Version: 8.26.0Navigation überspringen

71 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hockenheim, 68766

Herr Robert Servatius
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Hockenheim 68766
199.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Hockenheim (68766)
Egal ob Café, Bäcker, Metzger, Arzt, Apotheke - hier ist alles zu Fuß erreichbar. Inmitten der Stadt liegt diese praktisch geschnittene Eigentumswohnung und Ihr Auto kann in der Tiefgarage bleiben. Ü...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zur Miete 13.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Hockenheim 68766
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
13.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Hockenheim (68766)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: mehrere Rampen + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 11,00 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg / qm - Verfügbar: nach Absprache
Wohnung zum Kauf 155.000 € 1,5 Zimmer 41,5 m² EG Hockenheim 68766
155.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,5 m²
·
EG
Hockenheim (68766)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Hockenheim bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger sowie für Eigennutzer, die sich bewusst für ein kompakte...
Herr Robert Servatius
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 84 m² 5. Geschoss Hockenheim 68766
239.000 € 2.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
5. Geschoss
Hockenheim (68766)
Diese praktisch aufgeteilte Wohnung wird nach Durchführung weniger Renovierungen Ihre neue Traumwohnung sein. Die Wohnung liegt im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Hockenheim un...
Herr Robert Servatius
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 14 Zimmer 437 m² 595 m² Grundstück Hockenheim 68766
749.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
437 m²
·
595 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Diese interessante Immobilie besteht aus zwei Zweifamilienhäusern auf einem Grundstück. Es bietet sich die Möglichkeit einer Komplettvermietung und somit der Erzielung attraktiver Mieteinnahmen oder ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.649.000 € 10 Zimmer 247,9 m² 813 m² Grundstück Hockenheim 68766
1.649.000 € 6.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247,9 m²
·
813 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt ca. 250 m² Wohnfläche, verteilt auf drei moderne Wohneinheiten. Jede Wohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattung und zeitgemäßen Wohn...
Tettenborn Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 2 Zimmer 50 m² Hockenheim 68766
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Hockenheim (68766)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Küche, Tageslichtbad, Balkon und Abstellkammer bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Bequemlichkeit. Mit einer Wohnfläche von 50 m² und einer hellen sowi...
Englert Immobilien GmbH und Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 154,4 m² 552 m² Grundstück frei ab sofort Hockenheim 68766
539.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hockenheim (68766)
Hier finden Sie ein schönes Heim für Ihre Familie! Ein Windfang führt in eine Diele, über die Sie die getrennte Küche, das Esszimmer und das Wohnzimmer erreichen. Wohn- und Esszimmer sind durch eine ...
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Hockenheim 68766
208.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Hockenheim (68766)
Kurzbeschrieb- VP VHS Gebot Hockenheim-Zentrum, 2,5 ZKB-ETW im 2.OG eines ca.1985 erbauten Mehrfamilienhauses mit ca. 44 Wohneinheiten. Laminatfußbodenbelag, Bad raumhoch gefliest, 1 WC sep. Offener ...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 829 € 15 m² Bürofläche Carl-Benz-Str. 9 Schwetzingen 68723
829 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Produktiver Arbeitsplatz für drei Personen, bei dem Sie sich um nichts mehr kümmern müssen. Weiten Sie Ihr Geschäft mit flexiblen Büroflächen in der Carl-Benz-Straße aus. Mit seiner perfekten Lage im...
Immowelt logo
Danninger KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 686 m² Grundstück Rostocker Str. 13 Hockenheim 68766
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
686 m² Grundstück
Rostocker Str. 13, Hockenheim (68766)
Das 1990 erbaute Gebäude wurde 1997 teilweise umgebaut und mit einer Wärmedämmung versehen. Im Hauptgebäude erreichen Sie die Büroeinheiten sowie die Wohnungen durch ein großzügiges Treppenhaus. Die ...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 9.100 m² Lagerfläche Hockenheim 68766
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
9.100 m² Lagerfläche
Hockenheim (68766)
Privat von Daniel Mohr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Hockenheim 68766
529.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Hockenheim (68766)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2022 befindet sich im 1. Obergeschoss eines stilvollen Neubaus in zweiter Reihe einer familienfreundlichen Neubausiedlung i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7,5 Zimmer 192 m² 381 m² Grundstück Hockenheim 68766
490.000 € 2.552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
192 m²
·
381 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Hockenheim, unmittelbar in der Nähe des ehemaligen Gartenschaugeländes sowie der beliebten Seebühne, befindet sich dieses äußerst gepflegte Zwei- bis Dreifamil...
Wohnung zum Kauf 249.900 € 4 Zimmer 89,4 m² Wilh.-Maybach-Straße 26 Hockenheim 68766
Neu
249.900 € 2.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
Wilh.-Maybach-Straße 26, Hockenheim (68766)
Welche Farbe darfs denn sein? Wir streichen die Wohnung nach Ihren Wünschen und verlegen Ihnen einen neuen Boden, sowie eine moderne Rigipsdecke in den Kinderzimmern. Die angebotenen Arbeiten sind im...
Wohnung zur Miete 1.125 € 3 Zimmer 87,9 m² frei ab 01.06.2026 Hockenheim 68766
1.125 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hockenheim (68766)
Diese attraktive und sonnige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Hockenheim und wurde 2021 komplett renoviert. Mit einer Wohnfl...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Hockenheim 68766
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Hockenheim (68766)
Diese gepflegte 2-Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Gebäudes mit insgesamt 3 Etagen in Hockenheim. Die Wohnung wurde zuletzt 2025 renoviert un...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 64 m² Hockenheim 68766
250.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
64 m²
Hockenheim (68766)
Diese charmante 3-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung befindet sich in begehrter Wohnlage von Hockenheim und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 65,8 m² Rathausstraße 53 Hockenheim 68766
184.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
Rathausstraße 53, Hockenheim (68766)
Zum Verkauf steht eine helle Dachgeschosswohnung in einem 1993 massiv gebauten 3-Familienhaus in Hockenheim. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen, ca. 32 qm großen Wohn-/Ess-/Kochbereich mit Ei...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 130 m² 130 m² Grundstück Hockenheim 68766
Neu
260.000 € 2.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
130 m²
·
130 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Diese außergewöhnliche Kapitalanlage befindet sich in einem historischen Gebäudeensemble in zentraler Lage von Hockenheim, das im Zuge einer umfassenden Kernsanierung und Umnutzung im Jahr 1993 techn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hockenheim 68766
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hockenheim (68766)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 241 m² 414 m² Grundstück Hockenheim 68766
725.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
414 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Hockenheim und bietet mit zwei separaten Wohneinheiten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, sowohl für Eigennutzer als auch für Kap...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 8 Zimmer 233 m² 339 m² Grundstück Hockenheim 68766
825.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
339 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Hockenheim, nur wenige Schritte vom bekannten Wasserturm entfernt, befindet sich dieses modernisierte Wohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immo...
Gesponsert
Frau Nicola Schäfer
Penthouse zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 165 m² 4. Geschoss Schwetzingen 68723
465.000 € 2.818 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
4. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Manche Immobilien beeindrucken - andere bleiben im Kopf. Dieses Penthouse gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. In ruhiger Lage von Schwetzingen erwartet Sie im 4. Obergeschoss eine außergewöhnlich...
Herr David Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 638.449 € 4 Zimmer 143,7 m² 349,2 m² Grundstück Hockenheim 68766
Neu
638.449 € 4.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
349,2 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,70 m² auf zwe...
von privat
Wohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.07.2026 Hockenheim 68766
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.07.2026
Hockenheim (68766)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses und bietet auf einer Wohnfläche von 70 Quadratmetern ein modernes Ambiente. Das Objekt wurde zuletzt ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hockenheim 68766
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hockenheim (68766)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 38,6 m² Ernst-Brauch-Straße 37 Hockenheim 68766
129.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
Ernst-Brauch-Straße 37, Hockenheim (68766)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.218 m² 685 m² Grundstück Hockenheim 68766
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.218 m²
·
685 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Objektbeschreibung In absoluter Toplage von Hockenheim präsentieren wir Ihnen dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, das sich ideal als Kapitalanlage oder für Eigennutzung mit Mieteinnahmen eig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 7 Zimmer 182,4 m² 446 m² Grundstück Hockenheim 68766
Neu
559.000 € 3.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,4 m²
·
446 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einem besonders ruhigen und beliebten Wohngebiet von Hockenheim. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine gute Infrastruktu...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
Wohnung zum Kauf 184.999 € 2 Zimmer 58 m² Hockenheim 68766
184.999 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Hockenheim (68766)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von 58 m² befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Hockenheim. Das 1980 erbaute Gebäude wurde kontinuierlich moderni...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 127 m² 927 m² Grundstück Hockenheim 68766
489.000 € 3.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
927 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Baujahr 1967 bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine großzügige sowie durchdachte Raumaufteilung, ein weitläufiges Grundstück und viel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?