29 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ketsch, 68775
Herr Maximilian von Kuczkowski
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
12.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 12.000 m²
Ketsch (68775)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,00 m bis 12,00 m - Bodenbelastung ca. 5-7 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozi...
Herr Erdem Atik
1 / 13
359.500 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Ketsch (68775)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 128,1 m² befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten. Jede Etage beherbergt ledigl...
Herr Erdem Atik
1 / 10
249.000 € 844 €/m²
Grundstück zum Kauf
295 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Zum Verkauf steht ein ca. 295 m² großes Grundstück, das durch seine ruhige Lage überzeugt und eine ideale Grundlage für eine Bebauung bietet. Auf dem Grundstück befindet sich ein Carport, das aktuell...
1 / 0
560.000 € 2.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
310 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Ketsch mit attraktivem Potenzial für Eigennutzer und Kapitalanleger. Die Immobilie überzeugt durch eine großzügige Raumaufte...
Herr Marc Edinger
1 / 10
499.000 € 3.809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ketsch (68775)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Ketsch vereint großzügiges Platzangebot mit idyllischem Wohnen für die ganze Familie. Auf einer Wohnfläche von ca. 131 m² und einem Grundstück von 579 m² finden al...
1 / 10
449.000 € 2.935 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
193 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1977 präsentiert sich als äußerst gepflegte und familienfreundliche Immobilie mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Ei...
1 / 68
629.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
505 m² Grundstück
Ketsch (68775)
In top angebundener Lage befindet sich dieses Wohn- und Geschäftshaus, das Wohnen und Arbeiten auf ideale Weise vereint. Das Gebäude wurde im Jahr 2001 umfassend kernsaniert, seither regelmäßig moder...
1 / 68
629.000 € 3.024 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
505 m² Grundstück
Ketsch (68775)
1 / 29
459.000 € 4.334 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
105,9 m²
·
568 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Die Doppelhaushälfte wurde 1954 erbaut und 1967 um einen kleinen Anbau erweitert. Das ca. 568 m² große Grundstück mit großem Garten, Garage und einer kleinen Scheune, machen dieses Angebot besonders....
Gesponsert
Herr Hans Müller
1 / 5
189 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Arbeiten Sie inmitten einer Community gleichgesinnter Unternehmer in unseren geteilten Büros. Unsere Coworking-Bereiche sind auf Zusammenarbeit ausgelegt und wir kümmern uns um alles. Reservieren Sie...
Herr Harald Fels
1 / 11
649.000 € 5.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ketsch (68775)
Außergewöhnliches EFH mit Halle bzw Bauplatz in begehrter Lage von Ketsch. Auf einem 799m² großen Grundstück steht u.a. dieses 1959 erbaute, freistehende und voll unterkellerte Einfamilienhaus mit 13...
1 / 27
780.000 €
Wohn- und Geschäftshaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
473 m² Bürofläche
Ketsch (68775)
Auf einem 736 m2 großen Grundstück befindet sich das massiv gebaute, gepflegte Wohn- und Geschäftshaus das vielseitig nutzbar ist. Das Kellergeschoss bietet ca. 100m² Lagerfläche. Die Räume sind beli...
Herr David Schmitt
1 / 9
695.999 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
310,5 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ketsch bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wo...
1 / 35
Neu
569.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146,7 m²
·
599 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde 1974 erbaut und steht auf einem ca. 599 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Ketsch. Ein toller großer Garten mit Terrasse, der Vorgarten, ein Balkon im 1. ...
Herr Jörg Braun
1 / 17
973.900 € 8.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
830 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 15
580.000 € 4.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
284 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte ist ideal für Familien, die sich ein Zuhause mit viel Platz, durchdachter Raumaufteilung und eigenem Garten wünschen. Im Erdgeschoss bildet der helle Wohn- und Essber...
Herr Harald Fels
1 / 4
649.000 € 812 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
799 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Hochinteressantes Abrissgrundstück in gesuchter Lage von Ketsch. Zum Verkauf steht dieses 799m² große Grundstück, das derzeit mit einem EFH und einer Halle/Nebengebäude bebaut ist. Zahlreiche Bebauun...
1 / 9
395.000 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Ketsch (68775)
Willkommen in einer Wohnung, die mit Raum, Komfort und Lebensqualität überzeugt. Diese großzügige und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ca. 95 m² Wohnfläche und ist ideal für F...
Anna Bauer
1 / 11
549.000 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
829 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Das von uns exklusiv angebotene Einfamilienhaus wurde ca. 1974 in Fertighausbauweise erbaut. Viel Licht, viel Platz und viel Lebensqualität erwarten Sie auf einer ca. 156 m² großen Wohnfläche mit ins...
1 / 14
Neu
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wieblingerstrasse 2 E, Ketsch (68775)
Herr David Schmitt
1 / 7
9.026.000 € 37.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
589,9 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Willkommen zu Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Ketsch, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 589,90 m² entsteht ein modern...
Herr Marc Edinger
1 / 8
495.000 € 4.381 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
252 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1993 überzeugt durch seine besondere Splitlevel-Architektur, die eine moderne und offene Raumstruktur schafft. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wo...
1 / 4
Neu
2.850 € Kaltmiete
Haus zur Miete - Erstbezug
7 Zimmer
·
190 m²
·
278 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
IV. Rheinstraße 5/1, Ketsch (68775)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach nachhaltigem Wohnen! Die 10-KWP-PV-Anlage inkl. 10-KW-Batteriespeicher. Diese produziert 8000-10000 kWh Strom im Jahr. Die KfW-40-Bauweise garantiert höchste En...
Gesponsert
Herr Hans Müller
1 / 5
179 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer Regus-Büro-Mitgliedschaft. Zu Preisen ab 179 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie einfach...
1 / 1
29 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
Breslauer Str. bei 9, 11, Ketsch (68775)
Im Mietpreis sind Betriebskosten in Höhe von 4,00 EUR bereits enthalten.
Herr David Schmitt
1 / 9
695.999 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
310,5 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ketsch bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Familie. Das Haus verteilt sich auf zwei Etagen und verfügt über drei ge...
Herr Marc Edinger
1 / 5
599.000 € 4.103 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ketsch (68775)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus in attraktiver Lage von Ketsch. Die Immobilie wurde im Jahr 1988 in massiver Bauweise errichtet und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 146 m² sowie ein...
Herr David Schmitt
1 / 7
864.819 € 3.691 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
423,4 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Diese exklusive Stadtvilla, die in Ketsch im attraktiven Wohngebiet projektiert wird, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und individueller Gestaltung nach Ihren persönlich...
1 / 2
150.000 €
Laden zum Kauf
79 m² Verkaufsfläche
Ketsch (68775)
Das Ladengeschäft hat eine Gesamtnutzfläche von ca. 79 m² im Erd- und Untergeschoss eines im Jahr 1999 erbauten Geschäftshauses. Das Schaufenster hat eine Breite ca. 4,80 m. Zur Gewerbeeinheit gehört...
Herr David Schmitt
1 / 7
9.026.000 € 37.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
589,9 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ketsch bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Wohngebäude ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen ...
1 / 5
Neu
790.000 € 4.158 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
278 m² Grundstück
IV. Rheinstraße 5/1, Ketsch (68775)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach nachhaltigem Wohnen! Die KfW 40 Bauweise garantiert höchste Energieeffizienz, angenehmes Raumklima und niedrige Betriebskosten. Großzügige Fensterfronten sorgen für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ketsch, 68775
1 / 28
2.500 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
279 m² Lagerfläche
Weidweg 2a, Brühl (68782)
Vermietet wird eine ca. 162 qm große Halle (ehemals Schlosserei) mit 2 Rolltoren, Lastenkran und allen sich darin befindlichen Geräten. Siehe Bilder. Zu der Halle gehört der Vorplatz sowie das angren...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?