Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Oberkulm, 5727

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberkulm, 5727
Grundstück zum Kauf 3.155.500 € 1.893 m² Grundstück Campione de Italia 6911
Neu
3.155.500 € 1.667 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.893 m² Grundstück
Campione de Italia (6911)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Campione d´Italia. 1863 m² Bauland mit Seesicht und Bergsicht. Sicht auf Lugano, Luganer See Hohe Steu...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 160 m² Dottikon 5605
Neu
645.000 € 4.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Dottikon (5605)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dies ist eine wunderbare, schöne, helle, 6.5-Zi.-Eigentumswohnung. Hier wohnt man ruhig und doch zentr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 10 Zimmer 280 m² 605 m² Grundstück Lupfig 5242
1.700.000 € 6.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
605 m² Grundstück
Lupfig (5242)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Baujahr 2005 Renoviert 2023 4 Badezimmer Gasheizung Bodenheizung Marmor Boden im ganzen Haus Neuer Lam...
Villa zum Kauf Bern 3001
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Bern (3001)
Zum sehr diskreten Verkauf steht eine Villa in Bern. Ernstgemeinte Anfragen werden beantwortet. Es kann auch zeitnah mit dem Eigentümer besichtigt werden. Der Kauf ist mit 1,5% provisionspflichtig.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 11 Zimmer 278 m² 2.094 m² Grundstück Melchnau 4917
Neu
1.550.000 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
278 m²
·
2.094 m² Grundstück
Melchnau (4917)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bauernhaus an bester Lage in der Bauzone K Kernzone, mit 2 Pferdeboxen, 2.094m2 großem Grundstück und ...
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 175 m² 450 m² Grundstück Huelva 21760
390.000 € 2.229 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
450 m² Grundstück
Huelva (21760)
Fantastische freistehende Villa befindet sich nur wenige Schritte vom Strand entfernt in Matalascañas, Huelva. Die Villa ist in drei Etagen mit Terrassen auf allen Ebenen, Südwestlage und mit Meerbli...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 165 m² 630 m² Grundstück Bennwil 4431
875.000 € 5.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Bennwil (4431)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Freistehendes Liebhaber-Einfamilienhaus (6.5 Zimmer mit Bad/WC, Dusche/WC, grosser Eingangshalle, klei...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 760 € 70 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.06.2026 Rheinweg 1 Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
760 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
70 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.06.2026
Rheinweg 1, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Bad komplett Neu, Neue Böden,Einbauküche, eigener Eingang.Eigener Parkplatz
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 234 m² 83 m² Grundstück Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
445.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
83 m² Grundstück
Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Beim beschriebenen Wohn- und Geschäftshaus handelt es sich um ein äußerst interessantes Objekt. Die Immobilie erstreckt sich über 6 Etagen. Die im Erdgeschoss befindliche Geschäftseinheit sowie die W...
Angebot von G&Z Immobilien Frau Christina Dapp-Zapf
Wohnung zur Miete 1.040 € 3 Zimmer 99 m² EG frei ab 01.07.2026 Kraftwerkweg 3a Laufenburg 79725
Neu
1.040 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kraftwerkweg 3a, Laufenburg (79725)
Die helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und hat 99 m². Der Balkon ist nach Norden ausgerichtet. Die Wohnung befindet sich in einem schönen, komplett sanierten Gebäude mit 6 Wohneinhei...
Büro Waldshut
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 194 m² 409 m² Grundstück Murg 79730
415.000 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
409 m² Grundstück
Murg (79730)
Zentral gelegen und dennoch ruhig punktet diese 5 Zimmer-Einheit mit einem tollen Rheinblick. Das ursprüngliche Baujahr des Zweifamilienhauses geht auf das Jahr 1913 zurück. Im Jahr 2006 erfolgte der...
Herr Andriel Schollmaier
Südwest Invest
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.556 m² Grundstück Murg 79713
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.556 m² Grundstück
Murg (79713)
Zum Verkauf steht das denkmalgeschützte Gasthaus "Murgtal" welches nach erfolgter Rücksprache mit der Baubehörde und dem Denkmalamt zu einem modernen Wohnhaus mit altbautischen Akzenten umgebaut werd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 186 m² 471 m² Grundstück Königsbergerstraße 9 Murg 79730
539.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
471 m² Grundstück
Königsbergerstraße 9, Murg (79730)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes, massiv erbautes Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver und zentraler Wohnlage von Murg. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 471 m² großen Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 16 Zimmer 333 m² 480 m² Grundstück Hauptstraße 41 Murg 79730
750.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
333 m²
·
480 m² Grundstück
Hauptstraße 41, Murg (79730)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1925 (zweite Haushälfte 1940) mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 400 m², verteilt auf fünf Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich besonders fü...
Praxisfläche zur Miete 1.020 € 4 Zimmer 92 m² Bürofläche Murg 79730
1.020 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete
4 Zimmer
·
92 m² Bürofläche
Murg (79730)
Ihr sucht einen zentralen Standort in der Murger Mitte? Die Gemeinde hat eine Einheit im 1. OG mit ca. 92 m² zu vergeben - inkl. Flur, Küche, WC/Dusche und Serverraum. PLUS: ein extra Lagerraum im DG...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 13 Zimmer 322 m² 690 m² Grundstück Murg 79730
675.000 € 2.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
322 m²
·
690 m² Grundstück
Murg (79730)
Diese gepflegte und voll vermietete Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Substanz, Lage und langfristige Vermietbarkeit legen. Das Mehrfamilienhaus verfügt üb...
Stadthaus zum Kauf 1 Zimmer 190 m² 1.050 m² Grundstück Murg 79730
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
190 m²
·
1.050 m² Grundstück
Murg (79730)
Es gibt Häuser, die eine Geschichte erzählen. Dieses denkmalgeschützte Anwesen ist ein solcher Ort. In zentraler Lage gelegen, bietet es auf einem beeindruckenden, ca. 1.050 m² großen Grundstück eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 395 m² 942 m² Grundstück frei ab sofort Murg 79730
750.000 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
395 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murg (79730)
Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass der Verkauf aufgrund der hohen Nachfrage im Zuge eines transparenten digitalen Angebotsverfahrens DAVEit erfolgen wird. Geboten werden kann nur, wer bei der O...
von privat
Wohnung zur Miete 1.550 € 4,5 Zimmer 112,5 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.08.2026 Säckinger Straße Laufenburg Laufenburg (Baden) 79725
1.550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
112,5 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.08.2026
Säckinger Straße, Laufenburg, Laufenburg (Baden) (79725)
Standort: Säckinger Straße 38, 79725 Laufenburg (Baden) Vom Neubau aus, welcher am Süd-Hang liegt, erhalten Sie einen überwältigenden Weitblick in Richtung Rhein und in die Schweiz. Das exklusive und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?