Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien zum Kauf oder Miete in Eppelheim, 69214

Verkaufsteam EPPLE
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.900 € 4 Zimmer 104,1 m² frei ab 01.08.2026 Eppelheim , Baden 69214
Neu
679.900 € 6.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
frei ab 01.08.2026
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
FÜHRUNG DURCHS QUARTIER: So., 07.06., 14 Uhr Willkommen Zuhause in der MittE! Am Sonntag, den 07.06. um 14 Uhr laden wir Sie herzlich zu einer geführten Entdeckung durch das Quartier ein. Erleben Sie...
Immowelt logo
Verkaufsteam EPPLE
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.900 € 3 Zimmer 82,5 m² frei ab 01.08.2026 Eppelheim , Baden 69214
Neu
489.900 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
frei ab 01.08.2026
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 425 € 23 m² Bürofläche Handelsstr. Eppelheim 69214
425 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
23 m² Bürofläche
Handelsstr., Eppelheim (69214)
(Objekt-Nr.: 216269 HN) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum (private Nutzung) ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatse...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 280 € 4 m² Bürofläche Handelsstr. Eppelheim 69214
Neu
280 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Handelsstr., Eppelheim (69214)
(Objekt-Nr.: 216269 HM) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Offener Arbeitsplatz ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar...
von privat
Wohnung zur Miete 1.763 € 3 Zimmer 104 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Eppelheim 69214
1.763 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Eppelheim (69214)
Bezugsfrei ab 01.06.2026 Ausstattung: Komfort: - Klimaanlage für heiße Sommertage - Fußbodenheizung für behagliche Wärme - Videosprechanlage für zusätzliche Sicherheit Küche: - Hochwertige Einbauküch...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 844.900 € 3 Zimmer 117 m² frei ab 01.08.2026 Eppelheim , Baden 69214
Neu
844.900 € 7.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab 01.08.2026
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 839.900 € 3 Zimmer 116,7 m² frei ab 01.08.2026 Eppelheim , Baden 69214
Neu
839.900 € 7.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,7 m²
·
frei ab 01.08.2026
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 669.900 € 5 Zimmer 103,3 m² Eppelheim , Baden 69214
Neu
669.900 € 6.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
103,3 m²
Neubauprojekt
Eppelheim , Baden (69214)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 77,5 m² frei ab sofort Dammpfad 2 Eppelheim 69214
279.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,5 m²
·
frei ab sofort
Dammpfad 2, Eppelheim (69214)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Gesponsert
Herr Thomas Unger
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2,5 Zimmer 51,3 m² EG Handschuhsheim Heidelberg / Handschuhsheim 69121
425.000 € 8.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,3 m²
·
EG
Handschuhsheim, Heidelberg / Handschuhsheim (69121)
Sanierte 2,5 Zimmer-Wohnung im historischen Herzen von Heidelberg-Handschuhsheim. Diese charmante Hochparterrewohnung aus dem Baujahr 1800 wurde aufwendig saniert und erstrahlt im neuen Glanz. Die Wo...
Immowelt logo
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 17 Zimmer 385 m² 587 m² Grundstück Eppelheim 69214
Neu
949.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
385 m²
·
587 m² Grundstück
Eppelheim (69214)
Dieses besondere Angebot in Eppelheim umfasst zwei Wohnhäuser mit insgesamt fünf Wohneinheiten auf einem Grundstück. Es eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktive Kapi...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 83,3 m² 2. Geschoss Eppelheim 69214
120.000 € 1.446 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
83,3 m²
·
2. Geschoss
Eppelheim (69214)
Objektnr: 1068176 + In zentrumsnaher Umgebung in urbaner Lage, zur Vermietung, aber auch für gewerbliche Selbstnutzer - komfortabler Personenaufzug, Stellplätze sind am Haus + Ideal für die schnelle ...
Ute Andrä
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 99,3 m² 1. Geschoss Eppelheim 69214
350.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
Eppelheim (69214)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung liegt in einem ruhigen Wohngebiet von Eppelheim und steht sofort zum Verkauf bzw. zur Übernahme bereit. Die Wohnung befindet sich im 1. Oberges...
Reihenmittelhaus zum Kauf 569.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 178 m² Grundstück Schläuchenweg 6/3 Eppelheim 69214
569.000 € 4.905 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
178 m² Grundstück
Schläuchenweg 6/3, Eppelheim (69214)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses moderne ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 1 Zimmer 83 m² Eppelheim 69214
120.000 € 1.446 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
83 m²
Eppelheim (69214)
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Eppelheim 69214
310.000 € 2.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Eppelheim (69214)
Willkommen in Eppelheim! Wir bieten Ihnen eine charmante 4 Zimmer-Eigentumswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 105 m² an. Die ansprechende Immobilie wurde in den 1960er Jahren erbaut und...
von privat
Maisonette zur Miete 2.400 € 6 Zimmer 204 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Eppelheim 69214
2.400 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
6 Zimmer
·
204 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Eppelheim (69214)
Diese hochwertig kernsanierte Maisonettewohnung mit ca. 204 m² Wohnfläche befindet sich in attraktiver Lage in Eppelheim – ruhig gelegen und zugleich hervorragend angebunden. Die Straßenbahnhaltestel...
Sonstiges zur Miete provisionsfrei 1.340 € Eppelheim 69214
1.340 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete · provisionsfrei
 
Eppelheim (69214)
Vermietet wird eine 2024 kernsanierte Gewerbeeinheit mit großem Schaufenster in Eppelheim. Diese Gewerbeeinheit befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist nach der Sanierung in top...
Immowelt logo
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 1.340 € 56,1 m² Verkaufsfläche Eppelheim 69214
1.340 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
56,1 m² Verkaufsfläche
Eppelheim (69214)
Studio zur Miete auf Zeit 1.200 € 1 Zimmer 18 m² frei ab 02.06.2026 Eppelheim 69214
1.200 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
18 m²
·
frei ab 02.06.2026
Eppelheim (69214)
Möbliertes Wohnen auf Zeit: Modernes, frisch renoviertes Apartment in Eppelheim bei Heidelberg Das Apartment ist sehr hell und mit allen notwendigen Utensilien ausgestattet. Die Einbauküche mit einem...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 24 € Rudolf-Wild-Str. bei 4/1 Eppelheim 69214
24 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Rudolf-Wild-Str. bei 4/1, Eppelheim (69214)
Im Mietpreis sind Betriebskosten in Höhe von 4,00 EUR bereits enthalten.
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 900 € 2 Zimmer 50 m² EG Görrestraße 4 Eppelheim 69214
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Görrestraße 4, Eppelheim (69214)
möblierte 2-Zimmerwohnung in Eppelheim zu vermieten. Die Wohnung wurde frisch möbliert, inklusive neuer Küche und Kochutensilien. Aktuell ist sie so möbliert, dass es 2 Schlafzimmer gibt, kann natürl...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 7 Zimmer 222,2 m² 428 m² Grundstück Eppelheim 69214
789.000 € 3.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222,2 m²
·
428 m² Grundstück
Eppelheim (69214)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Eppelheim befindet sich auf einem ca. 428 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 222 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbark...
Gesponsert
Herr Konstantinos Krikelis
Bürofläche zur Miete 16 € 1.805,7 m² Bürofläche teilbar ab 211 m² Bahnstadt Heidelberg 69115
16 €/m²
Bürofläche zur Miete
1.805,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 211 m²
Bahnstadt, Heidelberg (69115)
Eine attraktive Architektur und hochwertige Materialien ermöglichen den Rahmen für repräsentative Flächen im "Stadttor Heidelberg". Diese können bequem durch einen Personenaufzug erreicht werden. Die...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Eppelheim 69214
220.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Eppelheim (69214)
In dem Apartment gibt es drei attraktive Zimmer. Die Heizungsart der Immobilie ist eine Gasheizung. Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Zur Wohnung gehören Annehmlichkeiten wie e...
Haus zum Kauf 1.449.000 € 19,5 Zimmer 601 m² 620 m² Grundstück Hauptstraße 79 Eppelheim 69214
1.449.000 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
601 m²
·
620 m² Grundstück
Hauptstraße 79, Eppelheim (69214)
Einfamilienhaus zum Kauf 875.719 € 5 Zimmer 192,8 m² 404,6 m² Grundstück Eppelheim 69214
Neu
875.719 € 4.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
404,6 m² Grundstück
Eppelheim (69214)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Eppelheim, einem modernen Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Objekt mit 5 Zimmern und einer...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 24 € Erzbergerstr. bei 30 Eppelheim 69214
24 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Erzbergerstr. bei 30, Eppelheim (69214)
Immowelt logo
Herr David Schmitt
Villa zum Kauf 826.999 € 2 Zimmer 158,4 m² 423,4 m² Grundstück Eppelheim 69214
826.999 € 5.221 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
423,4 m² Grundstück
Eppelheim (69214)
Diese exklusive Villa in Eppelheim wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² auf zwei Etagen bietet das Haus Ra...
Herr David Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 795.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 436 m² Grundstück Eppelheim 69214
795.999 € 5.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
436 m² Grundstück
Eppelheim (69214)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Eppelheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf 133,7...
Villa zum Kauf 895.719 € 6 Zimmer 195,5 m² 418,5 m² Grundstück Eppelheim 69214
895.719 € 4.582 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
418,5 m² Grundstück
Eppelheim (69214)
Diese exklusive Stadtvilla in Eppelheim ist ein projektiertes Traumhaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet es ausreic...
Halle/Industriefläche zur Miete 7.800 m² Lagerfläche Eppelheim 69214
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
7.800 m² Lagerfläche
Eppelheim (69214)
- Nutzung: Lager / Logistik / Produktion - Andienung: 9x Rampe 2x ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 10,50 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg/qm - Heizungsart: Luft/Wasser/Wärmepumpe - Verfügbarkeit: Q3 2...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?