Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Holziken, 5043

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holziken, 5043
Grundstück zum Kauf 3.155.500 € 1.893 m² Grundstück Campione de Italia 6911
Neu
3.155.500 € 1.667 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.893 m² Grundstück
Campione de Italia (6911)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Campione d´Italia. 1863 m² Bauland mit Seesicht und Bergsicht. Sicht auf Lugano, Luganer See Hohe Steu...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 160 m² Dottikon 5605
Neu
645.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Dottikon (5605)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dies ist eine wunderbare, schöne, helle, 6.5-Zi.-Eigentumswohnung. Hier wohnt man ruhig und doch zentr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 10 Zimmer 280 m² 605 m² Grundstück Lupfig 5242
1.700.000 € 6.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
605 m² Grundstück
Lupfig (5242)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baujahr 2005 Renoviert 2023 4 Badezimmer Gasheizung Bodenheizung Marmor Boden im ganzen Haus Neuer Lam...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 165 m² 630 m² Grundstück Bennwil 4431
875.000 € 5.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Bennwil (4431)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Freistehendes Liebhaber-Einfamilienhaus (6.5 Zimmer mit Bad/WC, Dusche/WC, grosser Eingangshalle, klei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 11 Zimmer 278 m² 2.094 m² Grundstück Melchnau 4917
Neu
1.550.000 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
278 m²
·
2.094 m² Grundstück
Melchnau (4917)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bauernhaus an bester Lage in der Bauzone K Kernzone, mit 2 Pferdeboxen, 2.094m2 großem Grundstück und ...
Villa zum Kauf Bern 3001
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Bern (3001)
Zum sehr diskreten Verkauf steht eine Villa in Bern. Ernstgemeinte Anfragen werden beantwortet. Es kann auch zeitnah mit dem Eigentümer besichtigt werden. Der Kauf ist mit 1,5% provisionspflichtig.
Büro Waldshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 194 m² 409 m² Grundstück Murg 79730
415.000 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
409 m² Grundstück
Murg (79730)
Zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Einheit mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolgte der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 16 Zimmer 333 m² 480 m² Grundstück Hauptstraße 41 Murg 79730
750.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
333 m²
·
480 m² Grundstück
Hauptstraße 41, Murg (79730)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 (zweite Haushälfte 1940) mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 400 m², verteilt auf fünf Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich besonders fü...
Herr Andriel Schollmaier
Südwest Invest
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.556 m² Grundstück Murg 79713
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.556 m² Grundstück
Murg (79713)
Zum Verkauf steht das denkmalgeschützte Gasthaus "Murgtal" welches nach erfolgter Rücksprache mit der Baubehörde und dem Denkmalamt zu einem modernen Wohnhaus mit altbautischen Akzenten umgebaut werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 395 m² 942 m² Grundstück frei ab sofort Murg 79730
750.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murg (79730)
Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass der Verkauf aufgrund der hohen Nachfrage im Zuge eines transparenten digitalen Angebotsverfahrens DAVEit erfolgen wird. Geboten werden kann nur, wer bei der O...
Praxisfläche zur Miete 1.020 € 4 Zimmer 92 m² Bürofläche Murg 79730
1.020 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete
4 Zimmer
·
92 m² Bürofläche
Murg (79730)
Ihr sucht einen zentralen Standort in der Murger Mitte? Die Gemeinde hat eine Einheit im 1. OG mit ca. 92 m² zu vergeben - inkl. Flur, Küche, WC/Dusche und Serverraum. PLUS: ein extra Lagerraum im DG...
von privat
Maisonette zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 99 m² Geschoss 3/3 frei ab 15.07.2026 Bad Säckingen 79713
Neu
1.150 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 15.07.2026
Bad Säckingen (79713)
Wohnfläche 99qm. Zwei Balkone 18qm. Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragen Stellplatz und ein Außenstellplatz die gemietet werden müssen, für 130€ gesamt. Philips hue Licht System. Energieeffizienz Klass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 186 m² 471 m² Grundstück Königsbergerstraße 9 Murg 79730
539.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Königsbergerstraße 9, Murg (79730)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes, massiv erbautes Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver und zentraler Wohnlage von Murg. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 471 m² großen Gr...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 534.000 € 4 Zimmer 95 m² 5. Geschoss Bad Säckingen 79713
534.000 € 5.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
5. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Kurzbeschreibung PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER Objekt Im charmanten Bad Säckingen entsteht mit dem Neubauprojekt "leimet III" ein modernes Wohnensemble, das hohe Lebensqualität mit einer zukunftsorie...
von privat
Wohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 53 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.06.2026 Bad Säckingen 79713
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.06.2026
Bad Säckingen (79713)
Die freundliche Wohnung, um die es sich hier handelt, kann ab dem 01.06.2026 bezogen werden. Das Apartment verfügt über zwei schöne Zimmer. Über einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem in die entsprechen...
Büro Waldshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 945.000 € 10 Zimmer 310 m² 320 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
945.000 € 3.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
320 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 vereint moderne Architektur und höchsten Wohnkomfort über vier stilvoll gestaltete Ebenen - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Design und Perf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 13 Zimmer 322 m² 690 m² Grundstück Murg 79730
675.000 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
322 m²
·
690 m² Grundstück
Murg (79730)
Diese gepflegte und voll vermietete Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Substanz, Lage und langfristige Vermietbarkeit legen. Das Mehrfamilienhaus verfügt üb...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 234 m² 83 m² Grundstück Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
445.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
83 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Beim beschriebenen Wohn- und Geschäftshaus handelt es sich um ein äußerst interessantes Objekt. Die Immobilie erstreckt sich über 6 Etagen. Die im Erdgeschoss befindliche Geschäftseinheit sowie die W...
Angebot von G&Z Immobilien Frau Christina Dapp-Zapf
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 99 m² EG frei ab 01.07.2026 Kraftwerkweg 3a Laufenburg 79725
Neu
1.040 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kraftwerkweg 3a, Laufenburg (79725)
Die helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und hat 99 m². Der Balkon ist nach Norden ausgerichtet. Die Wohnung befindet sich in einem schönen, komplett sanierten Gebäude mit 6 Wohneinhei...
Herr Andriel Schollmaier
Südwest Invest
Villa zum Kauf 1.275.000 € 9 Zimmer 380 m² 998 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
1.275.000 € 3.355 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Lagen von Bad Säckingen vereint stilvolles Design mit höchstem Wohnkomfort. 1957 nach den Plänen eines renommierten Architekten erbaut und 2019 ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 87,3 m² frei ab sofort Ziegeleiweg 4 Murg 79730
299.000 € 3.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
frei ab sofort
Ziegeleiweg 4, Murg (79730)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Vierzimmerwohnung mit Balkon im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses mit sieben Wohneinheiten. Die Immobilie befindet sich in ru...
Stadthaus zum Kauf 1 Zimmer 190 m² 1.050 m² Grundstück Murg 79730
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
190 m²
·
1.050 m² Grundstück
Murg (79730)
Es gibt Häuser, die eine Geschichte erzählen. Dieses denkmalgeschützte Anwesen ist ein solcher Ort. In zentraler Lage gelegen, bietet es auf einem beeindruckenden, ca. 1.050 m² großen Grundstück eine...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4,5 Zimmer 93 m² 10. Geschoss Bad Säckingen 79713
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
10. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Säckingen vereint stilvolles Wohnen mit höchstem Komfort. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und modernen Annehmlichk...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 16 Zimmer 385 m² 581 m² Grundstück Bad Säckingen 79713
1.095.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
385 m²
·
581 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1970. Dieses solide Massivbauwerk ist voll unterkellert und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Mischun...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 428.200 € 3,5 Zimmer 90,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
428.200 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
KfW EH 40 EE - Standard mit äußerst attraktiven Finanzierungs-Konditionen und Sonder-AfA !! - KfW-Darlehen in Höhe von EUR 100.000.- - gesicherter Zinssatz in Höhe 1.29% p.a. bereits für jede Wohnein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.800 € 3,5 Zimmer 111,1 m² EG frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
499.800 € 4.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.400 € 4,5 Zimmer 116,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
535.400 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 547.600 € 4,5 Zimmer 116,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
547.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 659.600 € 4,5 Zimmer 127 m² 3. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
659.600 € 5.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Martin Koch Immobilien
Penthouse zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 78 m² Hauensteinstraße 74 Bad Säckingen 79713
339.000 € 4.346 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Hauensteinstraße 74, Bad Säckingen (79713)
Traum Attika im Herzen von Bad Säckingen auf 2,5 Zimmer mit 78 qm Wohnfläche. Lichtdurchfluteter Wohn- Essbereich mit erhöhten Decken und Zugang zur Dachterrasse. Die Terrasse wurde zu einem Teil mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?