51 Immobilien zum Kauf oder Miete in Weisweil, 79367
1 / 30
Neu
679.000 € 3.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
209 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weisweil (79367)
Ein Haus mit Geschichte, Raum für Ideen und echtem Entwicklungspotenzial – diese Immobilie in Weisweil ist weit mehr als nur ein Zuhause. Sie ist eine Chance. Ursprünglich im Jahr 1956 erbaut und 197...
Yvonne Soutschka
1 / 22
298.000 € 2.623 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
Weisweil (79367)
Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen im Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1984. Mit lediglich zwei Wohneinheiten i...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
*Attraktive Eigentumswohnungen in Weisweil* - Ihr neues Zuhause in begehrter Lage! In der charmanten Gemeinde Weisweil entstehen auf einem großzügigen Grundstück von 820 m² fünf hochwertige Eigentums...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Exklusive Doppelhaushälfte mit KfW 55 in Weisweil - Ihr neues Zuhause für die ganze Familie! Entdecken Sie diese moderne Doppelhaushälfte auf einem attraktiven Grundstück in Weisweil, die Ihnen nicht...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten auf großzügigem Grundstück! Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück mit einer Größe von 820 m² in Weisweil, das ideal für den Bau eines Mehrfamilienhauses g...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Geräumiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Weisweil - Platz für die ganze Familie! Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 820 m² in der schönen Ge...
1 / 37
497.000 € 2.906 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
231 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Das Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Weisweil wurde 1984 in massiver Bauweise errichtet und seit 2014 Schritt für Schritt umfassend modernisiert. Dazu zählen unter anderem neue, dreifach verglaste...
1 / 19
550.000 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
287,4 m²
·
1.498 m² Grundstück
Weisweil (79367)
WOHNEN IM GROßEN STIL, BÜRORÄUME INKLUSIVE! Am Ortsrand von Weisweil präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 als seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick. Auf eine...
1 / 37
Neu
497.000 € 2.906 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
231 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 11
420.000 € 2.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,2 m²
·
EG
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Bei dem Wohnobjekt handelt es sich um ein alleinstehendes vollunterkellertes Zweifamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage. Zur Veräußerung gelangen die Flächen im Erd- und Untergeschoss mit einer Wohn-/N...
1 / 8
Neu
249.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Weisweil (79367)
Mit faszinierenden Sonnenuntergängen den Abend ausklingen lassen - so könnte bald Ihr neues Zuhause aussehen. Oder möchten Sie die Wohnung lieber als Kapitalanlage nutzen? Auch das ist eine attraktiv...
1 / 14
590.000 € 2.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
197 m²
·
1.454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weisweil (79367)
Auf einem großzügigen Grundstück innerhalb des Ortskerns befindet sich das leerstehende Verkaufsobjekt. Das sanierungsbedürftige Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten sowie einem kleinem Anbau verfügt über fo...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
1 / 26
255.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
436 m² Grundstück
Weisweil (79367)
In zentraler und ruhiger Lage von Weisweil steht dieses charmante Fachwerkhaus welches ursprünglich ca. 1750 erbaut wurde. Das freistehende Einfamilienhaus bietet rund 200?m² Wohnfläche auf zwei groß...
Herr Alexander Blum
1 / 22
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
264,4 m² Grundstück
Weisweil (79367)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
1 / 38
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
462,6 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
316,8 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 34
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
370,5 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
346,7 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 38
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
456,7 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 30
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
359,4 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 24
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
338,5 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
425,7 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Gesponsert
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
1 / 7
542.500 € 4.521 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
Wiesenstraße 11 a, Kenzingen (79341)
Dieses charmante Reihenendhaus mit 4 Zimmern und einer Grundstücksfläche von ca. 120 m² befindet sich in Kenzingen. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet ausreichend Platz für eine Fami...
Herr Alexander Blum
1 / 24
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
344,8 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 30
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
433,3 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
426,7 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 24
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
398,9 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 28
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
359 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
432,6 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 30
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
439,2 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 30
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
371,3 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?