Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Laufenburg

Einfamilienhaus zum Kauf 997.019 € 10 Zimmer 400 m² 1.900 m² Grundstück Schwaderloch 5326
997.019 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.900 m² Grundstück
Schwaderloch (5326)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnhaus mit zwei Wohnungen zu verkaufen. - Wohnung EG 140qm - Wohnung 1+2OG 380qm - Haus komplett neu...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Villa zum Kauf 3.300.000 € 7 Zimmer 213 m² 1.698 m² Grundstück Bad Zurzach 5330
Neu
3.300.000 € 15.493 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.698 m² Grundstück
Bad Zurzach (5330)
Diese Architektenvilla im Mid-Century-Stil wurde behutsam saniert und verbindet so originale Details mit modernster, ausgeklügelter Technik. Das grosszügige Anwesen hat einen weiträumigen Gartenberei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laufenburg
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 234 m² 83 m² Grundstück Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
445.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
83 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Beim beschriebenen Wohn- und Geschäftshaus handelt es sich um ein äußerst interessantes Objekt. Die Immobilie erstreckt sich über 6 Etagen. Die im Erdgeschoss befindliche Geschäftseinheit sowie die W...
Angebot von G&Z Immobilien Frau Christina Dapp-Zapf
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 99 m² EG frei ab 01.07.2026 Kraftwerkweg 3a Laufenburg 79725
Neu
1.040 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kraftwerkweg 3a, Laufenburg (79725)
Die helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und hat 99 m². Der Balkon ist nach Norden ausgerichtet. Die Wohnung befindet sich in einem schönen, komplett sanierten Gebäude mit 6 Wohneinhei...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 760 € 70 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.06.2026 Rheinweg 1 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
760 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
70 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.06.2026
Rheinweg 1, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Bad komplett Neu, Neue Böden,Einbauküche, eigener Eingang.Eigener Parkplatz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 186 m² 471 m² Grundstück Königsbergerstraße 9 Murg 79730
539.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Königsbergerstraße 9, Murg (79730)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes, massiv erbautes Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver und zentraler Wohnlage von Murg. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 471 m² großen Gr...
von privat
Wohnung zur Miete 1.550 € 4,5 Zimmer 112,5 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.08.2026 Säckinger Straße Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
1.550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
112,5 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.08.2026
Säckinger Straße, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Standort: Säckinger Straße 38, 79725 Laufenburg (Baden) Vom Neubau aus, welcher am Süd-Hang liegt, erhalten Sie einen überwältigenden Weitblick in Richtung Rhein und in die Schweiz. Das exklusive und...
Grundstück zum Kauf 233.100 € 777 m² Grundstück Rheinblick 8 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
233.100 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Rheinblick 8, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Praxisfläche zur Miete 1.020 € 4 Zimmer 92 m² Bürofläche Murg 79730
1.020 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete
4 Zimmer
·
92 m² Bürofläche
Murg (79730)
Ihr sucht einen zentralen Standort in der Murger Mitte? Die Gemeinde hat eine Einheit im 1. OG mit ca. 92 m² zu vergeben - inkl. Flur, Küche, WC/Dusche und Serverraum. PLUS: ein extra Lagerraum im DG...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln veräußerbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Herr Andriel Schollmaier
Südwest Invest
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.556 m² Grundstück Murg 79713
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.556 m² Grundstück
Murg (79713)
Zum Verkauf steht das denkmalgeschützte Gasthaus "Murgtal" welches nach erfolgter Rücksprache mit der Baubehörde und dem Denkmalamt zu einem modernen Wohnhaus mit altbautischen Akzenten umgebaut werd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 13 Zimmer 322 m² 690 m² Grundstück Murg 79730
675.000 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
322 m²
·
690 m² Grundstück
Murg (79730)
Diese gepflegte und voll vermietete Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Substanz, Lage und langfristige Vermietbarkeit legen. Das Mehrfamilienhaus verfügt üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 16 Zimmer 333 m² 480 m² Grundstück Hauptstraße 41 Murg 79730
750.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
333 m²
·
480 m² Grundstück
Hauptstraße 41, Murg (79730)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 (zweite Haushälfte 1940) mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 400 m², verteilt auf fünf Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich besonders fü...
Büro Waldshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 194 m² 409 m² Grundstück Murg 79730
415.000 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
409 m² Grundstück
Murg (79730)
Zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Einheit mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolgte der...
Stadthaus zum Kauf 1 Zimmer 190 m² 1.050 m² Grundstück Murg 79730
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
190 m²
·
1.050 m² Grundstück
Murg (79730)
Es gibt Häuser, die eine Geschichte erzählen. Dieses denkmalgeschützte Anwesen ist ein solcher Ort. In zentraler Lage gelegen, bietet es auf einem beeindruckenden, ca. 1.050 m² großen Grundstück eine...
Grundstück zum Kauf 97.000 € 319 m² Grundstück Laufenburg 79725
97.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
319 m² Grundstück
Laufenburg (79725)
In zentraler, dennoch ruhiger Lage von Laufenburg bietet sich mit diesem ca. 319?m² großen Baugrundstück eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren. Das Grundstück befindet sich in e...
Wohnung zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Laufenburg 79725
318.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Laufenburg (79725)
Sie suchen ein stilvolles Zuhause, das den Charme eines etablierten Gebäudes mit den Annehmlichkeiten einer modernen Wohnung vereint? Willkommen in dieser wunderschönen Einheit in einem gepflegten Wo...
Maisonette zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Laufenburg 79725
348.000 € 3.252 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Laufenburg (79725)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der begehrtesten Lagen von Laufenburg, im ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet Rappenstein, erwartet Sie diese außergewöhnliche Maisonettewohnung. D...
Penthouse zur Miete 2.660 € 4,5 Zimmer 196,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Hohlgasse 36a Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
2.660 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4,5 Zimmer
·
196,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Hohlgasse 36a, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Objektbeschreibung EINMALIGE GELEGENHEIT !! Wir vermieten provisionsfrei im Auftrag unserer Kundschaft eine Penthouse-Wohnung in der Liegenschaft SOLIS auf dem Rappenstein Laufenburg inkl. zwei Kelle...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5,5 Zimmer 142,5 m² EG Hohlgasse 36a Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
595.000 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
EG
Hohlgasse 36a, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Objektbeschreibung Wir vermitteln im Kundenauftrag eine sehr hochwertig ausgebaute Immobilie mit folgenden Objektdaten: W 04.B Wohnfläche nach WoFIV = 142.50 m² Balkon = 19.09 m² Fläche nach DIN Kell...
Wohnung zur Miete 1.150 € 3,5 Zimmer 120 m² 2 Geschosse frei ab sofort Säckinger Straße 22 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Neu
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Säckinger Straße 22, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Im Herzen von Laufenburg präsentiert sich diese attraktive Immobilie in der Säckingerstraße. Auf großzügigen 120 m² Wohnfläche bietet dieses charmante Zuhause nicht nur einen Stellplatz, sondern auch...
Wohnung zur Miete 1.180 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Murg 79730
1.180 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Murg (79730)
Diese geräumige Wohnung mit unverbaubarem Blick auf den Rhein bietet alles, was man sich als Mieter wünscht. Hier erwartet Sie eine Oase der Ruhe, ausgestattet mit modernem Komfort wie: Fußbodenheizu...
Frau Birgit Fink
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 122 m² 817 m² Grundstück Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Neu
599.000 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
817 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wir verkaufen im Auftrag unseres Kunden ein neues KfW 40+ Haus, ein energetisch zukunftssicheres Bien-Zenker Haus, zum sofortigen Erstbezug. Dieses hat eine gesamte Wohnfläche von 122,52 qm nach DIN ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 375.146 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
375.146 € 2.954 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 437.834 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
Neu
437.834 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Großzügig geschnittene Wohnung in ruhiger Lage von Laufenburg zu vermieten Ruhig gelegen, naturnah und mit schönem Rheinblick – diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem stilvollen Zweifamilienhaus i...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 428.200 € 3,5 Zimmer 90,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
428.200 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
KfW EH 40 EE - Standard mit äußerst attraktiven Finanzierungs-Konditionen und Sonder-AfA !! - KfW-Darlehen in Höhe von EUR 100.000.- - gesicherter Zinssatz in Höhe 1.29% p.a. bereits für jede Wohnein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.800 € 3,5 Zimmer 111,1 m² EG frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
499.800 € 4.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.400 € 4,5 Zimmer 116,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
535.400 € 4.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 547.600 € 4,5 Zimmer 116,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
547.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 659.600 € 4,5 Zimmer 127 m² 3. Geschoss frei ab sofort Langmattstraße 7 Murg 79730
659.600 € 5.193 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langmattstraße 7, Murg (79730)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?