Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bahlingen, 79353

Frau Jasmin Joos
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 12 Zimmer 263 m² 1.016 m² Grundstück Bahlingen 79353
685.000 € 2.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
1.016 m² Grundstück
Bahlingen (79353)
Interessenten aufgepasst! Dieses äußerst gepflegte und schöne Dreifamilienhaus besticht durch seine ruhige und begehrte Wohnlage in Bahlingen am Kaiserstuhl und überzeugt mit einer gelungenen Kombina...
Immowelt logo
Sinnfalt Immobilien GmbH
Lagerhalle zum Kauf 1.649.000 € 49 m² Lagerfläche Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
1.649.000 €
Lagerhalle zum Kauf
49 m² Lagerfläche
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
In Bahlingen am Kaiserstuhl, in einem gut angebundenen Mischgebiet, bietet sich mit diesem außergewöhnlichen Wohn- und Gewerbeobjekt eine seltene Gelegenheit für Unternehmer, Handwerksbetriebe oder I...
Sinnfalt Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.649.000 € 5 Zimmer 159,5 m² 3.505 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
1.649.000 € 10.336 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,5 m²
·
3.505 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Sinnfalt Immobilien GmbH
1.649.000 € 10.336 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,5 m²
·
3.505 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € Bahlingen 79353
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Bahlingen (79353)
Objektbeschreibung NEUBAU wunderschönes freistehendes Einfamilienhaus oder Stadtvilla oder DHH. Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beläuft sich 390.000,00 €. Hauspreis Massivh...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 135,9 m² Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
649.000 € 4.776 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135,9 m²
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Wohnen über den Dächern von Bahlingen - stilvoll, zentral und barrierefrei In zentraler Wohnlage von Bahlingen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Attikawohnung, die modernes Wohnen mit Komfort un...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 593.400 € 5 Zimmer 124 m² 240 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
593.400 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
240 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
593.400 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
240 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.920 € 6 Zimmer 164 m² 393,3 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
393,3 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 47,9 m² EG frei ab sofort Oberbergen Vogtsburg im Kaiserstuhl 79235
195.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Oberbergen, Vogtsburg im Kaiserstuhl (79235)
Diese charmante und umfassend sanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine gelungene Kombination aus funktionaler Raumaufteilung, heller Wohnatmosphäre und einer hochwertigen Ausstat...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 324 m² 474 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
519.999 € 1.605 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
324 m²
·
474 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 421,1 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
421,1 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 365.810 € 3 Zimmer 84 m² 252,9 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
365.810 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
252,9 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 134 m² 371 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
Neu
480.000 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
371 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Ein Ort, an dem Kinder lachen, gemeinsame Abende im Garten stattfinden und Erinnerungen wachsen - dieses helle und gepflegte Einfamilienhaus in Bahlingen bietet genau den Raum dafür. Auch wenn der Ei...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.600 € 5 Zimmer 126 m² 382 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
648.600 € 5.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
382 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Herr Manuel Schneider
IMMORath
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 11 Zimmer 335,1 m² 890 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
1.190.000 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
335,1 m²
·
890 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
- Großzügiges Mehrfamilienhaus in Bahlingen am Kaiserstuhl zum Kauf - Baujahr 1981, gepflegter Zustand - Gesamtgrundstücksgröße von ca. 890 m² - Drei Etagen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 335 m² ...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 4 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
810.000 € 5.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Frau Karen Jäger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 822.200 € 4 Zimmer 159 m² 410 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
822.200 € 5.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
410 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr Herz jedes Mal vor Freude pocht, wenn Sie an Ihr neues Zuhause in Bahlingen am Kaiserstuhl denken! Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus entsteht mit liebevoller Sorgfal...
Immowelt logo
Luigi Hollenweger
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 135 m² 450 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
680.000 € 5.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Das CELEBRATION 135 bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² und fünf hellen ...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.400 € 6 Zimmer 165 m² 382 m² Grundstück Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
676.400 € 4.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
382 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Träumt ihr von einem Eigenheim, welches perfekt auf eure Bedürfnisse zugeschnitten ist? Ein Ort, an dem eure Kinder unbeschwert aufwachsen, an dem ihr gemeinsame Erinnerungen schafft und an dem ihr e...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
676.400 € 4.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
382 m² Grundstück
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Frau Karen Jäger
Haus zum Kauf provisionsfrei 857.850 € 5 Zimmer 170 m² 418 m² Grundstück Bahlingen 79353
857.850 € 5.046 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
418 m² Grundstück
Bahlingen (79353)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr Herz vor Freude pocht, wenn Sie zum ersten Mal Ihr eigenes, liebevoll gestaltetes Zuhause in Bahlingen betreten. Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zur Miete 3.500 m² Lagerfläche Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
3.500 m² Lagerfläche
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Diese hochwertige Lager- und Logistikhalle bietet ideale Voraussetzungen für effiziente Logistik-, Handels- oder Produktionsprozesse. Der Standort überzeugt durch eine sehr gute Verkehrsanbindung mit...
Gesponsert
Herr Michael Metzger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 8 Zimmer 251,4 m² 812 m² Grundstück Endingen 79346
649.900 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,4 m²
·
812 m² Grundstück
Endingen (79346)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet mit ca. 251,4 m² Wohnfläche, ca. 85 m² Nutzfläche und einem ca. 812 m² großen Grundstück viel Raum für Familie, Generationenwohnen und Zukunftsidee...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bahlingen, 79353
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 291 m² 817 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
1.200.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
291 m²
·
817 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von RE/MAX in der Region -Lörrach/Weil am Rhein/Rheinfelden/Schopfheim/Mül...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss Endingen 79346
476.000 € 5.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung mit großzügigem Balkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den ideale...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 79 m² Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
498.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese moderne 3 - Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss des Neubauprojektes Haus 2, in welchem 24 Wohnungen verkauft werden, wurde gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Die Immobilie in Endingen am K...
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.165 € 3 Zimmer 136 m² 230 m² Grundstück Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
650.165 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
230 m² Grundstück
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Endingen am Kaiserstuhl bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Endingen 79346
480.000 € 5.867 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Endingen (79346)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer und Südbalkon Objekt Mit insgesamt 12 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen, aufgeteilt in 2- und 3-Zimmer-Wohnungen, bietet diese Wohnanlage den idealen Lebensraum f...
Halle/Industriefläche zur Miete 3.685 € 473 m² Lagerfläche Endingen 79346
3.685 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
473 m² Lagerfläche
Endingen (79346)
Die Lagerhalle befindet sich im Industriegebiet Endingen. Die Aufeilung gleidert sich wie folgt: Lagerhalle (ca. 473 m²), Umkleide/Dusche/WC (ca. 30 m²) und Verkehrsfläche (ca. 1.000 m²)
Maisonette zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 144,2 m² Endingen 79346
640.000 € 4.439 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
Endingen (79346)
Die Wohnung befindet sich in einem 6-Familienwohnhaus in ruhiger Wohnlage mit schöner Aussicht. Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt: DG: Flur, modernes Duschbad, separates Gäste-WC, zwei Kinde...
Herr Leon Keller
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.890 € 4 Zimmer 129,1 m² 4. Geschoss Endingen Endingen am Kaiserstuhl 79346
Neu
1.890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,1 m²
·
4. Geschoss
Endingen, Endingen am Kaiserstuhl (79346)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Endingen am Kaiserstuhl - einer historischen Stadt, die modernen Wohnkomfort mit ihrem charmanten Altstadtcharakter vereint. Diese luxuriöse Etagenwohnung z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?