Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Saint-Cergues, 74140

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saint-Cergues, 74140
Green Acres
Haus zum Kauf 995.000 € 238 m² 4.542 m² Grundstück Veigy-Foncenex 74140
995.000 € 4.181 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
4.542 m² Grundstück
Veigy-Foncenex (74140)
Green Acres
Haus zum Kauf 50.569.787 € 139 m² Meinier 1252
50.569.787 € 363.811 €/m²
Haus zum Kauf
139 m²
Meinier (1252)
Green Acres
Haus zum Kauf 2.620.000 € 436 m² 2.260 m² Grundstück Veigy-Foncenex 74140
2.620.000 € 6.009 €/m²
Haus zum Kauf
436 m²
·
2.260 m² Grundstück
Veigy-Foncenex (74140)
Green Acres
Haus zum Kauf 1.470.000 € 244 m² 1.744 m² Grundstück Veigy-Foncenex 74140
1.470.000 € 6.025 €/m²
Haus zum Kauf
244 m²
·
1.744 m² Grundstück
Veigy-Foncenex (74140)
Green Acres
Haus zum Kauf 1.190.000 € 215 m² 1.400 m² Grundstück Veigy-Foncenex 74140
1.190.000 € 5.535 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
·
1.400 m² Grundstück
Veigy-Foncenex (74140)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 CHF 430 m² 10.800 m² Grundstück Presinge 1243
Neu
6.500.000 CHF 15.116 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
430 m²
·
10.800 m² Grundstück
Presinge (1243)
Située dans un environnement paisible et préservé à Presinge, cette charmante propriété offre un cadre de vie rare, au cour de la nature et à l'abri de tout regard. Implantée sur une parcelle agricol...
Green Acres
Haus zum Kauf 20.759.700 € 1.000 m² Choulex 1244
20.759.700 € 20.760 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
Choulex (1244)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.575.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.010 m² Grundstück BALLAISON 74140
1.575.000 € 6.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.010 m² Grundstück
BALLAISON (74140)
Ten minutes from GENEVA, near VESENAZ, a furnished house of 240 m2 with superb views of Lake Geneva and the Jura. Beautiful volume for a living room overlooking the exteriors, including a kitchen ope...
Green Acres
Haus zum Kauf 20.936.740 € 1.020 m² 6.000 m² Grundstück Choulex 1244
20.936.740 € 20.526 €/m²
Haus zum Kauf
1.020 m²
·
6.000 m² Grundstück
Choulex (1244)
Green Acres
Haus zum Kauf 20.936.740 € 1.020 m² 5.000 m² Grundstück Choulex 1244
20.936.740 € 20.526 €/m²
Haus zum Kauf
1.020 m²
·
5.000 m² Grundstück
Choulex (1244)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 7.900.000 CHF 10 Zimmer 550 m² 1.560 m² Grundstück Anières 1247
Neu
7.900.000 CHF 14.364 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
550 m²
·
1.560 m² Grundstück
Anières (1247)
Sise sur la commune d'Anières, cette maison mitoyenne, alliant le charme de l'ancien et le confort du moderne est bâtie sur une parcelle de près de 1'570 m2 et jouit d'une magnifique vue sur le lac e...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.500.000 € 1.889 m² 657.600 m² Grundstück Douvaine 74140
12.500.000 € 6.617 €/m²
Haus zum Kauf
1.889 m²
·
657.600 m² Grundstück
Douvaine (74140)
Prestigeträchtige Domäne mit mehreren Nebengebäuden und großem Schwimmbad an den Toren der Schweiz, Hochwertige Dienstleistungen: - Qualitätsrenovierung - Wunderschöner Park mit Wäldern - Domäne mit ...
Green Acres
Haus zum Kauf 890.000 € 239 m² 1.103 m² Grundstück Ballaison 74140
890.000 € 3.724 €/m²
Haus zum Kauf
239 m²
·
1.103 m² Grundstück
Ballaison (74140)
Green Acres
Haus zum Kauf 1.575.000 € 2.010 m² Grundstück Ballaison 74140
1.575.000 €
Haus zum Kauf
2.010 m² Grundstück
Ballaison (74140)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 850 m² 3.136 m² Grundstück Vandoeuvres 1253
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
850 m²
·
3.136 m² Grundstück
Vandoeuvres (1253)
Située dans la commune très prisée de Vandoeuvres, sur une parcelle de plus de 3100 m², cette splendide propriété du 18? siècle alliant le charme et la modernité offre un cadre de vie exceptionnel, a...
1.575.000 € 6.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.010 m² Grundstück
BALLAISON (74140)
Exceptional location just ten minutes from Geneva, near Vesenaz, a welcoming family sized furnished house of 240 m2 with superb views of Lake Geneva and the Jura. Beautiful volume for a living room o...
Green Acres
Haus zum Kauf 20.459.105 € 380 m² Collonge-Bellerive 1245
20.459.105 € 53.840 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
Collonge-Bellerive (1245)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 CHF 7 Zimmer 450 m² 1.300 m² Grundstück Collonge-Bellerive 1245
6.500.000 CHF 14.444 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
1.300 m² Grundstück
Collonge-Bellerive (1245)
Située au cour d'un quartier résidentiel très prisé de Collonge-Bellerive, cette élégante propriété bénéficie d'une rénovation complète en 2025 et offre un cadre de vie idéal pour une famille. Édifié...
John Taylor Corporate
6.500.000 CHF 14.444 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
1.300 m² Grundstück
Collonge-Bellerive (1245)
Bâtie sur une parcelle d'environ 1'300 m², cette propriété offre environ 450 m² de surfaces utiles et dispose de 5 chambres à coucher. De haute performance énergétique et entièrement rénovée en 2025,...
Green Acres
Haus zum Kauf 43.071.800 € 1.000 m² Vandoeuvres 1253
43.071.800 € 43.072 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
Vandoeuvres (1253)
Wohnung zum Kauf 2.091.445 € 7 Zimmer 190 m² Thônex Thônex 1226
Neu
2.091.445 € 11.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
Thônex, Thônex (1226)
Diese angenehme Doppelhauswohnung mit sieben Zimmern befindet sich in einer ruhigen Eigentumswohnung, nur einen Steinwurf von allen Annehmlichkeiten (Schulen, Geschäften und öffentlichen Nahverkehren...
Schloss zum Kauf 7.900.000 € 19 Zimmer 1.204 m² 100.000 m² Grundstück LULLY 74890
7.900.000 € 6.561 €/m²
Schloss zum Kauf
19 Zimmer
·
1.204 m²
·
100.000 m² Grundstück
LULLY (74890)
This wonderful, 15th-Century Noble Residence is located in the Heart of the Chablais Region Built by the Lords of Langin, Chateau de Buffavent is a fortified manor and a landmark of Savoyard heritage...
Villa zum Kauf 7.098.900 € 9 Zimmer 450 m² Collonge-Bellerive Collonge-Bellerive 1245
Neu
7.098.900 € 15.775 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
Collonge-Bellerive, Collonge-Bellerive (1245)
Diese hervorragende, freistehende Villa, komplett nach HPE-Standard renoviert, liegt ideal in einer privaten, ruhigen und grünen Umgebung am Ende einer Sackgasse in der beliebten Stadt Collonge-Belle...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 312 m² 1.334 m² Grundstück CHENS SUR LEMAN 74140
Neu
1.450.000 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
1.334 m² Grundstück
CHENS SUR LEMAN (74140)
Exclusive listing Contemporary villa of approximately 312 m2 with breathtaking views of Lake Geneva, just 20 minutes from Geneva Set in a peaceful, green environment yet close to all amenities, this ...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 198 m² Cologny 1223
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
Cologny (1223)
Appartement avec 3 chambres. Dossier Off Market, renseignements complets sur demande.
Green Acres
Haus zum Kauf 25.000.000 € 1.361 m² 4.197 m² Grundstück Chens-sur-Léman 74140
25.000.000 € 18.369 €/m²
Haus zum Kauf
1.361 m²
·
4.197 m² Grundstück
Chens-sur-Léman (74140)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 400 m² 3.323 m² Grundstück Cologny 1223
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
3.323 m² Grundstück
Cologny (1223)
Située dans une impasse confidentielle de la prestigieuse commune de Cologny, cette propriété d'inspiration contemporaine est parfaitement implantée sur une parcelle plane d'environ 3'320 m2. Bénéfic...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.426.140 € 380 m² Cologny 1223
21.426.140 € 56.385 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
Cologny (1223)
Green Acres
Haus zum Kauf 1.150.000 € 255 m² 3.485 m² Grundstück Habère-Poche 74420
1.150.000 € 4.510 €/m²
Haus zum Kauf
255 m²
·
3.485 m² Grundstück
Habère-Poche (74420)
Wohnung zum Kauf 8 Zimmer Cologny Cologny 1223
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
Cologny, Cologny (1223)
Jouan - de Rham freut sich, diese prächtige Wohnung mit Blick auf den See mit atemberaubender Aussicht zu präsentieren. Weitere Informationen auf Anfrage.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?