Version: 8.26.0Navigation überspringen

115 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schwetzingen

Verkaufsteam EPPLE
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.900 € 3 Zimmer 78,4 m² Schwetzingen 68723
479.900 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78,4 m²
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
TAG DER OFFENEN TÜR - SONNTAG, 17.05., 11 UHR Sie möchten das Quartier "SCHWETZINGER HÖFE" näher kennenlernen? Besuchen Sie uns beim Tag der offenen Tür! Freuen Sie sich auf die Vorstellung des Proje...
Immowelt logo
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 549 € 10 m² Bürofläche Carl-Benz-Str. 9 Schwetzingen 68723
549 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. Weiten Sie Ihr Geschäft mit flexiblen Büroflächen in der Carl-Benz-Straße aus. Mit seiner perfekten Lage im Stadtzentrum bietet...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 829 € 15 m² Bürofläche Carl-Benz-Str. 9 Schwetzingen 68723
829 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Produktiver Arbeitsplatz für drei Personen, bei dem Sie sich um nichts mehr kümmern müssen. Weiten Sie Ihr Geschäft mit flexiblen Büroflächen in der Carl-Benz-Straße aus. Mit seiner perfekten Lage im...
Frau Nicola Schäfer
Penthouse zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 165 m² 4. Geschoss Schwetzingen 68723
465.000 € 2.818 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
165 m²
·
4. Geschoss
Schwetzingen (68723)
Manche Immobilien beeindrucken - andere bleiben im Kopf. Dieses Penthouse gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. In ruhiger Lage von Schwetzingen erwartet Sie im 4. Obergeschoss eine außergewöhnlich...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 189 € 10 m² Bürofläche Carl-Benz-Str. 9 Schwetzingen 68723
189 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Arbeiten Sie inmitten einer Community gleichgesinnter Unternehmer in unseren geteilten Büros. Unsere Coworking-Bereiche sind auf Zusammenarbeit ausgelegt und wir kümmern uns um alles. Reservieren Sie...
Immowelt logo
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 179 € 8 m² Bürofläche Carl-Benz-Str. 9 Schwetzingen 68723
179 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer Regus-Büro-Mitgliedschaft. Zu Preisen ab 179 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie einfach...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 389 € 8 m² Bürofläche Carl-Benz-Str. 9 Schwetzingen 68723
389 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Konzentrieren Sie sich mit einem professionellen Büro nur für Sie auf den Erfolg Ihres Unternehmens. Weiten Sie Ihr Geschäft mit flexiblen Büroflächen in der Carl-Benz-Straße aus. Mit seiner perfekte...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 929 € 20 m² Bürofläche Carl-Benz-Str. 9 Schwetzingen 68723
929 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Buchen Sie ein voll ausgestattetes Büro für vier Personen und wir stellen sicher, dass alles durchgehend reibungslos funktioniert. Weiten Sie Ihr Geschäft mit flexiblen Büroflächen in der Carl-Benz-S...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.269 € 30 m² Bürofläche Carl-Benz-Str. 9 Schwetzingen 68723
1.269 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
30 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Erhalten Sie Zugang zu einem hellen und inspirierenden Büroraum, der darauf ausgelegt ist, Teams von 5 Personen optimal bei ihrer Arbeit zu unterstützen. Weiten Sie Ihr Geschäft mit flexiblen Büroflä...
Gesponsert
Herr Maximilian Heller
RICH Immobilien GmbH & Co. KG
Halle/Industriefläche zur Miete 7,50 € 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 2.000 m² Mannheimer Str. 110 Käfertal Mannheim 68309
7,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.000 m²
Mannheimer Str. 110, Käfertal, Mannheim (68309)
Wabenbau - Nachhaltiger Raum für Technologie, Produktion, Data Center & Office: Der Wabenbau wurde bis 2024 von der ABB als Open Space Office für bis zu 1.100 Mitarbeiter genutzt. Im Rahmen eines...
Immowelt logo
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 109 € 5 m² Bürofläche Carl-Benz-Str. 9 Schwetzingen 68723
109 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
5 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer Regus-Coworking-Mitgliedschaft. Mit Preisen ab 109 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie e...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 2.500 m² Plankstadt 68723
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.500 m²
Plankstadt (68723)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 8,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleideräu...
Maurice Magrian
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 211,1 m² 575 m² Grundstück Schwetzingen 68723
1.090.000 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211,1 m²
·
575 m² Grundstück
Schwetzingen (68723)
Attraktives Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit Einliegerwohnung, großzügigem Platzangebot und nicht einsehbarem Garten Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteil...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.900 € 2 Zimmer 54,7 m² Schwetzingen 68723
349.900 € 6.397 €/m²
2 Zimmer
·
54,7 m²
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 539.900 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Schwetzingen 68723
539.900 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 2 Zimmer 63,4 m² Schwetzingen 68723
399.900 € 6.308 €/m²
2 Zimmer
·
63,4 m²
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 689.900 € 4 Zimmer 107,8 m² 1. Geschoss Schwetzingen 68723
689.900 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 564.900 € 4 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Schwetzingen 68723
564.900 € 6.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 12. Geschoss frei ab sofort Schwetzingen 68723
255.000 € 2.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
12. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
Diese 3,5-Zimmerwohnung befindet sich im 12. OG eines Mehrfamilienhauses in Schwetzingen und liegt in einem gewachsenen Wohngebiet. Das Objekt besticht durch seine besondere Raumaufteilung. An den gr...
Praxisfläche zum Kauf - Neubau provisionsfrei 826.800 € 159 m² Bürofläche Schwetzingen 68723
826.800 €
Praxisfläche zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
159 m² Bürofläche
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 68,4 m² 1. Geschoss Schwetzingen 68723
449.900 € 6.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.900 € 3 Zimmer 83,4 m² Schwetzingen 68723
549.900 € 6.594 €/m²
3 Zimmer
·
83,4 m²
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
Immowelt logo
Praxisfläche zum Kauf - Neubau provisionsfrei 323 m² Bürofläche Schwetzingen 68723
Preis auf Anfrage
Praxisfläche zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
323 m² Bürofläche
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
Gesponsert
Herr Konstantinos Krikelis
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 8,90 € 848 m² Bürofläche teilbar ab 424 m² Rheinau Mannheim 68219
8,90 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
848 m² Bürofläche
·
teilbar ab 424 m²
Rheinau, Mannheim (68219)
Die Liegenschaft ist zentral im Mannheimer Gewerbegebiet Mallau gelegen und bietet moderne Büroflächen mit angenehmem Arbeitskomfort. Die vakanten Flächen erstrecken sich über jeweils rund 424 m² im ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.900 € 2 Zimmer 48,2 m² Schwetzingen 68723
299.900 € 6.222 €/m²
2 Zimmer
·
48,2 m²
Neubauprojekt
Schwetzingen (68723)
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120 m² 4. Geschoss frei ab sofort Schwetzingen 68723
550.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
4 Zimmer Maisonette-Wohnung und ca. 11 m² Dachterrasse mit freiem Blick zum Schlossgarten. 4. + 5. Obergeschoss (ohne Lift) OG eines Mehrfamilienhauses Baujahr 1989.
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Schwetzingen 68723
365.000 € 2.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in beliebter Lage von Schwetzingen dem Stadtteil Hirschacker. Das Objekt stammt aus dem Jahre 1953 und umfasst ca. 131 m² Wohnfläche. Die Modernisie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 155 m² 129 m² Grundstück Schwetzingen 68723
Neu
569.000 € 3.671 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
129 m² Grundstück
Schwetzingen (68723)
Eine besondere Immobilie in allerbester Lage in Schwetzingen: Dieses moderne Reihenmittelhaus in Splitlevel-Bauweise wurde im Jahr 2002 auf einem nach WEG geteilten Grundstück errichtet. Das Haus gew...
Immowelt logo
Marco Weitmann
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 117 m² Schwetzingen 68723
520.000 € 4.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Schwetzingen (68723)
Willkommen in dieser modernen 4-Zimmer-Etagenwohnung, die durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein zeitgemäßes Wohnkonzept überzeugt. Auf ca. 117 m² Wohnfläche erwartet Sie ein komfortables Wohne...
von privat
Wohnung zur Miete 1.260 € 3,5 Zimmer 84 m² Geschoss 1/5 frei ab sofort Erfurter Straße 5 Schwetzingen 68723
1.260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/5
·
frei ab sofort
Erfurter Straße 5, Schwetzingen (68723)
Die gepflegte (nicht raucher) 3,5-Zimmer-Wohnung in Schwetzingen wird teilmöbliert vermietet. Zur Ausstattung gehören eine Einbauküche sowie ein teilmöbliertes Badezimmer. Außerdem verfügt die Wohnun...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 873 m² Bürofläche Carl-Benz-Str. 9 Schwetzingen 68723
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
873 m² Bürofläche
Carl-Benz-Str. 9, Schwetzingen (68723)
Weiten Sie Ihr Geschäft mit flexiblen Büroflächen in der Carl-Benz-Straße aus. Mit seiner perfekten Lage im Stadtzentrum bietet unser Büro in der Carl-Benz-Straße eine Premium-Arbeitsumgebung an eine...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 69 m² Tilsiter Weg 2 Schwetzingen 68723
189.000 € 2.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
Tilsiter Weg 2, Schwetzingen (68723)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?