Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf oder Miete in Görsbach, 99765

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Görsbach, 99765
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 14 Zimmer 384 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Auleben 99765
395.000 € 1.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
384 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auleben (99765)
Kurzbeschreibung Seltene Gelegenheit: Historisches Herrenhaus mit Entwicklungspotenzial ! Objekt Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein geschichtsträchtiges, ehemaliges Rittergut mit beson...
Frau Marén Werner
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 160 m² 542 m² Grundstück Auleben 99765
139.000 € 869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
542 m² Grundstück
Auleben (99765)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in einer ruhigen Lage in Auleben bietet eine Wohnfläche von 160 m² auf einem Grundstück von 542 m². Das Haus wurde circa 1970 errichtet und 1996, im Zuge der Erweite...
Einfamilienhaus zum Kauf 19.900 € 4 Zimmer 110 m² 626 m² Grundstück Dorfstraße 49 Thürungen 06537
19.900 € 181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
626 m² Grundstück
Dorfstraße 49, Thürungen (06537)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger, dörflich geprägter Lage in Thüringen. Das Objekt bietet Entwicklungspotenzial für handwerklich versierte Käufer mit Fokus auf S...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 100 m² 700 m² Grundstück Uftrungen Südharz 06548
150.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
Uftrungen, Südharz (06548)
Privat von Viola Weißbarth
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 10 Zimmer 170 m² 394 m² Grundstück Kirchgasse 1 Urbach 99765
80.000 € 471 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
170 m²
·
394 m² Grundstück
Kirchgasse 1, Urbach (99765)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus wurde im Herzen von Urbach direkt neben der Kirche erbaut. Die Immobilie gliedert sich derzeit in 2 Wohneinheiten, ist aber auch für eine Familie geeignet. Je Etage k...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 4 Zimmer 95 m² 720 m² Grundstück Thürungen Kelbra 06537
149.500 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
720 m² Grundstück
Thürungen, Kelbra (06537)
Kurzbeschreibung Solides Häuschen in ländlicher Idylle ! Objekt Wir bieten Ihnen hier ein kleines gemütliches Einfamilienhaus mit Hof und Garten in einer sehr ruhigen Wohnlage. Das Objekt ist in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.500 € 7 Zimmer 243,7 m² 130 m² Grundstück Uftrungen Südharz (Uftrungen) 06536
99.500 € 408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243,7 m²
·
130 m² Grundstück
Uftrungen, Südharz (Uftrungen) (06536)
Dieses vielseitige Anwesen aus ca. dem Jahr 1960 befindet sich in ruhiger Lage von Uftrungen und präsentiert sich als attraktive Investitionsmöglichkeit mit flexiblen Nutzungsperspektiven. Ob als gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 28 Zimmer 850 m² 1.861 m² Grundstück Urbach 99765
950.000 € 1.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
850 m²
·
1.861 m² Grundstück
Urbach (99765)
Dieses Wohnportfolio vereint drei Mehrfamilienhäuser auf einem Grundstück und bietet insgesamt 13 vermietete Einheiten mit ca. 850 m² Gesamtwohnfläche. Die aktuelle Jahresnettomiete beträgt ca. 44.08...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 4 Zimmer 125 m² 230 m² Grundstück Badra Kyffhäuserland 99707
145.000 € 1.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
230 m² Grundstück
Badra, Kyffhäuserland (99707)
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Haus zum Kauf provisionsfrei 39.500 € 2 Zimmer 35 m² 808 m² Grundstück Badra Kyffhäuserland 99707
39.500 € 1.129 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
808 m² Grundstück
Badra, Kyffhäuserland (99707)
Haus zum Kauf 690.000 € 145 m² 1.398 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
690.000 € 4.759 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
1.398 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Angeboten werden zwei Wohngeschäftshäuser im Zentrum von Heringen/Helme. Die Gebäude wurden zwischen 2008 und 2010 denkmalgerecht saniert und heutigen Nutzungsansprüchen angepasst. Sie werden im Hofb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Frau Ines Baumbach-Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.362 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
200.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.362 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Ein altes Gewand - im neuen Kleid Ein Märchen neu erzählen? Die Zeit zurückdrehen - diesem einst wunderschönen Haus zuliebe?! Das bin ich gefragt worden, als ich einer lieben Freundin von diesem ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
690.000 € 4.759 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
1.398 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 135 m² 511 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
259.000 € 1.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
511 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1976 vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einem stimmigen Wohnkonzept und liegt auf einem 511 m² großen Grundstück. Auf rund 135 m² Wohnfläche ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 64.900 € 4 Zimmer 160 m² 583 m² Grundstück Hauptstraße 63 Rottleberode 06536
64.900 € 406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
583 m² Grundstück
Hauptstraße 63, Rottleberode (06536)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in ruhiger Lage von Rottleberode. Das Vordergebäude wurde 1890 und der hintere Hausteil 1965 in solider Massivbauweise errichtet und bietet mit einer Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 123 m² 1.784 m² Grundstück frei ab sofort Schloßstraße 6 Rottleberode Südharz 06536
129.000 € 1.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.784 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schloßstraße 6, Rottleberode, Südharz (06536)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Bungalowstil (Typ „Lilienstein“). Das im Jahr 1973 in massiver Bauweise (Hohlblocksteine) errichtete Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.999 € 4 Zimmer 117,3 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Wasserkunst 2 Rottleberode Südharz 06536
84.999 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wasserkunst 2, Rottleberode, Südharz (06536)
Objektbeschreibung Ein schönes kleines Einfamilienhaus mit idyllischen Charakter ... Das Haus ist freistehend und unterkellert. Es erstreckt sich über zwei Etagen; Erd- und Dachgeschoss. Das Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 420 m² 520 m² Grundstück Roßla 06536
359.000 € 855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
420 m²
·
520 m² Grundstück
Roßla (06536)
Kurzbeschreibung Zwei Häuser auf einem Grundstück und viele Möglichkeiten gepflegter Garten mit Pool und großer überdachter Terrasse moderne Energietechnik mit Gas, Solar und Photovoltaik Objekt Dies...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.374 m² Grundstück Roßla Südharz 06536
229.000 € 1.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.374 m² Grundstück
Roßla, Südharz (06536)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage über das Portal eine automatische Email von Deutsche Bank Immobilien. Bitte beachten Sie die d...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.320 m² Grundstück Uthleben 99765
145.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.320 m² Grundstück
Uthleben (99765)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit Nebengebäude und großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Uthleben (Nordhausen). Das Haus wurde um 1900 erbaut und bietet viel Platz sowie za...
Herr Jörg Penzis
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 140 m² 580 m² Grundstück Uthleben 99765
Neu
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
580 m² Grundstück
Uthleben (99765)
Frau Marén Werner
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 141 m² 363 m² Grundstück Bielen Nordhausen 99734
219.000 € 1.553 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
363 m² Grundstück
Bielen, Nordhausen (99734)
In einer ruhigen Wohngegend von Bielen steht dieses sanierte Reihenhaus, das im Jahr?1923 als Fachwerkhaus mit einer repräsentativen Sandsteinwand zur Straßenseite errichtet wurde. Das historische Ba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?