12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wittnau, 79299
1 / 17
1.700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
119 m²
Wittnau (79299)
Diese Neubauwohnung im Erstbezug überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine moderne Ausstattung sowie zwei sonnige Terrassen. In ruhiger Lage von Wittnau bietet sie ein angenehmes Wohnumfe...
1 / 3
900.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.458 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Das 1.458 m² große Grundstück hat ein vorgegebenes Baufenster. Gemäß den Festsetzungen des Bebauungsplans ist eine Bebauung mit zwei Vollgeschossen plus Dachgeschoss in offener Bauweise mit bis zu zw...
1 / 3
1.000.000 € 970 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.031 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Das 1.031 m² große Grundstück hat ein vorgegebenes Baufenster. Gemäß den Festsetzungen des Bebauungsplans ist eine Bebauung mit zwei Vollgeschossen plus Dachgeschoss in offener Bauweise mit bis zu zw...
1 / 11
610.000 € 7.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Wittnau (79299)
Diese moderne 3,5 - Zimmer Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 81,31 m² ein durchdachtes Wohnkonzept und überzeugt durch eine helle, freundliche Atmosphäre sowie eine hochwertige Ausstattung. Die Wohn...
1 / 16
430.000 € 3.583 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Wittnau (79299)
Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.immo/ In herausragender Aussichtslage von Wittnau, mit unverbaubarem B...
1 / 11
740.000 € 7.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,9 m²
Wittnau (79299)
Diese hochwertige 4,5 - Zimmer Dachgeschosswohnung bietet mit ca. 98,85 m² ein großzügiges Raumangebot und ein modernes Wohnkonzept in naturnaher Lage von Wittnau. Die Kombination aus durchdachter Ar...
1 / 8
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Wittnau (79299)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 395892) Ich biete meine helle 3-Zimmer-Wohnung (97 m²) in Wittnau zum Tausch an. Die Wohnung ist sehr schön, mit großem Balkon, schöner ...
1 / 7
760.000 € 6.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,7 m²
Wittnau (79299)
Diese großzügige und hochwertig ausgestattete 4,5 - Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss vereint modernes Wohnen mit naturnahem Lebensgefühl und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie e...
1 / 5
495.000 € 6.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Wittnau (79299)
Diese moderne 3 - Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine Wohnfläche von ca. 73,68 m² und bietet eine ideale Kombination aus Komfort, Funktional...
1 / 8
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Freiburg im Breisgau (79299)
Ich biete meine helle 3-Zimmer-Wohnung (97 m²) in Wittnau zum Tausch an. Die Wohnung ist sehr schön, mit großem Balkon, schöner Einbauküche, Bad, Abstellraum und Gäste WC. Sie hat eine Miete von 1.10...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
550.008 € 4.661 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
405 m² Grundstück
Wittnau (79299)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
1 / 3
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittnau, 79299
1 / 7
1.395.000 € 4.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Au (79280)
Ein Zuhause, das Geschichten erzählt – und bereit ist für neue. Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1976 steht auf einem weitläufigen 682 m² großen Grundstück und wurde über die Jahre ko...
1 / 14
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Freiburg im Breisgau (79280)
Diese gemütliche und schöne Wohnung in Au ist uns mittlerweile leider zu klein geworden, da sie 2,5 (Angabe war nicht möglich) Zimmer hat, wir benötigen aber mittlerweile eines mehr, da meine Kinder ...
1 / 9
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Au (79280)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 411395) Diese gemütliche und schöne Wohnung in Au ist uns mittlerweile leider zu klein geworden, da sie 2,5 (Angabe war nicht möglich) Z...
Frau Salmina Safyany
1 / 7
883.038 € 4.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
410 m² Grundstück
Sölden (79294)
1 / 31
649.000 € 5.408 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
594 m² Grundstück
Bürglestraße 29, Sölden (79294)
Objektbeschreibung Diese Immobilie überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine ruhige und gewachsene Wohnlage mit atemberaubendem Ausblick. Das Haus erstreck...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,6 m²
·
843 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In begehrter Lage von Merzhausen stellt dieses außergewöhnlich gepflegte und umfassend energetisch sanierte Einfamilienhaus eine seltene Gelegenheit auf dem Immobilienmarkt dar. In ruhiger Sackgassen...
Frau Salmina Safyany
1 / 8
804.368 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Freiburg Au (79280)
1 / 18
850.000 € 6.439 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
1. Geschoss
Merzhausen (79249)
Das Glück liegt unterm Tannenbaum...zu Weihnachten präsentieren wir Ihnen in Merzhausen eine 4,5 Zimmer-Wohnung: Ihr neues Zuhause: Exklusives Wohnen auf 128 m² mit zwei Balkonen und Dachterrasse. Tr...
1 / 12
Neu
335.000 € 6.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
Merzhausen (79249)
Diese moderne und gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines freistehenden Mehrfamilienhauses mit insgesamt 17 Wohneinheiten, das im Jahr 2011 in hochwertiger Bauweise...
Herr Nicola Sabatino
1 / 14
460.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Ebringen (79285)
Großzügige 6-Zimmer-Wohnung mit Stellplatz in Ebringen - Gepflegter Zustand aus dem Baujahr 1925 - Ca. 130 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer teilweise mit Dusche - 2 geräumige Badezimmer, sowie ...
1 / 30
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In beliebter, ruhiger und sonniger Lage von Merzhausen befindet sich diese Liegenschaft mit mehreren Nutzungsoptionen. Eine der Besonderheiten liegt darin, dass hier 2 wirklich große Wohnungen vorhan...
1 / 8
Neu
1.450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
86 m²
Merzhausen (79249)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 440595) Ich biete 3 Zimmer Wohnung im Merzhausen, sehr gute Lager neue Einbau 2022, Fuß Boden Heizung, kalt 1450 Euro, gesamte 1700 Euro...
1 / 9
580 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Ebringen (79285)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 169557) Lieben diese Wohnung aber aus Platz gründen suchen wir was größeres. Das Wohnzimmer ist ein Durchgangs Zimmer. Diese Anzeige wur...
Herr Olivier Roman
1 / 41
840.000 € 7.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
820 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich in äußerst ruhiger und idyllischer Lage, umgeben von Weinreben, und bietet eine seltene Kombination aus Privatsphäre, Großzügigkeit...
Herr Fabio Seeger
1 / 35
Neu
895.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232,8 m²
·
624 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Wo andere Urlaub machen, können Sie leben: In sonniger Hanglage von Merzhausen erhebt sich dieses Haus, dessen Ausblick über den Schönberg jeden Tag aufs Neue verzaubert. Umgeben von Natur, Weinberge...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
1 / 2
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Ebringen (79285)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 23012) Die Wohnung liegt in Ebringen sehr naturnah und nur wenige Gehminuten zum Wald. In der Straße gibt es eine Busstadion, der Bus is...
1 / 19
650.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
581 m²
·
886 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Das traditionsreiche Gebäude aus dem 18. Jahrhundert, einst als Rathaus erbaut und zuletzt 1990 baulich erweitert, dient heute als gut etablierte Gastwirtschaft mit Hotelbetrieb. Es liegt auf einem c...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?