Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ladenburg, 68526

Firma Strenger Frankfurt GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort Alte Leimengrube 4 Ladenburg 68526
499.900 € 6.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Alte Leimengrube 4, Ladenburg (68526)
Wohnen am grünen Boulevard. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ladenburg – wo modernes Wohnen, durchdachte Architektur und zukunftsorientiertes Bauen miteinander verschmelzen. Für Menschen in jedem...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 1.690 € 4 Zimmer 130 m² Bürofläche Ladenburg 68526
1.690 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m² Bürofläche
Ladenburg (68526)
Herr Markus Rich
RICH Immobilien GmbH & Co. KG
Bürofläche zur Miete 8 € 1.000 m² Bürofläche teilbar ab 25 m² Wallstadter Str. 59 Ladenburg 68526
8 €/m²
Bürofläche zur Miete
1.000 m² Bürofläche
·
teilbar ab 25 m²
Wallstadter Str. 59, Ladenburg (68526)
Modern - Preiswert - Verkehrsgünstig - Flexibel: Aktuell können auf dem verkehrsgünstig gelegenen ehemaligen ABB-Areal in Ladenburg bis zu ca. 6.200 m² moderne Büroflächen, teilbar ab ca. 100 m² bis ...
Halle/Industriefläche zur Miete 4 € 14.891,6 m² Lagerfläche teilbar ab 2.936 m² Wallstadter Str. 59 Ladenburg 68526
4 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
14.891,6 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.936 m²
Wallstadter Str. 59, Ladenburg (68526)
Preiswerte Lager-, Service- und Produktionsflächen in Verkehrsgünstiger Lage: Ab ca. August 2026 können auf dem verkehrsgünstig gelegenen ehemaligen ABB-Areal in Ladenburg bis zu ca. 14.900 m² Lager-...
Garage zur Miete provisionsfrei 359 € Wallstadter Straße 67 Ladenburg 68526
359 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Wallstadter Straße 67, Ladenburg (68526)
Exklusives Angebot von Storage24: Mieten Sie JETZT und genießen Sie 4 Wochen Mietfreiheit! Beeilen Sie sich - dieses Angebot gilt nur für kurze Zeit. Wallstadter Straße 67, 68526 Ladenburg Sie suchen...
Immowelt logo
Garage zur Miete provisionsfrei 660 € Wallstadter Straße 67 Ladenburg 68526
660 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Wallstadter Straße 67, Ladenburg (68526)
Wallstadter Straße 67, 68526 Ladenburg Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere maßgeschneiderten Ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.900 € 2 Zimmer 38,8 m² EG frei ab sofort Alte Leimengrube 9 Ladenburg 68526
289.900 € 7.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Alte Leimengrube 9, Ladenburg (68526)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 319.900 € 2 Zimmer 41,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Langgewannstraße 4 Ladenburg 68526
319.900 € 7.766 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langgewannstraße 4, Ladenburg (68526)
Ilker Mendil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 178,4 m² 432 m² Grundstück Ladenburg 68526
590.000 € 3.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,4 m²
·
432 m² Grundstück
Ladenburg (68526)
Dieses großzügige Wohnhaus in Ladenburg wurde ursprünglich als Dreifamilienhaus konzipiert und wird heute von einer Partei genutzt. Es bietet einer Familie nicht nur viel Platz, sondern auch zahlreic...
Gesponsert
Herr Benjamin Padligur
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 82 m² 10. Geschoss Heddesheim 68542
345.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
10. Geschoss
Heddesheim (68542)
Die altersgerechte Wohnung wurde 2016 komplett saniert und liegt im 10 OG eines 18-stöckigen Mehrparteienhauses in einer Wohnanlage. Im Hause gibt es zwei Aufzüge (von 2013), einen Tiefgaragenstellpl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 112,5 m² 2. Geschoss Ladenburg 68526
349.000 € 3.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112,5 m²
·
2. Geschoss
Ladenburg (68526)
Im 2. Obergeschoss einer gepflegten Mehrfamilienanlage liegt die gut aufgeteilte 4,5 ZKB-Wohnung, welche bequem per Aufzug zu erreichen ist. Auf ca. 112,50 m² Wohnfläche bietet Sie Ihnen einen Eingan...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 38,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langgewannstraße 4 Ladenburg 68526
299.900 € 7.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Langgewannstraße 4, Ladenburg (68526)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ladenburg 68526
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ladenburg (68526)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Praxisfläche zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 126 m² Bürofläche Cornel-Serr-Platz 1 Ladenburg 68526
379.000 €
Praxisfläche zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m² Bürofläche
Cornel-Serr-Platz 1, Ladenburg (68526)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Diese tolle Pra...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 359 € 28 m² Lagerfläche Wallstadter Straße 67 Ladenburg 68526
359 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Wallstadter Straße 67, Ladenburg (68526)
359 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Wallstadter Straße 67, Ladenburg (68526)
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 164 m² 385 m² Grundstück Ladenburg 68526
599.000 € 3.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
385 m² Grundstück
Ladenburg (68526)
Dieses im Jahr 1968 erbaute Zweifamilienhaus bietet zwei großzügige 3-Zi.-Wohnungen mit jeweils ca. 82 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine solide Bauweise sowie zahlreiche Modernisierungen. Die Er...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 539.900 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Alte Leimengrube 4 Ladenburg 68526
539.900 € 6.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Alte Leimengrube 4, Ladenburg (68526)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 53,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Alte Leimengrube 9 Ladenburg 68526
399.900 € 7.448 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Alte Leimengrube 9, Ladenburg (68526)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 112 m² frei ab 05.07.2026 Ladenburg 68526
720.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 05.07.2026
Ladenburg (68526)
In attraktiver Lage von Ladenburg präsentiert sich diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Wohnung (Baujahr 2025) als ideales Zuhause für alle, die modernes Wohnen, Komfort und Qualität schätze...
Nadine Schumm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 11 Zimmer 295 m² 617 m² Grundstück Ladenburg 68526
865.000 € 2.932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
617 m² Grundstück
Ladenburg (68526)
Dieses attraktive Anwesen überzeugt durch seine moderne Ausstattung und einen sehr guten Gesamtzustand. Eine neue Ölheizung sorgt für effiziente Wärmeversorgung und zeitgemäßen Wohnkomfort. Das großz...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 729.700 € 5 Zimmer 135,1 m² 186 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Am Galgbrunnen 13 Ladenburg 68526
729.700 € 5.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,1 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Am Galgbrunnen 13, Ladenburg (68526)
Das Reihenmittelhaus mit 5-Zimmern erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 135,11 m² und ist im Erdgeschoss in ein Gäste-WC mit Tageslicht sowie einen großen Wohn- und Essbereich mit offener Küch...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 809 € 70 m² Lagerfläche Wallstadter Straße 67 Ladenburg 68526
809 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
70 m² Lagerfläche
Wallstadter Straße 67, Ladenburg (68526)
Gesponsert
Herr Maximilian Heller
RICH Immobilien GmbH & Co. KG
Ladenfläche zum Kauf 470.000 € 209 m² Verkaufsfläche teilbar ab 209 m² Dossenheim 69221
470.000 €
Ladenfläche zum Kauf
209 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 209 m²
Dossenheim (69221)
Einzelhandels-Teileigentum in sehr guter Lage Dossenheims: Die Einzelhandelsflächen befinden sich im markanten Wohn- und Geschäftshaus "Petrus" und werden derzeit vom Eigentümer selbst genutzt. Die T...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 449 € 35 m² Lagerfläche Wallstadter Straße 67 Ladenburg 68526
449 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
35 m² Lagerfläche
Wallstadter Straße 67, Ladenburg (68526)
Herr Markus Rich
RICH Immobilien GmbH & Co. KG
Bürofläche zur Miete 7,50 € 6.200 m² Bürofläche teilbar ab 25 m² Wallstadter Str. 59 Ladenburg 68526
7,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
6.200 m² Bürofläche
·
teilbar ab 25 m²
Wallstadter Str. 59, Ladenburg (68526)
Herr Markus Rich
RICH Immobilien GmbH & Co. KG
Bürofläche zur Miete 7,50 € 450 m² Bürofläche teilbar ab 25 m² Wallstadter Str. 59 Ladenburg 68526
7,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
450 m² Bürofläche
·
teilbar ab 25 m²
Wallstadter Str. 59, Ladenburg (68526)
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 5 Zimmer 152 m² 122 m² Grundstück Ladenburg 68526
740.000 € 4.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
122 m² Grundstück
Ladenburg (68526)
Diese sehr attraktive 2013 kernsanierte Einfamilienhaus mit großer Garage und exklusiver Ausstattung in zentraler Lage von Ladenburg hat eine Wohnfläche von ca. 152 m², verteilt auf 3 Etagen. Im Erdg...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 10 Zimmer 199 m² 670 m² Grundstück Ladenburg 68526
860.000 € 4.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
·
670 m² Grundstück
Ladenburg (68526)
Freuen Sie sich auf ein sehr gepflegtes, freistehendes 3-Familienhaus in familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage. Das im ca. 1950 in Massivbauweise errichtete Objekt befindet sich auf einem ca. 670...
Halle/Industriefläche zur Miete 4 € 11.955,6 m² Lagerfläche teilbar ab 11.955,6 m² Wallstadter Str. 59 Ladenburg 68526
4 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
11.955,6 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 11.955,6 m²
Wallstadter Str. 59, Ladenburg (68526)
Halle/Industriefläche zur Miete 4 € 2.936 m² Lagerfläche teilbar ab 2.936 m² Wallstadter Str. 59 Ladenburg 68526
4 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
2.936 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.936 m²
Wallstadter Str. 59, Ladenburg (68526)
Herr David Schmitt
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.999 € 8 Zimmer 131 m² 335 m² Grundstück Ladenburg 68526
570.999 € 4.359 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
335 m² Grundstück
Ladenburg (68526)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Ladenburg bieten mit 131 m² Wohnfläche und 8 Zimmern auf 2 Etagen ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Mit 6 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und einem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?