Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf oder Miete in Wiesenbach, 69257

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zur Miete 1.500 € 7 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Wiesenbach 69257
1.500 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
7 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Stilvoll saniertes Wohnhaus mit 4 Ebenen, hochwertiger Ausstattung und sofortigem Einzugskomfort Dieses umfassend sanierte Haus präsentiert sich als modernes, repräsentatives Zuhause mit großzügigem ...
Immowelt logo
Pascal Demel
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 223 m² 579 m² Grundstück Wiesenbach 69257
500.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Willkommen in Wiesenbach - einer naturnah gelegenen Gemeinde im Rhein-Neckar-Kreis, die Ruhe, Wohnqualität und eine gute Anbindung an die umliegenden Städte auf angenehme Weise miteinander verbindet....
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 246 m² 568 m² Grundstück Wiesenbach 69257
495.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
568 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Das charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Sackgasse und kann nach eigenen Bedürfnissen gestaltet werden. Der Ausbau des Dachgeschosses 2002 hat die Wohnfläche erheblich ver...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 250 m² 710 m² Grundstück Wiesenbach 69257
695.000 € 2.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
710 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Diese attraktive Immobilie in massiver Bauweise befindet sich in einer Sackgasse von Wiesenbach. Die Lage im Grünen bietet die Möglichkeit sich vom hektischen Alltag zu entspannen. Sie besteht aus zw...
Odium Real Estate UG (haftungsbeschränkt)
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 177 m² 704 m² Grundstück Goethestraße 9 Wiesenbach 69257
499.000 € 2.819 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
704 m² Grundstück
Goethestraße 9, Wiesenbach (69257)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Haus in ruhiger Lage von Wiesenbach! Dieses moderne Wohnhaus wurde im Jahr 1972 erbaut und bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 177 m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 331 m² 868 m² Grundstück Wiesenbach 69257
849.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
331 m²
·
868 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Willkommen in einem beeindruckenden Anwesen im charmanten Wiesenbach. Dieses exklusive Haus erstreckt sich über eine großzügige Fläche von ca. 476 m² und bietet rund 269 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen...
Gesponsert
Frau Elisa Schumacher
Elisa Schumacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 192 m² 747 m² Grundstück frei ab sofort Eschelbronner Straße 31 Meckesheim 74909
419.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschelbronner Straße 31, Meckesheim (74909)
Dieses im Jahr 1957 erbaute Haus wurde 1970 um den kompletten linken Teil mit zwei Balkonen erweitert und somit die Wohnfläche um das Doppelte vergrößert. Es besteht aus zwei Wohnungen, die durch nor...
Gesponsert
Frau Ardelina Orani
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 904.000 € 6 Zimmer 202,2 m² 291 m² Grundstück Hermann-Walker-Str. 26 Neckargemünd 69151
904.000 € 4.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,2 m²
·
291 m² Grundstück
Hermann-Walker-Str. 26, Neckargemünd (69151)
Objektbeschreibung Dieses Neubauprojekt ist abgeschlossen und sowohl für Eigennutzung auch als Investition zur Vermietung vorgesehen. Es stehen nur noch drei Häuser zur Verfügung: Haus Nr. 24, Nr. 24...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesenbach, 69257
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 6 Zimmer 198 m² 559 m² Grundstück Mauer , Baden 69256
849.000 € 4.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
559 m² Grundstück
Mauer , Baden (69256)
Auf einem tollen Grundstück in der Schützenstraße 14 in Mauer entsteht von einem regionalen Bauträger ein modernes Einfamilienhaus. Zukunftsorientiert werden hier regenerative Energiequellen eingeset...
Haus zum Kauf 498.000 € 11 Zimmer 217 m² 208 m² Grundstück Neckargemünd 69151
498.000 € 2.295 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
217 m²
·
208 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
In ruhiger, zentraler Lage von Neckargemünd - nur wenige Schritte vom historischen Stadtkern entfernt und direkt an der alten Stadtmauer gelegen - präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus m...
Herr Thorsten Maag
Haus zum Kauf 632.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 550 m² Grundstück Bammental 69245
632.000 € 4.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
550 m² Grundstück
Bammental (69245)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Bammental, ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² und 4 Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf 642.000 € 4 Zimmer 151,2 m² 550 m² Grundstück Bammental 69245
642.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
550 m² Grundstück
Bammental (69245)
Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihr ganz individuelles Einfamilienhaus in Bammental zu gestalten - ein Traum, der auf Ihren Wünschen und Vorstellungen basiert. Dieses projektiertes Zuhause bietet Ihne...
Bungalow zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 550 m² Grundstück Bammental 69245
630.000 € 7.132 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
550 m² Grundstück
Bammental (69245)
Entdecken Sie Ihren neuen Bungalow in Bammental, der individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 88,34 m² und einem Grundstück von 550 m² ...
Herr David Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 605.999 € 5 Zimmer 146 m² 310,5 m² Grundstück Neckargemünd 69151
605.999 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
310,5 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Neckargemünd, einem charmanten Wohngebiet, in dem Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Mit 5.0 Zimmern auf einer Wohn...
Herr David Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 876.521 € 7 Zimmer 238,6 m² 512,5 m² Grundstück Mauer 69256
876.521 € 3.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
512,5 m² Grundstück
Mauer (69256)
Willkommen in Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Mauer, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 238,57 m² auf zwei Etagen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 4 Zimmer 125 m² 280 m² Grundstück Bammental 69245
468.000 € 3.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
280 m² Grundstück
Bammental (69245)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Bammental! Dieses charmante Zuhause bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,95 m² genügend Platz für Ihre Familie. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 173 m² 712 m² Grundstück Neckargemünd 69151
545.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
712 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
In begehrter und absolut ruhiger Wohnlage von Neckargemünd, am Ende einer gepflegten Sackgasse, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 712 m². Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 226 m² 176 m² Grundstück Neckargemünd 67151
260.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
176 m² Grundstück
Neckargemünd (67151)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus auf einem ca. 176 m² großen Grundstück mit Teilunterkellerung aus dem Jahr 1806 - eine spannende Kombination aus sofort nutzbarer, modernisierter Einheit und at...
Elsenztal Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.636 m² Grundstück frei ab sofort Weinbergstraße 51 Mauer 69256
620.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.636 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinbergstraße 51, Mauer (69256)
Das 1983 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt idyllisch am Rande der Bebauung mit Blick über Mauer. Es verfügt im UG über eine Ein-Zimmer-Wohnung mit Küche, incl. Einbauküche, Wohn-Schl...
Herr David Schmitt
Villa zum Kauf 725.299 € 5 Zimmer 234,3 m² 612 m² Grundstück Neckargemünd 69151
725.299 € 3.096 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
612 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Diese projektierten Stadtvilla bietet Ihnen auf 234,29 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 großzügige Schlafz...
Bungalow zum Kauf 658.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 315,2 m² Grundstück Bammental 69245
658.449 € 3.722 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
315,2 m² Grundstück
Bammental (69245)
Dieser projektiert erstellte Bungalow in Bammental bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen ...
Privat von Frau Mohr
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 83 m² 282 m² Grundstück Reilsheim Bammental 69245
380.000 € 4.578 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
83 m²
·
282 m² Grundstück
Reilsheim, Bammental (69245)
83m³ Wohnfläche + 82m³ Nutzfläche. Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 mit klassischer Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 334.000 € 5 Zimmer 174 m² 146 m² Grundstück Neckargemünd 69151
334.000 € 1.920 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
146 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in sehr zentraler Lage der Altstadt von Neckargemünd und überzeugt durch ihre flexible Nutzung, den gepflegten Zustand sowie die außergewöhnlich gute In...
Herr David Schmitt
605.999 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
310,5 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Neckargemünd bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 310,50 m² großen Grundstück errichtet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 267,5 m² 597 m² Grundstück Bammental 69245
595.000 € 2.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
267,5 m²
·
597 m² Grundstück
Bammental (69245)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit praktischem Wohnkomfort und umfasst drei gut geschnittene Wohnungen. Die Wohnung im EG verfügt über ca. 80 m² Wohnfläche zuzüglich e...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.800 € 4 Zimmer 110 m² 289 m² Grundstück Gaiberger Straße 9 Waldhilsbach Neckargemünd 69151
554.800 € 5.044 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
289 m² Grundstück
Gaiberger Straße 9, Waldhilsbach, Neckargemünd (69151)
Kern-Haus baut für Sie Ihr Traumhaus in Neckargemünd im charmanten Ortsteil Waldhilsbach! Diese exquisite Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und gehobenes Wohnen benötigen. B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 23,5 Zimmer 655 m² 457 m² Grundstück frei ab sofort Mühlgasse 20 Neckargemünd 69151
849.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23,5 Zimmer
·
655 m²
·
457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlgasse 20, Neckargemünd (69151)
ACHTUNG: Die Immobilie ist noch verfügbar, sonst wäre Sie bereits deaktiviert. Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die...
Herr David Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 875.719 € 7 Zimmer 223,4 m² 455,2 m² Grundstück Mauer 69256
875.719 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
455,2 m² Grundstück
Mauer (69256)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Mauer, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 223,35 m² erwartet Sie ein architekton...
Privat von Kunst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Neckargemünd 69151
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Von Privat. ...KEIN MAKLER FRAGE BITTE !!!!!! Wunderschöne 3 Fam. Haus . 3 Etage . Ca. 190 qm , mit Atelier Zimmer und Balkon. Frei stehende MFH mit Weitblick ,Große Garten ,viele Obstbäume . Das Hau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.400 € 4 Zimmer 129 m² 250 m² Grundstück Reilsheim Bammental 69245
599.400 € 4.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
250 m² Grundstück
Reilsheim, Bammental (69245)
Bauen Sie Ihr Traumhaus in Bammental mit Kern-Haus! Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Bammental wird zum Erstbezug angeboten und überzeugt auf ganzer Linie mit einer gehobenen Ausstattung, die ke...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 168 m² 216 m² Grundstück Neckargemünd 69151
459.000 € 2.732 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
216 m² Grundstück
Neckargemünd (69151)
Das 1979 in Massivbauweise erbaute Reihenmittelhaus verfügt über insgesamt ca. 168 m² Wohnfläche.Diese ist auf 3 Ebenen verteilt und befindet sich in ruhiger gesuchter Lage von Neckargemünd. Das ca. ...
Herr David Schmitt
875.719 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
455,2 m² Grundstück
Mauer (69256)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Mauer mit 7,0 Zimmern auf großzügigen 223,35 m² Wohnfläche. Dieses Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gepla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?