Leben. Da Renovierungsarbeiten erforderlich sind können Sie die Gestaltung Ihren Wünschen und Vorstellungen anpassen. Klein aber fein lautet die Devise. Im Ja...
Herr Dankwart Hutter
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 8 Zimmer 370 m² 707 m² Grundstück Ost Sindelfingen 71065
Neu
875.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
707 m² Grundstück
Ost, Sindelfingen (71065)
Dieses Einfamilienhaus ist kein Objekt von der Stange - es ist eine seltene Gelegenheit für Menschen, die Raum, Natur und besondere Lagequalität miteinander verbinden möchten. Auf ca. 370 m² Wohnfläc...
Frau Yvonne Reinhard
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6,5 Zimmer 112 m² 267 m² Grundstück Nord Sindelfingen 71067
Neu
600.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
112 m²
·
267 m² Grundstück
Nord, Sindelfingen (71067)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Lage von Sindelfingen-Nord, direkt am Waldrand - ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Ruhe, Natur und eine gleichzeitig...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 162 m² 874 m² Grundstück Heumaden Stuttgart 70619
890.000 € 5.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
874 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart (70619)
Dieses solide Einfamilienhaus in attraktiver Aussichtslage verbindet großzügige Platzverhältnisse mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Von der erhöhten Position aus eröffnet sich ein wundersc...
Immowelt logo
Herr Philipp Klein
Haus zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 277 m² 324 m² Grundstück Mitte Sindelfingen 71063
1.490.000 € 5.379 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
277 m²
·
324 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Dieses im Jahr 1969 massiv errichtete Wohn- und Geschäftshaus in Sindelfingen stellt eine außergewöhnlich wertstabile Investitionsmöglichkeit dar, bei der die kostenintensivsten Maßnahmen der Gebäude...
Herr Philipp Klein
1.490.000 € 5.379 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
277 m²
·
324 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Frau Christine Hutter
Reihenendhaus zum Kauf 625.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 261 m² Grundstück Nord Sindelfingen 71067
625.000 € 4.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
261 m² Grundstück
Nord, Sindelfingen (71067)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus in Sindelfingen überzeugt nicht nur durch seine durchdachte Raumaufteilung, sondern vor allem durch seinen besonderen Außenbereich. Die großzügige, überdachte Terrasse ...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 436 m² Grundstück Ost Sindelfingen 71065
629.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
436 m² Grundstück
Ost, Sindelfingen (71065)
Es sind die besonderen Immobilien, die nicht nur Raum bieten, sondern Möglichkeiten eröffnen. Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Sindelfingen ist genau ein solcher Ort - ein Haus mit Gesc...
Einfamilienhaus zur Miete 1.500 € 5 Zimmer 140 m² 56 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Mitte Sindelfingen 71063
1.500 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
140 m²
·
56 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Sindelfingen (71063)
Dieses traumhafte Fachwerkhaus ist etwas für die ganze Familie! Das Einfamilienhaus befindet sich in zentrumsnaher Innenstadtlage in der schönen Sindelfinger Altstadt - quasi völlig ohne Verkehr! Der...
Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 6 Zimmer 175,5 m² 502 m² Grundstück Mitte Sindelfingen 71063
929.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,5 m²
·
502 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Hinweis: Diese Anzeige enthält eine verkürzte Vorschau. Das vollständige Exposé mit allen Details, Grundrissen und weiteren Bildern senden wir gerne auf Anfrage zu. __________________________________...
Frau Jennifer Mäder
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 145,6 m² 556 m² Grundstück Mitte Sindelfingen 71067
660.000 € 4.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145,6 m²
·
556 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71067)
Entdecken Sie dieses einladende Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Sindelfingen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte verbindet klassischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten und bietet ei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 8 Zimmer 280 m² 893 m² Grundstück Unter den Weinbergen 31 Ost Sindelfingen 71065
1.380.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
893 m² Grundstück
Unter den Weinbergen 31, Ost, Sindelfingen (71065)
Diese perfekt konzipierte Villa im Bauhausstil befindet sich in allerbester Aussichtslage im Villenviertel „Sonnenberg“, einem Südhang mit spektakulärem Panoramablick über Sindelfingen, Böblingen bis...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 113 m² 320 m² Grundstück Nord Sindelfingen 71067
487.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
320 m² Grundstück
Nord, Sindelfingen (71067)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit Flachdach bietet Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten, um Ihre ganz persönliche Wohnidee zu verwirklichen. In ruhiger und grüner Umgebung gelegen, ist sie de...
von privat
Reihenhaus zur Miete 2.250 € 5 Zimmer 138 m² 249 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Nord Sindelfingen 71067
2.250 € Kaltmiete
Reihenhaus zur Miete
5 Zimmer
·
138 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Nord, Sindelfingen (71067)
Zur Vermietung steht ein hochwertig kernsaniertes Reihenendhaus mit Garten zur Eigennutzung im beliebten Sindelfingen‑Nord, Ortsteil Eichholz. Das Haus befindet sich aktuell in der Sanierung und wird...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 233 m² 105 m² Grundstück Mitte Sindelfingen 71063
559.000 € 2.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
233 m²
·
105 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Dieses separat stehende Zweifamilienhaus mit Gewerbefläche aus dem Jahr 1875 vereint Wohnen und Gewerbe unter einem Dach. Das Erd- und Obergeschoss wurden durch einen Architekten modernisiert bzw. sa...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 710.540 € 4 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71063
710.540 € 5.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71063)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 150 m² 105 m² Grundstück Mitte Sindelfingen 71063
559.000 € 3.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
105 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 5,5 Zimmer 357 m² 1.448 m² Grundstück Döffingen Grafenau 71120
1.550.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
357 m²
·
1.448 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses lichtdurchflutete und vollständig unterkellerte Architektenhaus mit wenigen, besonders großzügig geschnittenen Räumen und zeitloser Architektur in unverbaubarer Südlage direkt am Landschaftssc...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.590.000 € 14 Zimmer 650 m² 1.625 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Maichingen Sindelfingen 71069
2.590.000 € 3.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
650 m²
·
1.625 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses Haus wird Ihnen nicht nur gefallen - es wird Sie begeistern! Willkommen im Wohnerlebnis der Extraklasse. Ob unverbaubare Ortsrandlage, traumhafter Garten, großzügige Wohnflächen mit Eltern- un...
Büro Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 145 m² 723 m² Grundstück Darmsheim Sindelfingen 71069
799.000 € 5.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
723 m² Grundstück
Darmsheim, Sindelfingen (71069)
Ein Zuhause mit Geschichte. Ein Lebensraum mit Zukunft. In ruhiger und gewachsener Lage von Sindelfingen-Darmsheim erwartet Sie dieses kernsanierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1904, stilvoll mode...
Frau Christine Hutter
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 170 m² Grundstück Mitte Sindelfingen 71063
Neu
630.000 € 5.431 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
170 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Nachhaltiger Erstbezug in Citylage - modernes Reiheneckhaus mit Photovoltaik und Wärmepumpe Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses hochwertige Reiheneckhaus im Herzen von Sindelfingen vereint urba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 228 m² 268 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
849.000 € 3.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
228 m²
·
268 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Das angebotene Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten wurde ursprünglich 1939 in Massivbauweise errichtet. Im Jahr 1993 erfolgten größere Umbaumaßnahmen, wie z.B. der Ausbau des Dachgeschosse...
Immowelt logo
Frau Xenia Minnich
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 391 m² 647 m² Grundstück Mitte Sindelfingen 71067
1.850.000 € 4.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
391 m²
·
647 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71067)
Dieses Mehrfamilienhaus präsentiert sich als durchdachte Investitions- und Eigennutzerimmobilie mit klarer Struktur, hochwertiger Substanz und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Insgesamt stehen drei s...
Reihenmittelhaus zum Kauf 795.000 € 5,5 Zimmer 157 m² 133 m² Grundstück Ost Sindelfingen 71065
795.000 € 5.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
133 m² Grundstück
Ost, Sindelfingen (71065)
Modernes Zuhause für Familien - neuwertig und hochwertig ausgestattet Dieses attraktive Familien-Reihenhaus aus dem Baujahr 2012 überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, eine sehr gute Ausstattung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 789.000 € 7,5 Zimmer 233 m² 474 m² Grundstück Ost Sindelfingen 71065
789.000 € 3.386 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
233 m²
·
474 m² Grundstück
Ost, Sindelfingen (71065)
In absolut ruhiger und dennoch zentraler Wohnlage findet sich die großzügige Doppelhaushälfte am Ende einer Sackgasse auf dem Goldberg. Auf der Eingangsetage werden Sie von einer geräumigen Diele emp...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 155 m² 553 m² Grundstück Mitte Sindelfingen 71063
549.000 € 3.542 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
553 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Ein Haus, das viele Optionen bietet: Es lässt sich wie bisher als Einfamilienhaus nutzen. Oder wie ursprünglich konzipiert als Zweifamilienhaus mit zwei vollständig separaten Wohnungen. Im Dachgescho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?