Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Urnäsch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urnäsch
720.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
174 m² Grundstück
Walenstadt (8880)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Zentrum von Walenstadt zu verkaufen eine Geschäftsliegenschaft. Verhandlungspreis Steuerwert 720´00...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 784.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Feldkirch 6800
784.000 € 9.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
Feldkirch (6800)
Ruhige Lage im Ortsteil Tisis Diese attraktive Wohnanlage entsteht in schöner Wohnlage von Feldkirch, im Stadtteil Tisis in unmittelbarer Nähe zur Feldkircher Altstadt. Der attraktive Ortskern, die t...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.029 m² Grundstück Rheinstraße 190a Feldkirch 6800
750.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Rheinstraße 190a, Feldkirch (6800)
Objektdetails: •Lage: Feldkirch-Bangs •Grundstücksgröße: 1.029 m² inkl. eigener asphaltierter privater Zufahrt •derzeitige Bebauung: alter Bungalow vorhanden, Neubau durch EFH oder Doppelhaus möglich...
Tiefgaragenstellplatz zur Miete 110 € Feldkirch 6800
110 € Gesamtmiete exkl. BK
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
 
Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 45 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
219.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Haus zum Kauf 1.490.000 CHF 7,5 Zimmer 220 m² 172 m² Grundstück Werdenberg 9470
1.490.000 CHF 6.132 CHF/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
172 m² Grundstück
Werdenberg (9470)
Leben in der Schweiz - nicht nur aus steuerlichen Aspekten eine hochattraktive Entscheidung! Lebensqualität in einem Hideaway der besonderen Art, einzigartig in ganz Europa. Am Fusse des Schlosshügel...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 133 m² 711 m² Grundstück Feldkirch 6800
680.000 € 5.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
711 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Feldkirch 6800
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 185 m² 300 m² Grundstück Buchs 9470
895.000 € 4.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
300 m² Grundstück
Buchs (9470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Reihenhaus mit zwei Wohnungen als Renditeobjekt zu verkaufen. Im Erdgeschoss befindet sich eine 2,5 Zi...
RealRamspeck
Studio zur Miete 735 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feldkirch 6800
735 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Das Apartment überzeugt durch eine sinnvolle Raumaufteilung: Sie betreten die Wohnung in einen kleinen Eingangsbereich / Flur und gelangen von dort in den Schlafraum, ins gut ausgestattete Bad und in...
Steinacher Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.380 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
1.380 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Villa zum Kauf 7.500.000 € 8,5 Zimmer 355 m² 1.720 m² Grundstück Weesen 8872
7.500.000 € 21.127 €/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
355 m²
·
1.720 m² Grundstück
Weesen (8872)
Diese 8.5-Zimmer-Villa in erster Seereihe vereint modernes Wohnen, Privatsphäre und Schweizer Eleganz. Erbaut 2006 und 2022 umfassend renoviert, präsentiert sie sich heute neuwertig und stilvoll. Gro...
Grundstück zum Kauf 854 m² Grundstück Breiter Weg Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Breiter Weg, Feldkirch (6800)
Wunderschönes Baugrundstück im sonnigen und ruhigen Feldkirch-Nofels zu einem super Preisleistungsverhältnis. Das Grundstück mit einer Größe von ca. 854m² liegt in einer sehr ruhigen Wohnsiedlung, ha...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 453.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab 01.09.2026 Feldkirch 6800
453.000 € 5.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab 01.09.2026
Feldkirch (6800)
Zum Verkauf gelangt eine elegante 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Feldkirch-Altenstadt, die mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Auf rund 79 m² Wohnflä...
Bürofläche zur Miete 3.000 € 250 m² Bürofläche Industriestrasse 31 Mauren 9493
3.000 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
250 m² Bürofläche
Industriestrasse 31, Mauren (9493)
Im Industriegebiet in Mauren vermieten wir preiswerte Gewerbeflächen mit diversen Nutzungsmöglichkeiten (z.B. als Büro, Zahnarztpraxis, Kosmetikstudio, Seminarräume oder Tanzstudio etc.) Die gegenstä...
Bürogebäude zur Miete 1.500 € 125 m² Bürofläche Industriestrasse 31 Mauren 9493
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
125 m² Bürofläche
Industriestrasse 31, Mauren (9493)
Atelier zur Miete 379 € 1 Zimmer 28,4 m² Bürofläche Feldkirch 6800
379 € Nettomiete zzgl. NK
Atelier zur Miete
1 Zimmer
·
28,4 m² Bürofläche
Feldkirch (6800)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 7 Zimmer 161 m² 617 m² Grundstück Feldkirch 6800
619.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
617 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ruhig gelegenes Wohnhaus in Feldkirch. Ursprünglich ca. 1960 errichtet, wurde es um 2005 durch Zu- und Umbau in ein Zweifamilienhaus umgewandelt. ...
Laden zum Kauf 3.410 € Feldkirch 6800
3.410 €/m²
Laden zum Kauf
 
Feldkirch (6800)
Repräsentative Gewerbefläche im Herzen von Feldkirch - Schlossgraben 10 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Nahe dem historis...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.320.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.874 m² Grundstück Zollweg 2 Meiningen 6812
1.320.000 € 10.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.874 m² Grundstück
Zollweg 2, Meiningen (6812)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einer großzügigen Liegenschaft von 1.874 m² und bietet mit rund 125 m² Wohnfläche ein enormes Potenzial. Das Haus ist bewohnbar, benötigt je...
Haus zum Kauf 768.000 € 3 Zimmer 105 m² 449 m² Grundstück Meiningen 6812
Neu
768.000 € 7.314 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
449 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Lage Die Liegenschaft in der Tannenfeldstraße befindet sich in besonders ruhiger Wohnlage in Meiningen am Ende einer Sackgasse. Die Umgebung überzeugt durch ein angenehmes und ruhiges Wohnumfeld mit ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 770.000 € 860 m² Grundstück Meiningen 6812
770.000 € 895 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Diese einzigartigen Grundstücke bieten Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren Traum vom individuellen Wohnen zu verwirklichen. Auf rund 860 m² erwartet Sie ein Ort voller Möglichkeiten. Die Grundstüc...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer Gemeindegutstraße Feldkirch 6800
470.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Gemeindegutstraße, Feldkirch (6800)
Lage: Diese großzügige Wohnung befindet sich in der Gemeindegutstraße in Feldkirch/Nofels und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, daru...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 152,4 m² Meiningen 6812
595.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
Meiningen (6812)
Ihre neue Wohlfühloase in Meiningen 152,41 m² Wohnfläche große Dachverglasung mit atemberaubendem Raumerlebnis herrlicher Panoramablick ins Grüne und auf die umliegenden Berge gesamtes Dachgeschoss i...
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 399.000 € 501 m² Grundstück Bergäcker Feldkirch 6800
399.000 € 796 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Bergäcker, Feldkirch (6800)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumgrundstück in Feldkirch! Mit einer großzügigen Fläche von 501 m² bietet dieses Grundstück nicht nur ausreichend Platz für Ihre individuellen Bauvorhaben, sondern au...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 697.970 € 100 m² 250 m² Grundstück Bergäcker Feldkirch 6800
697.970 € 6.980 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
100 m²
·
250 m² Grundstück
Bergäcker, Feldkirch (6800)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entsteht ein modernes Doppelhaus. Jede Haushälfte bietet ca. 100 m² Wohnfläche (m² kön...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 49,5 m² 2. Geschoss Sebastian Kneipp Straße 8 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Sebastian Kneipp Straße 8, Feldkirch (6800)
+ Raumthermostaten in jedem Raum + Neubauwohnung (Baujahr 2026) - modernes Wohnen in attraktiver Lage + 2-Zimmer-Wohnung - ideal für Singles, Paare oder als wertbeständige Anlage + Zeitgemäßer Neubau...
Grundstück zum Kauf 1.085.000 € 1.374 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Meiningen 6812
1.085.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.374 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meiningen (6812)
Unweit des Ortszentrums von Meiningen, bieten wir hier ein 1.374 m² Baugrundstück zum Kauf an. Es befindet sich direkt an der Koblacherstraße, wobei die Grenznähe zur Schweiz (Oberriet), die Attrakt...
Sandholzer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 127 m² frei ab sofort Meiningen 6812
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
127 m²
·
frei ab sofort
Meiningen (6812)
Das Grundstück ist ca. 2.084 m² groß (die Grundstücksfläche ist als Baufläche Wohngebiet gewidmet) und kann bei Bedarf auch unterteilt werden. Das Wohnhaus umfasst eine Wohnnutzfläche von gesamt ca. ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 1.752 m² Grundstück Sebastian-Kneipp-Straße 39 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.752 m² Grundstück
Sebastian-Kneipp-Straße 39, Feldkirch (6800)
+ Grundstück mit Altbestand + Grenznähe zu Liechtenstein + Ruhige und zentrale Lage direkt am Waldrand + Kindergarten und Schulen in unmittelbarer Nähe + Naherholungsgebiete fußläufig erreichbar + Gu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?