Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Immobilien zum Kauf oder Miete in Limburgerhof, 67117

Herr Dirk Keil
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 117,6 m² 288 m² Grundstück Limburgerhof 67117
449.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
288 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Dieser charmante Bungalow in ruhiger Lage von Limburgerhof überzeugt durch seine klare Architektur, den durchdachten Grundriss sowie ein angenehmes Wohnambiente auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 135 m² frei ab sofort Limburgerhof 67117
620.000 € 4.593 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Limburgerhof (67117)
In unserem Neubau im Herzen von Limburgerhof bieten wir noch 4 Wohnungen zum Verkauf an. Bei den Wohnungen handelt es sich um Maisonette Dachgeschoß Wohnungen mit einer Fläche zwischen 135 qm und 184...
Frau Nicola Schäfer
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 100 m² 540 m² Grundstück Limburgerhof 67117
Neu
445.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
540 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Familiennest in einem der begehrtesten Wohngebiete von Limburgerhof! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahre 1956 strahlt einen ganz besonderen Charme...
Bürofläche zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 380 m² Bürofläche Limburgerhof 67117
265.000 €
Bürofläche zum Kauf
5 Zimmer
·
380 m² Bürofläche
Limburgerhof (67117)
In einem bekannten und beliebten Wohn- und Geschäftshaus in bester zentraler Lage von Limburgerhof (Burgunder-Zentrum) werden Büroeinheiten mit einer Gesamtfläche von ca. 380 m², drei Kellerräume sow...
Herr Dirk Keil
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 219 m² 790 m² Grundstück Limburgerhof 67117
890.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
790 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in Bungalowbauweise vereint großzügiges Wohnen, eine besondere Architektur und ein attraktives Freizeitangebot unter einem Dach. Mit einer Wohnfläche von ca. 2...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 252 m² 851 m² Grundstück Limburgerhof 67117
689.000 € 2.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
851 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Dieses gepflegte Anwesen aus dem Jahr 1976 besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und ein harmonisch abgestimmtes Wohnkonzept auf ca. 252 m² Wohnfläche. Auf einem ca. 851 m² großen Grundstück...
Grundstück zum Kauf 345.000 € 896 m² Grundstück Limburgerhof 67117
345.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Das Grundstück mit Altbestand verfügt über eine Fläche von ca. 896 m² und ist von mehreren Seiten zugänglich. Es ist von zwei Straßen eingefasst und zusätzlich rückseitig über einen kleinen Weg errei...
Villa zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 218 m² 1.148 m² Grundstück Limburgerhof 67117
998.000 € 4.578 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.148 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
*** RESERVIERT *** !!! In ruhiger und begehrter Wohnlage von Limburgerhof erwartet Sie eine außergewöhnliche Villa, die stilvolle Architektur, vielseitige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung h...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 88 m² EG Limburgerhof 67117
265.000 € 3.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Limburgerhof (67117)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 mit insgesamt nur acht Wohneinheiten. Die leicht e...
Gesponsert
Herr Peter Michael HÖFER
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Mundenheim Ludwigshafen am Rhein 67065
215.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Stellplatz & moderner Haustechnik in Ludwigshafen Wohnfläche: ca. 70,3 m² Zimmer: 3 Etage: 1. Obergeschoss Baujahr: 1974 Stellplatz: inklusive Objektbeschre...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 5 Zimmer 195 m² 873 m² Grundstück Limburgerhof 67117
1.095.000 € 5.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
873 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Diese außergewöhnliche Immobilie in begehrter Lage von Limburgerhof vereint stilvolles Wohnen, modernste Technik und höchste Privatsphäre auf beeindruckende Weise. Das Anwesen überzeugt durch eine ho...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 215 m² 450 m² Grundstück Limburgerhof 67117
595.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
450 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Eine besondere Immobilie erwartet Sie in ruhiger Lage von Limburgerhof. Sieben Zimmer verteilt auf ca. 215 m² (darin enthalten ca. 28m² im ausgebauten Untergeschoss) können bald Ihr neues Zuhause sei...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 129 m² Limburgerhof 67117
300.000 € 2.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Limburgerhof (67117)
Diese stilvolle Wohnung aus dem Jahr 2000 bietet Ihnen ein außergewöhnliches Wohngefühl mit viel Privatsphäre und einer durchdachten Raumaufteilung auf rund 129 m² Wohnfläche. Hier genießen Sie das a...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Limburgerhof 67117
195.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Limburgerhof (67117)
Ihre neue Wohnung wird frei nach Vereinbarung und befindet sich im 1. Stock eines Mehrfamilienhauses in Limburgerhof. Drei Zimmer, verteilt auf ca. 76 m² Wohnfläche bieten Platz für die kleine Famili...
Gernot Kohn
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 248 m² 427 m² Grundstück Limburgerhof 67117
580.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248 m²
·
427 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Das besondere und bezugsfreie Einfamilienhaus erwartet Sie in dem schönen Ort Limburgerhof. Das Haus wurde als Zweifamilienhaus konzipiert, vom Erstbezug an jedoch als Einfamilienhaus genutzt. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 117,5 m² Limburgerhof 67117
249.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,5 m²
Limburgerhof (67117)
*Wohnen Sie mit Stil! - Großzügige Dachwohnung mit durchdachtem Grundriss* Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 7-Familienhaus aus dem Jahr 2004 überzeugt mit einer großzü...
Herr Noel-Pierre Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 518.820 € 3 Zimmer 112,6 m² 730 m² Grundstück Limburgerhof 67117
Neu
518.820 € 4.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
730 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Diese moderne, projektierte Doppelhaushälfte in Limburgerhof präsentiert sich mit 112,64 m² Wohnfläche und 3,0 Zimmern als komfortables Heim für Ihre Familie. Über zwei Etagen verteilen sich zwei gro...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 75 m² Limburgerhof 67117
229.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Limburgerhof (67117)
Herzlich Willkommen im Mühlweg! Diese leer stehende und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1990 erbauten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Limburgerhof. Di...
Immowelt logo
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 265,5 m² 420 m² Grundstück Limburgerhof 67117
749.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
265,5 m²
·
420 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Sie öffnen die Tür, atmen tief ein - und spüren sofort dieses besondere Gefühl: Hier beginnt etwas Neues. Der Frühling liegt in der Luft, die ersten Sonnenstrahlen wärmen Gesicht und Herz, und Sie wi...
Herr Kai-Uwe Klinger-Vogt
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 161,4 m² 747 m² Grundstück Limburgerhof 67117
785.000 € 4.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161,4 m²
·
747 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Dieser modernisierte Bungalow in begehrter Lage von Limburgerhof vereint Komfort und Stil in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung. Das großzügige, uneinsehbare Grundstück ist von einem gepfle...
Haus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 117,8 m² 537 m² Grundstück Limburgerhof 67117
425.000 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
117,8 m²
·
537 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Immer noch kein neues Zuhause oder eine neue Kapitalanlage? - Das ist die perfekte Gelegenheit für sie! Denn hier erwartet sie ein Haus mit vielen Möglichkeiten! Die Doppelhaushälfte befindet sich au...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 512.908 € 3 Zimmer 116,6 m² 2. Geschoss Limburgerhof 67117
512.908 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,6 m²
·
2. Geschoss
Limburgerhof (67117)
In ruhiger Lage von Limburgerhof befindet sich diese moderne 3-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wurde umfangreich saniert und steht nun frei zum Erstbezug. Ein Fahrstuhl bringt Sie ins 2. Obergeschoss, wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 103 m² 5. Geschoss frei ab sofort Limburgerhof 67117
275.000 € 2.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Limburgerhof (67117)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Limburgerhof – einem Ort, an dem Wohnkomfort, Lage und Lebensqualität harmonisch zusammenkommen. Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung vereint alles, was das tägliche L...
Gesponsert
Privat von Klaus Flesch
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 249.500 € 5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Rohrlachstrasse 5 Friesenheim/Nord Ludwigshafen 67063
249.500 € 2.079 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Rohrlachstrasse 5, Friesenheim/Nord, Ludwigshafen (67063)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/422017/ Wohnen im Zentrum von Ludwigshafen. Idealer Zuschnitt mit bis zu 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern. Ebenfalls gut geeignet für Home-Office mit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Maisonette zum Kauf 647.850 € 5 Zimmer 154,3 m² EG Limburgerhof 67117
647.850 € 4.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
154,3 m²
·
EG
Limburgerhof (67117)
Diese wunderschöne Maisonettewohnung in Limburgerhof könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein. Die ca. 154 m² Wohnfläche verteilt vom Gartengeschoss über das Hochparterre lassen keine Wünsche offen. ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 548.856 € 3,5 Zimmer 130,7 m² 1. Geschoss Limburgerhof 67117
548.856 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130,7 m²
·
1. Geschoss
Limburgerhof (67117)
In ruhiger Lage von Limburgerhof befindet sich diese moderne 3,5-Zimmer-Wohnung verteilt auf ca. 131 m², die bald Ihr neues Zuhause sein kann. Das Gebäude wurde komplett kernsaniert, die dabei entsta...
Haus zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 80 m² 850 m² Grundstück Limburgerhof 67117
790.000 € 9.875 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
850 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Ortsbekanntes Wohn- und Geschäftshaus mit großem Garten im Herzen von Limburgerhof! Im Zentrum von Limburgerhof befindet sich dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 708.900 € 5 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Limburgerhof 67117
708.900 € 5.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Wohnung zum Kauf 602.448 € 3 Zimmer 143 m² EG Limburgerhof 67117
602.448 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
EG
Limburgerhof (67117)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung in Limburgerhof könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein. Mit wenigen Stufen betreten Sie über Ihren eigenen Eingang die Wohnung im Hochparterre. Ein langer Flur b...
Haus zum Kauf - Erstbezug Limburgerhof 67117
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Limburgerhof (67117)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Limburgerhof 67117
Neu
285.000 € 3.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Limburgerhof (67117)
Diese besondere Dachgeschosswohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Aufzug und überzeugt durch ihre durchdachte, offene Grundrissgestaltung sowie ein h...
Wohnung zum Kauf 496.896 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Limburgerhof 67117
496.896 € 4.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Limburgerhof (67117)
In ruhiger Lage von Limburgerhof befindet sich diese moderne und helle 3-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wurde umfangreich saniert und steht nun frei zum Erstbezug. Ein Fahrstuhl bringt Sie bequem ins Da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?