Version: 8.26.0Navigation überspringen

976 Immobilien zum Kauf oder Miete in Freiburg im Breisgau

Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 3. Geschoss Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
840.000 € 6.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
3. Geschoss
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Willkommen in dieser charmanten, derzeit in Sanierung befindlichen Dachgeschosswohnung in der Klarastraße. Die Wohnung befindet sich in einem prächtigen Jugendstilhaus aus dem Jahr 1891 und verbindet...
Immowelt logo
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 45,9 m² 3. Geschoss Herdern Freiburg i. Br. 79104
299.000 € 6.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
3. Geschoss
Herdern, Freiburg i. Br. (79104)
Echte Stabilität für Ihr Vermögen ... eine WG taugliche Eigentumswohnung in nachhaltig vermietbarer Lage der Universitätsstadt Freiburg i. Br. : Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sic...
Herr Joselito Abilon
Abilon Immobiliengruppe GmbH
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 39,7 m² 4. Geschoss Richthofenstraße 3 Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
245.000 € 6.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
4. Geschoss
Richthofenstraße 3, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines fünfgeschossigen Wohnhauses in Freiburg im Breisgau bietet eine attraktive Kapitalanlage für Investoren. Die Wohnung befindet sich in einem s...
Frau Madeleine Königstein-Schuricht
Holtz Immobilien GmbH
Praxisfläche zum Kauf 2.726 € 2 Zimmer 93,5 m² Bürofläche Wöhlerstraße 1-3 Brühl Freiburg i. Br. 79108
2.726 €/m²
Praxisfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
93,5 m² Bürofläche
Wöhlerstraße 1-3, Brühl, Freiburg i. Br. (79108)
Eine Investition, die sich rechnet: Zum Verkauf stehen gut vermietete Praxisräume mit einer Mietfläche von ca. 93 qm im Gewerbegebiet Freiburg-Nord, die sich durch eine funktionale Aufteilung und ein...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 13,5 Zimmer 375 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tiengen Freiburg im Breisgau 79112
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Immowelt logo
Frau Anita Hoffmann
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 42,3 m² 2. Geschoss Oberau Freiburg im Breisgau 79102
119.000 € 2.811 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
2. Geschoss
Oberau, Freiburg im Breisgau (79102)
Zentral und dennoch ruhig wohnen in Freiburg Oberau mit Blick ins Grüne. Lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung zu einem attraktiven Quadratmeterpreis. Die Wohnung ist aktuell vermietet und befindet sich...
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 79 m² Opfingen Freiburg im Breisgau 79112
Neu
449.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Opfingen, Freiburg im Breisgau (79112)
Gepflegtes Wohnen in Freiburg im Breisgau - Vier Zimmer auf ca. 79 m² Wohnfläche - Sanierung der Wohnung im Jahr 2014, Erneuerung der Etagenheizung 2017 - Zwei separate Badezimmer mit WC - Einbauküch...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 450 € 75 m² Bürofläche Zollhallenplatz Brühl Freiburg im Breisgau 79106
450 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
75 m² Bürofläche
Zollhallenplatz, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
(Objekt-Nr.: 224881 CB) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Multifunktionsraum pro Tag ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: Keine Kündigungsfrist: keine Verfügbar ab:...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 441.500 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
441.500 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese Wohnanlage vereint zahlreiche Qualitäten, die in ihrer Summe ein außergewöhnliches Wohngefu¨hl schaffen. Hier verbinden sich: eine anspruchsvolle, harmonisch proportionierte Architektur, a...
Gesponsert
Herr Maximilian Burgard
Wohnung zum Kauf 531.750 € 3 Zimmer 80,6 m² EG Oberried 79254
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
LEBENSQUALITÄT BEDEUTET FÜR VIELE in idyllischer, dörflicher Umgebung mit direktem Zugang zur Natur und doch nahe einer größeren Gemeinde, bzw. einer Großstadt zu wohnen. Mit dem Duo Oberried wird di...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 493 m² Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
985.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
493 m²
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau 622.500 € 2 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
622.500 € 7.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Herr Carlos Mendoza
Südwest Invest
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 23,6 m² 5. Geschoss Zähringen Freiburg im Breisgau / Zähringen 79108
178.000 € 7.549 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,6 m²
·
5. Geschoss
Zähringen, Freiburg im Breisgau / Zähringen (79108)
Zum Verkauf steht ein modernes und gepflegtes Studentenapartment in Freiburg-Zähringen. Das Apartment befindet sich in einem massiv erbauten Gebäude aus dem Jahr 2015, das sich über 5 Etagen erstreck...
Herr Martin Schurr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 850.800 € 5 Zimmer 128,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freiladestraße 12 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
850.800 € 6.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Freiladestraße 12, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
GEMEINSCHAFTLICH BAUEN UND WOHNEN ZUM SELBSTKOSTENPREIS = OHNE PROVISION Mit den Baugemeinschaftsprojekten Nestbau³ entwickelt und baut pro.b in Freiburg weitere familienfreundliche, generationenüber...
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Penthouse zum Kauf - Neubau 760.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 3. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
760.000 € 8.951 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Frau Bärbel Hirsch
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 13,95 € 473 m² Bürofläche Munzinger Straße 1 St. Georgen Freiburg im Breisgau 79111
13,95 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
473 m² Bürofläche
Munzinger Straße 1, St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
- zeitgemäßes, sechsgeschossiges Gewerbegebäude - repräsentativer Eingangsbereich - Erschließungskern mit Aufzug und gemeinschaftlich genutzten Sanitärbereichen - klimatisierte Büroflächen - lichtdur...
Stephan Hassler
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hauptstr. 74 Herdern Freiburg im Breisgau 79104
495.000 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hauptstr. 74, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Die Raumaufteilung wollen Sie bitte beigefügtem Plan entnehmen.
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau 510.500 € 2 Zimmer 61,8 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
510.500 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Immowelt logo
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 757.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 3 Geschosse Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
757.000 € 7.354 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
3 Geschosse
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese Wohnanlage vereint zahlreiche Qualitäten, die in ihrer Summe ein außergewöhnliches Wohngefühl schaffen. Hier verbinden sich: eine anspruchsvolle, harmonisch proportionierte Architektur, anthra...
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Wiehre Freiburg 79100
340.000 € 5.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Wiehre, Freiburg (79100)
Die gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss punktet mit zwei Balkonen in Ost (zugänglich von der Küche) und West-Ausrichtung (zugänglich vom Wohnraum). Zuverlässig vermietet seit 11/2023. Fordern Sie un...
Bungalow zum Kauf 949.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 448 m² Grundstück Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
949.000 € 5.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
448 m² Grundstück
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Freiburgs, in der Schlierbergstraße, präsentiert sich dieser großzügig geplante Bungalow auf einem attraktiven Grundstück mit 448 m². Das im Jahr 1975 errichtete W...
Wohnung zum Kauf 457.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 3. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
Neu
457.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
3. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Diese gepflegte 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2005 errichteten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 83 m² Wohnfläche ein gut durchdachtes, alltagstaugliches Wohnkon...
Immowelt logo
Herr Peter Königstein
Holtz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 63,9 m² 1. Geschoss Katharinenstraße 5 Neuburg Freiburg i. Br. 79098
330.000 € 5.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
1. Geschoss
Katharinenstraße 5, Neuburg, Freiburg i. Br. (79098)
Ein Rückzugsort im Herzen von Freiburg .... Mitten im lebendigen Zentrum von Freiburg im Breisgau (Nähe Fahnenbergplatz) und dennoch angenehm ruhig gelegen, befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Woh...
Gesponsert
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 140,5 m² 372 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
895.000 € 6.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
372 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem Zuhause, das auch in Zukunft bezahlbar bleibt. Keine Sorgen vor steigenden Energiekosten, keine aufwendigen Sanierungen - sondern ein modernes Haus, das bere...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 207.500 € 1 Zimmer 23 m² 5. Geschoss Freiladestraße 7 Brühl Freiburg im Breisgau 79106
207.500 € 9.022 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Freiladestraße 7, Brühl, Freiburg im Breisgau (79106)
Praxisfläche zum Kauf 370 m² Bürofläche Hochdorf Freiburg 79108
Neu
Preis auf Anfrage
Praxisfläche zum Kauf
370 m² Bürofläche
Hochdorf, Freiburg (79108)
In attraktiver Lage von Freiburg-Hochdorf bietet dieses großzügige Areal eine erstklassige Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 1982 auf einem 1.001 m² großen Grundstück errichtete Objekt überzeugt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 141 m² 610 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
Neu
897.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
610 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 verbindet den Charakter eines älteren Gebäudes mit einem gepflegten, hellen Erscheinungsbild und bietet auf rund 141 m² insgesamt 6 Zimmer, die sich flexib...
Herr Niclas Gutknecht
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weingarten Freiburg im Breisgau 79114
215.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weingarten, Freiburg im Breisgau (79114)
Einfach gut & günstig - einziehen oder vermieten. So macht Kapitalanlage wieder Spaß! Ob Single, Paar oder Studenten-WG: Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit solider Substanz, pr...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 257.000 € 1 Zimmer 44,4 m² 3. Geschoss Waldsee Freiburg im Breisgau 79117
Neu
257.000 € 5.787 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,4 m²
·
3. Geschoss
Waldsee, Freiburg im Breisgau (79117)
Dieses Penthouse aus dem Baujahr 1994 bietet auf ca. 44 m² eine kompakte, klar strukturierte Wohnlösung mit großzügigem Außenbezug. Hervorzuheben ist die weitläufige Dachterrasse sowie die bisherige ...
Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 5 Zimmer 140 m² 180 m² Grundstück Tiengen Freiburg im Breisgau 79112
699.000 € 4.993 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
180 m² Grundstück
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
In dieser architektonisch klar strukturierten Mittelhaus-Einheit trifft klares Design auf hochfunktionalen Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von rund 140 m², verteilt auf vier durchdacht geplante Eta...
Studio zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 41,6 m² 1. Geschoss Rieselfeld Freiburg 79111
265.000 € 6.370 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg (79111)
Ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer - im Freiburger Stadtteil Rieselfeld. Diese Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (Baujahr 2011) mit 67 Wohneinheiten und 3 Gewerbe...
Herr Olivier Roman
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 85 m² Haslach Freiburg 79115
Neu
379.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Haslach, Freiburg (79115)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Kapitalanlage im beliebten Freiburger Stadtteil Haslach. Diese großzügige 4-Zimmer-Etagenwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?