Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ohlsbach, 77797

Gregor Erb
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 498.901 € 4 Zimmer 112,2 m² 284 m² Grundstück Ohlsbach 77797
498.901 € 4.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
284 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.141 m² Grundstück frei ab sofort Ohlsbach 77797
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohlsbach (77797)
In zentrumsnaher, leichter Höhenlage können sie von diesem Grundstück aus einen herrlichen Rundumblick über den Ort Ohlsbach und in die Ferne genießen. Das 2141 m² große Grundstück ist derzeit noch m...
Büro zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer Ohlsbach 77797
250.000 €
Büro zum Kauf
4 Zimmer
Ohlsbach (77797)
Verkauft wird hier eine Gewerbeeinheit in einem Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Ohlsbach Ebenerdig befindet sich ein Großraum, sowie ein Büro und ein weiterer Raum. im UG dann sind die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 190 m² 670 m² Grundstück Ohlsbach 77797
525.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
670 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Verkauft wird hier ein Wohnhaus welches bislang 2 Generationen zum Wohnen diente. Natürlich kann das ganze Haus alleine genutzt werden. In sehr ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen bietet die...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.608 € 7 Zimmer 155,3 m² 284 m² Grundstück Ohlsbach 77797
585.608 € 3.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155,3 m²
·
284 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.095 € 5 Zimmer 140,3 m² 569 m² Grundstück Ohlsbach 77797
607.095 € 4.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
569 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
massa haus - Mike Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.629 € 7 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Ohlsbach 77797
524.629 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Ohlsbach (77797)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Gesponsert
Herr Georg Rückauer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 180 m² Grundstück Weststadt Offenburg 77656
295.000 € 2.935 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
180 m² Grundstück
Weststadt, Offenburg (77656)
Dieses Reihenmittelhaus ist zum sofortigen Bezug möglich. Es bietet Ihnen insgesamt 5 Zimmer. Diese verteilen sich wie folgt: Erdgeschoss mit einem großen Wohnzimmer mit vorgelagertem Wintergarten de...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 900 € 360 m² Bürofläche Schutterwälder Straße Weststadt Offenburg 77656
Neu
900 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
360 m² Bürofläche
Schutterwälder Straße, Weststadt, Offenburg (77656)
(Objekt-Nr.: 204419 QY) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügbar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ohlsbach, 77797
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5,5 Zimmer 200 m² 920 m² Grundstück Hinterer Burgweg 13a Ortenberg 77799
695.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
200 m²
·
920 m² Grundstück
Hinterer Burgweg 13a, Ortenberg (77799)
Herr Christian Schmeichel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 12 Zimmer 330 m² 846 m² Grundstück Ortenberg 77799
950.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
846 m² Grundstück
Ortenberg (77799)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 präsentiert sich in einem sehr guten baulichen Zustand und überzeugt durch renovierte sowie gepflegte Wohnungen. Auf einem großzügigen Grunds...
Herr Matthias Hippler
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 6 Zimmer 150 m² 350 m² Grundstück Am Marktplatz Ortenberg 77799
580.000 € 3.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
Am Marktplatz, Ortenberg (77799)
Bei unserem neuen Projekt in Ortenberg haben wir die Möglichkeit, recht zentral, ein großes Gebiet mit vier Einzelhäusern und acht Doppelhaushälften neu zu bebauen. Diese Chance wollen wir nutzen um ...
Herr Matthias Hippler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 150 m² 420 m² Grundstück Am Marktplatz Ortenberg 77799
650.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Am Marktplatz, Ortenberg (77799)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 88 m² Ortenberg 77799
Neu
245.000 € 2.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Ortenberg (77799)
Diese ansprechende Dachgeschosswohnung bietet auf etwa 88 m² ein komfortables Zuhause in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur drei Parteien, das 1994 errichtet wurde. Die Wohnung überzeugt berei...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 156 m² 768 m² Grundstück Ortenberg 77799
545.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
768 m² Grundstück
Ortenberg (77799)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 überzeugt durch seine attraktive Hanglage auf einem 768 m² großen Grundstück und einem herrlichen Panoramablick. Großzügige, helle Räume sowie eine durchda...
Frau Maria Klemens
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.000 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Gengenbach 77723
648.000 € 5.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Gengenbach (77723)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 280 m² 361 m² Grundstück frei ab sofort Käfersberg Ortenberg 77799
Neu
549.000 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Käfersberg, Ortenberg (77799)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine äußerst interessante Gelegenheit. Mit zw...
WG-Zimmer zur Miete 360 € 25,7 m² frei ab 01.06.2026 Gengenbach 77723
360 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
25,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gengenbach (77723)
Gesucht werden Bewohner, die das Gemeinschaftsleben schätzen und sich in ein selbstverwaltetes Wohnumfeld mit ansprechenden Nutzungsmöglichkeiten in diesem Haus integrieren möchten (kein Partyhaus).
Herr Kilian Fröhlich
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Fessenbach Offenburg 77654
698.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Fessenbach, Offenburg (77654)
In einer kleinen Wohneinheit mit nur 4 Miteigentümern befindet sich diese moderne, luxuriöse ETW mit einem super großen Gartenanteil. Großzügige Räume auf einer Wohnebene mit jeweiligem Direktzugang ...
Haus zum Kauf 631.278 € 5,5 Zimmer 146,3 m² 312 m² Grundstück Käfersberg Ortenberg 77799
631.278 € 4.314 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146,3 m²
·
312 m² Grundstück
Käfersberg, Ortenberg (77799)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 654.782 € 6 Zimmer 170,1 m² 419 m² Grundstück Käfersberg Ortenberg 77799
654.782 € 3.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,1 m²
·
419 m² Grundstück
Käfersberg, Ortenberg (77799)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 7 Zimmer 266 m² 2.966 m² Grundstück Zell-Weierbach 77654
1.495.000 € 5.620 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
2.966 m² Grundstück
Zell-Weierbach (77654)
Diese außergewöhnliche Villa liegt ruhig am Ende einer kleinen Anwohnerstraße, direkt am Waldrand - ein Ort, der Privatsphäre, Natur und gehobenes Wohnen in idealer Weise verbindet. Die Architektur f...
Haus zum Kauf 723.549 € 5,5 Zimmer 162,2 m² 312 m² Grundstück Käfersberg Ortenberg 77799
723.549 € 4.461 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162,2 m²
·
312 m² Grundstück
Käfersberg, Ortenberg (77799)
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 90,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Zell-Weierbach Offenburg 77654
310.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
Willkommen in dieser attraktiven Eigentumswohnung in Zell-Weierbach. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines sehr gepflegten 4-Familienhauses in ruhiger und beliebter Wohnlage. Sie überzeugt ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85 m² Gengenbach 77723
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Gengenbach (77723)
In der beliebten Gengenbacher Vorstadt steht diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Parteien zum Verkauf. Das Gebäude wurde 19...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 329.725 € 2 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
329.725 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Inmitten eines außergewöhnlichen Sanierungsprojekts entsteht in der ehemaligen Winzergenossenschaft eine moderne, energieeffiziente Eigentumswohnung, die speziell auf die Bedürfnisse des Lebens im Al...
Herr Mathias Walther
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 492.660 € 3 Zimmer 107,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.04.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
492.660 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Offenburg-Fessenbach bietet mit ca. 107 m² Wohnfläche, hochwertiger Ausstattung und einem überzeugenden Grundriss höchsten Wohnkomfort. Zwei geräumige ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 323.219 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
323.219 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese Wohnung ist für Menschen gemacht, die klar definierte Räume, ruhige Gestaltung und zeitlose Qualität zu schätzen wissen - ein diskretes Zuhause mit Stil, das keine Kompromisse macht. In einem E...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.698 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
389.698 € 5.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese moderne Wohnung überzeugt mit rund 73 m² Wohnfläche, hochwertiger Ausstattung und einem klaren, offenen Grundriss. Zwei helle Schlafzimmer, ein stilvoll ausgestattetes Badezimmer mit Tageslicht...
Herr Mathias Walther
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 696.864 € 4 Zimmer 128,1 m² EG frei ab 01.01.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
696.864 € 5.440 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese exklusive Maisonettewohnung in der ehemaligen Kelterei bietet ca. 128 m² Wohnfläche mit offenem, lichtdurchflutetem Konzept. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Terrasse, Gäste-WC, A...
Herr Mathias Walther
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 581.042 € 4 Zimmer 107,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
581.042 € 5.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese exklusive Wohnung liegt in der ehemaligen Kelterei der alten Winzergenossenschaft - zentral in Fessenbach und in herrlicher Lage des Reblands. Es erwartet Sie eine hochwertige Ausstattung, ein ...
Herr Mathias Walther
Maisonette zum Kauf - Neubau 694.144 € 4 Zimmer 127,7 m² EG frei ab 01.01.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
694.144 € 5.436 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
127,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese großzügige Maisonettewohnung bietet eine moderne Ausstattung und ein offenes Raumkonzept. Im Untergeschoss befinden sich der helle Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit Terrasse, ein Gäste-WC, ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?