Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ebringen, 79285

Villa zum Kauf 2.600.000 € 8 Zimmer 455 m² 1.453 m² Grundstück Ebringen 79285
2.600.000 € 5.714 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
455 m²
·
1.453 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Von der Straßenansicht lässt sich nicht erahnen, welchen Wohnkomfort und welche planerischen Besonderheiten dieses Haus bietet! Bedingt durch die Hanglage befinden sich im sogenannten "Kellergeschoss...
Immowelt logo
Herr Olivier Roman
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 111 m² 820 m² Grundstück Ebringen 79285
840.000 € 7.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
820 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich in äußerst ruhiger und idyllischer Lage, umgeben von Weinreben, und bietet eine seltene Kombination aus Privatsphäre, Großzügigkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5,5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Ebringen 79285
565.000 € 3.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Willkommen in Ebringen! Dieses charmante Einfamilienhaus in gefragter Lage von Ebringen vereint Wohnkomfort, viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige oder...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 572 m² 977 m² Grundstück Ebringen 79285
995.000 € 1.740 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
572 m²
·
977 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Gewerbe- und Wohnimmobilie mit Halle in Ebringen Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Gewerbe- und Wohnensemble in attraktiver Lage von Ebringen. Das Objekt beste...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 580 € 2,5 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Ebringen 79285
580 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Ebringen (79285)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 169557) Lieben diese Wohnung aber aus Platz gründen suchen wir was größeres. Das Wohnzimmer ist ein Durchgangs Zimmer. Diese Anzeige wur...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 359 m² Grundstück Ebringen 79285
740.000 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
359 m² Grundstück
Ebringen (79285)
Das wohnliche Einfamilienhaus in Ebringen verbindet dörfliches Lebensgefühl mit der schnellen Erreichbarkeit Freiburgs. Direkt an den Weinbergen gelegen, genießen Sie von Balkonen und Fenstern einen ...
Lagerhalle zur Miete 1.500 € 129 m² Lagerfläche Ebringen 79285
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
129 m² Lagerfläche
Ebringen (79285)
Insgesamt stehen Ihnen rund 167 m² Nutzfläche auf zwei Ebenen zur Verfügung. Im Erdgeschoss betreten Sie einen hellen Büroraum mit etwa 27 m², der sich durch einen robusten Granitboden auszeichnet. Ü...
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 130 m² Ebringen 79285
460.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Ebringen (79285)
Großzügige 6-Zimmer-Wohnung mit Stellplatz in Ebringen - Gepflegter Zustand aus dem Baujahr 1925 - Ca. 130 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer teilweise mit Dusche - 2 geräumige Badezimmer, sowie ...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 650 € 2,5 Zimmer 60 m² EG Ebringen 79285
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Ebringen (79285)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 23012) Die Wohnung liegt in Ebringen sehr naturnah und nur wenige Gehminuten zum Wald. In der Straße gibt es eine Busstadion, der Bus is...
Gesponsert
Frau Anita Hoffmann
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 42,3 m² 2. Geschoss Oberau Freiburg im Breisgau 79102
119.000 € 2.811 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
2. Geschoss
Oberau, Freiburg im Breisgau (79102)
Zentral und dennoch ruhig wohnen in Freiburg Oberau mit Blick ins Grüne. Lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung zu einem attraktiven Quadratmeterpreis. Die Wohnung ist aktuell vermietet und befindet sich...
Immowelt logo
Purwin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 210 m² 305 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ebringen 79285
450.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ebringen (79285)
Dieses Zweifamilienhaus in Ebringen bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie den klassischen Zuschnitt. Das Haus befindet sich in einem gepflegten...
Gesponsert
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 79 m² Opfingen Freiburg im Breisgau 79112
Neu
449.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Opfingen, Freiburg im Breisgau (79112)
Gepflegtes Wohnen in Freiburg im Breisgau - Vier Zimmer auf ca. 79 m² Wohnfläche - Sanierung der Wohnung im Jahr 2014, Erneuerung der Etagenheizung 2017 - Zwei separate Badezimmer mit WC - Einbauküch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebringen, 79285
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Wittnau 79299
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Wittnau (79299)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 6 Zimmer 174 m² 1. Geschoss Wolfenweiler Schallstadt 79227
759.000 € 4.362 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
1. Geschoss
Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 113,7 m² Wittnau 79299
760.000 € 6.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,7 m²
Wittnau (79299)
Diese großzügige und hochwertig ausgestattete 4,5 - Zimmer Neubauwohnung im Erdgeschoss vereint modernes Wohnen mit naturnahem Lebensgefühl und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie e...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.100 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Freiburg im Breisgau 79299
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Freiburg im Breisgau (79299)
Ich biete meine helle 3-Zimmer-Wohnung (97 m²) in Wittnau zum Tausch an. Die Wohnung ist sehr schön, mit großem Balkon, schöner Einbauküche, Bad, Abstellraum und Gäste WC. Sie hat eine Miete von 1.10...
Herr Patrick Mazurek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 135 m² Wolfenweiler Schallstadt - Leutersberg 79227
699.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
135 m²
Wolfenweiler, Schallstadt - Leutersberg (79227)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese hochwertige 3-Zimmer-Terrassen-Wohnung inkl. 125 m² Gartenanteil, ist ein Ort, der vom ersten Moment an berührt. Licht, Weite und Ruhe prägen das Wohngefühl ...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.100 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Wittnau 79299
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Wittnau (79299)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 395892) Ich biete meine helle 3-Zimmer-Wohnung (97 m²) in Wittnau zum Tausch an. Die Wohnung ist sehr schön, mit großem Balkon, schöner ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 1.031 m² Grundstück Wittnau 79299
1.000.000 € 970 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.031 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Das 1.031 m² große Grundstück hat ein vorgegebenes Baufenster. Gemäß den Festsetzungen des Bebauungsplans ist eine Bebauung mit zwei Vollgeschossen plus Dachgeschoss in offener Bauweise mit bis zu zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 7 Zimmer 175 m² 486 m² Grundstück Wolfenweiler Schallstadt 79227
1.149.000 € 6.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
486 m² Grundstück
Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Vom Haustraum zum Traumhaus! Das moderne und exklusive Haus ist neuwertig, sehr gepflegt und hat generell einen hochwertigen Ausstattungsstandard. Das Haus, die Ter...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 550.008 € 5 Zimmer 118 m² 405 m² Grundstück Wittnau 79299
550.008 € 4.661 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
405 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.700 € 3,5 Zimmer 119 m² Wittnau 79299
1.700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
119 m²
Wittnau (79299)
Diese Neubauwohnung im Erstbezug überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine moderne Ausstattung sowie zwei sonnige Terrassen. In ruhiger Lage von Wittnau bietet sie ein angenehmes Wohnumfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 98,9 m² Wittnau 79299
740.000 € 7.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,9 m²
Wittnau (79299)
Diese hochwertige 4,5 - Zimmer Dachgeschosswohnung bietet mit ca. 98,85 m² ein großzügiges Raumangebot und ein modernes Wohnkonzept in naturnaher Lage von Wittnau. Die Kombination aus durchdachter Ar...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 1.458 m² Grundstück Wittnau 79299
900.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.458 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Das 1.458 m² große Grundstück hat ein vorgegebenes Baufenster. Gemäß den Festsetzungen des Bebauungsplans ist eine Bebauung mit zwei Vollgeschossen plus Dachgeschoss in offener Bauweise mit bis zu zw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3 Zimmer 81 m² Wittnau 79299
610.000 € 7.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Wittnau (79299)
Diese moderne 3,5 - Zimmer Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 81,31 m² ein durchdachtes Wohnkonzept und überzeugt durch eine helle, freundliche Atmosphäre sowie eine hochwertige Ausstattung. Die Wohn...
Herr Patrick Mazurek
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Wolfenweiler Schallstadt - Leutersberg 79227
Neu
679.000 € 5.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Wolfenweiler, Schallstadt - Leutersberg (79227)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung inkl. 125 m² eigenem Gartenanteil, ist ein Ort, der vom ersten Moment an berührt. Licht, Weite und Ruhe prägen das Wohngefühl - ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Pfaffenweiler 79292
350.000 € 3.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
Pfaffenweiler (79292)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch gut geschnittene, freundliche Räume mit Licht und viel Platz für Wohnkomfort auf einer Wohnfläche von ca. 93 m². Das Wohn-/ Esszimmer verfügt über einen B...
SZ Immobilien
Wohnung zum Kauf 379.900 € 3,5 Zimmer 85 m² Pfaffenweiler 79292
379.900 € 4.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
Pfaffenweiler (79292)
Niedrigenergiehaus mit niederen Nebenkosten. 85qm DIN Wfl., 100 qm Bodengrundfläche. Klimaanlage mit Solar Balkonkraftwerk.(Umweltschutz/ Senkung der Stromkosten) Gemeinschaft Fahrrad Abstellbereich ...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 274.000 € 1 Zimmer 40,5 m² Brandhof 19 Wolfenweiler Schallstadt 79227
Neu
274.000 € 6.773 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,5 m²
Brandhof 19, Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Objektbeschreibung Diese helle, barrierefreie Einzimmer-Wohnung mit französischem Balkon und Einbauküche liegt im Hochparterre der Klimahäuser Schallstadt. Die Plusenergie-Klimahäuser wurden entworfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 948.000 € 4,5 Zimmer 161,6 m² Brandhof 19 Wolfenweiler Schallstadt 79227
Neu
948.000 € 5.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
161,6 m²
Brandhof 19, Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen großzügigen Flur, der viel Platz bietet – ideal für Einbauschränke und Stauraum, sodass Sie alles ordentlich verstauen können. Auf der unteren Ebene be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 451.000 € 2 Zimmer 68,9 m² Brandhof 19 Wolfenweiler Schallstadt 79227
Neu
451.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68,9 m²
Brandhof 19, Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Objektbeschreibung Diese helle, barrierefreie Zweizimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche liegt im zweiten Obergeschoss der Klimahäuser Schallstadt. Die Wohnung ist seit Mai 2023 vermietet. Gesucht...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 484.000 € 3 Zimmer 78,3 m² Brandhof 19 Wolfenweiler Schallstadt 79227
Neu
484.000 € 6.183 €/m²
3 Zimmer
·
78,3 m²
Brandhof 19, Wolfenweiler, Schallstadt (79227)
Objektbeschreibung PREISREDUKTION UM 6%, GÜLTIG BIS 31.07.2026! Diese schöne, helle Dreizimmer-Wohnung mit Bodenterrasse und Einbauküche liegt im Erdgeschoss. Sie ist seit dem 15.05.2023 an zuverläss...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?